Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska,
susann-g, спасибо большое, я рада что МК оказался полезным:)
Shishulya, скорее напоминает цветной гель, слишком уж не натуральный, для ногтевой пластины это слишком яркий цвет...вы хотите какого оттенка добиться тёплого или холодного?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Doneck
iriiska,
susann-g, спасибо большое, я рада что МК оказался полезным:)
Shishulya, скорее напоминает цветной гель, слишком уж не натуральный, для ногтевой пластины это слишком яркий цвет...вы хотите какого оттенка добиться тёплого или холодного?

Наверное, скорее холодного.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Shishulya, добавьте серого геля или пигмент или акриловую краску, прямо точечьку на зубочистке, или пол точки чёрного
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Лисенка, буду благодарна если вы мне поможете исправить цвет моего акрилового камуфляжа

 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
NataliNatali, у вас в наличии есть какие либо пигменты или цветная акриловая пудра? либо можете бадяжить её с другим камуфляжем.
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Лисенка, пигменты есть но они наверное не подойдут цвет желтый,голубой,фиолетовый и зеленый.
и цветная акриловая пудра тоже есть,а какой цвет нужен?
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Лисенка, есть вопрос замешивала сама камуфляжик ))сейчас расскажу что чем и как ))) просто кончился камуфляж и пришлось выдумывать и укажите на то ,что можно ,а что категорически нельзя
взяла ibd bilder конструирующий гель где то 1 ч.л добавила, 1/4 ч.л акриловой пудры белой чуть чуть пигментов кирпичного и фуксии получился цвет неплохой а пудры пришлось много ложить для густоты и пигмента белого не было(( ,а вообще добавлять можно цветные жидкие гели без липкого слоя гель типо" белой улыбки" или патрисии в замес ?
плохо то что отслойки были у клиентки практически на всех ногтях ,а камуфляжик мой которого я еще и много сделала))) на 2-3 день тупо превратился натурально в резинку(((
мне и смешно и гель жалко я кисть не смогла в него воткнуть!!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
нелли28, перебор с пудрой, я в этой теме уже писала по этому поводу, а также у вас 50% если не больше состовляющих, это много! поэтому и отслои, а также вы как его выкладываете на подложку? вместо белой пудры можно было добавить точку белой акриловой краски)) по поводу гелей без липкого слоя ничего особо не могу сказать, но не вижу необходимости добавлять их туда. Если получится, то попробуйте разбавить гель прозрачкой
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
да выкладывала на подложку ,а разбавить уже не придется ))) он еще больше застыл теперь не тянеться как резинка , а рвется))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
нелли28, ну всё понятно, значит с пудрой вы конкретно переусердствовали....
NataliNatali, добавьте немного любой из перечисленных(красный, лучше кирпичный или фуксия,малиновый, коричневый...)если вам покажется, что слишком пластмассово, то добавьте каплю зелёного и будет вам счастье))) замешайте половину банки, но перемешивайте очень хорошо, её нужно хорошенько перетрясти, а потом размешать, можно воспользоваться фрезером, а далее перемешайте обе части между собой(чистую и замешанную) и будет то, что нужно)))
 
Последнее редактирование:

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Лисенка,Вы просто Ас в замесах!!! :)Спасибо! Подчеркнула для себя много полезного!! Подскажите пожалуйста в какой примерно пропорции можно замешивать прозрачный с блестками?? А то я раз замешала.....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Uzbekistan, Tashkent
рада что нашла этот МК так как я пока только начинаю а вот как френчи корректировать даже и не знала. больше самоучка.

а по поводу гелей там все понятно.а что если работа выаолняется акрилом???
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
в какой примерно пропорции можно замешивать прозрачный с блестками??
в смысле хотите замешать не камуфляжный гель с блёстками?
Living_in_heaven, вопрос немного не понятен, вы по поводу замеса акриловых камуфляжей? если честно, то акриловых камуфляжей такой огромный ассоритимент, и чтобы их замешать самостоятельно, нужно обратить внимание на возможный и нежелательный мрамор, что даёт белая пудра+пигмент, если честно, то не вижу смысла проделывать это с акрилом, с гелем всё намного проще, а вот если нужно исправить цвет акриловой камуфляжной пудры, то конечно вэлком, обращайтесь поможем)) нее, если нужно, то конечно можно и МК подготовить по исправлению цвета, не вопрос:)
 

krujeva_n

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
Лисенка,не могу просто нажать на "Спасибо"!!! Вы супееерррр! Столько полезной информации! А вот какие секретики по борьбе с отслойками? Боюсь,что не в тему, но ткните носом в ту,где вы делитесь тайнами с народом,Пожалуйста!!!

 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо за очень полезные МК.Я -новичок в группе,закончила курсы В Викторе,полгода назад.До многих вещей дохожу сама,очень помогают Ваши МК,Спасибо.
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
Лисенка помоги, как можно из розового камуфляжика сделать боле-менее натуральне. И ещё одна загвоздочка он густой, можно его как то сделать более тягучим?
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
Лисёнка помоги исправить истинный цвет камуфляжа на более естественный, и что мне с ним сделать он густой?http://www.nailpub.ru/forum/www.radikal.ru][IMG]http://i017.radikal.ru/1103/63/2d57d37f2659.jpg[/URL][/IMG]
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
kiraz, вставьте пожалуйста фото вашего камуфляжа
natasha_sng, правильный форум выбрали для разрешения вопросов, я тоже после базы здесь проходила повышение и искала ответы на свои многочисленные вопросы:) кстати тоже закончила Виктори пару лет назад)))
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
967672dbc1aa.jpg
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Здраствуйте девчёнки! вот толь-что намешала себе камуфляжик (ещё пузырьки не сошли) смешала 3Д гели зелёный и красный и добавила его в молочно белый и вот что получилось, но у меня теперь возник вопросик, а можно ли такой камуфляж выкладывать сразу на базу, не будет ли он отходить?

цвет красивый получился
 
Сверху