Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

а можно смешивать прозрачный акрил с глитером? В какой пропорции надо (если измерять,допустим, пушером?) Просто я гелевик, к акрилу только подбираюсь
 
а можно смешивать прозрачный акрил с глитером? В какой пропорции надо (если измерять,допустим, пушером?) Просто я гелевик, к акрилу только подбираюсь

на 2 части прозрачки-1 часть глиттера
 
lutana, спасибо, я так и подозревала, но лучше переспросить у опытных
:cool:
 
Лисенка, у меня неприятность :( мешала гели, хотела сделать похолоднее и лишканула синего пигмента, теперь у меня гель нежного трупно-фиолетового цвета )) а его можно чем то исправить?
 
Лисенка, у меня тоже косяк: намешала камуфляж, цвет мне нравится, хороший, но слегка переборщила с золотым пигментом, на свету отливает нежно-персиковым ))) так-то жить можно, но цвет слишком теплый. Пробовала добавлять серебро, но оно не нейтрализует золото, а делает цвет камуфляжа грязнее, серее что ли, боюсь испортить. Что посоветуете?
 
Tae4ka,
angry_cat, девоньки отвечу обязательно, но позже, я на отдыхе, а интернет здесь ну очень медленный, извините.....
 
Лисенка, все еще не теряю надежду исправить свой сиреневатый камуфляжик на более потребный :)
 
капля синего геля легко нейтрализует любые нежелательные оттенки
 
капля синего геля легко нейтрализует любые нежелательные оттенки
Мне кажется как раз синего я и переборщила.. Поэтому сиреневый (точнее синюшно-сиреневый, как когда сильно руки замерзают что аж синеют:o) и получился )) уже боюсь экспериментировать ((
 
Tae4ka,

синий нейтрализуется и становиться коричноватым при добавке оранжегого, много ненадоб капельку...
 
Tae4ka,

синий нейтрализуется и становиться коричноватым при добавке оранжегого, много ненадоб капельку...

Спасибо огромное!! Цвет конечно еще не то что нужно,но его хотя бы уже не страшно использовать ))
 
angry_cat, прямо сейчас вам исправить нужно персиковый или уже с серебром? в персиковый добавьте капелюху зелёного, если хотите сохранить тёплый оттенок или капелюху синего для холодного, если переборщите, то добавьте чуток молочного геля, если исправлять нужно грязноватый с серебром, то капните туда красный гель и будет вам счастье, кстати очень красивый цвет получается))) а ещё лучше фото выставьте что исправить нужно.

Добавлено через 1 минуту
Tae4ka, чтобы вообще использовать с удовольствием замес, выставьте фото цвета)) возможно поможем в этом вопросе

Добавлено через 6 минут
Добрый день! Помогите пожалуйста исправить вот такой вот, слишком желтый камуфляж..На фото он еще более менее вышел, но в жизни гораздо желтее..

Из вышеперечисленных пигментов вам подойдёт красный, добавьте каплю+молочный гель+чёрный каплю(не переборщите)
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста,как с немешенного геля убрать мелкие пузыри их при замесе получилось миллион,спасибо
 
о[email protected],поставьте гель на батарею чуть открутив крышку, чтобы воздух выходил. Гель станет жиже и будет быстрее прощаться с пузырьками.
 
Лисенка Юлечка, СПАСИБИЩЕ за МК!!!!
Стояли у меня гели Леди Виктори и Рунейловские, никакущие, сегодня намешала камуфляжей себе, ммм, красивые!
У меня вопрос чуть не по теме, но тк Вы спец, подскажите, стоял белый гель месяцев 5, почти не пользовала, сегодня при замесе решила его добавить, а там...хлопьяяяя, ну я все что нашла повыкавыривала из замеса вопрос в другом: с белым гелем этим можно чтото сделать или уже все на свалку его???
 
Лисенка, вот облом, целая банка, он хоть и вонючка, но белюсеньки такой на френче. Спасибо!!!
 
Miledy, подождите расстраиваться, может девоньки наши как нибудь реанимировали, отпишутся)) или придумаем куда его применить у нас же безотходное производство))
 
Лисенка, ухтыыы, очень надеюсь, пойду доставать банку из мусора... понемногу рабочее место обустраиваю, вот и капаюсь в залежах, сток всего интересного понаходила, в частности гель, который благодаря вашему таланту и МК перестал быть бякой и стал суперским камуфляжем)))
 
Назад
Сверху