Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

Спасибо за МК!!! Обалденный просто!!! У меня после обучения две банки рунейловскго камуфляжа(с зеленым оттенком) так просто лежало. Все исправлено и клиенты уходят довольные потому как цвета такого нет в продаже, он с небольшим блеском получился! Интересно, а с биогелем такое можно провернуть, или он отеряет свои свойства(цвет поросячий)))?
 
oksana414, да и с мягким гелем тоже можно такое провернуть, устраивая замесы на основе мягкого, добавить можно пигменты, краску, чуток акрила или капелюху обычного цветного)))
 
Я после прочтения этой темы все биогели комуфлирующие преобразовала,а думала что выкину!Восхищаюсь,Восхищаюсь Лисенкой!Кстати,дорогая Лисенка,если не вы,то ни кто!Уверена вы видели то количество фирм ,которые запустили в продажу растворимые гели-лаки,но ни у одной нет приличного комуфляжа!Просим!!!!Спасибо!
 
susann-g, согласна на все 100! невозможно подобрать идеальный камуфляж, чтобы устраивал и цвет и вязкость и перекрытие. С помощью МК Лисенки можно теперь все :) Пока исправила все камуфляжи готовые, которые долгое время стояли.Теперь займусь созданием камуфляжа из пинка или прозрачки, результаты покажу :)
 
Лисенка,Да не камуфлирующий, а прозрачный в какой пропорции можно перемешивать с блестками? Извеняюсь что немного от темы отклонилась.:o
 
Юля,гений колеровки)))),не подскажешь,купила витражный лак GlasArt,сколько его и на какое количество геля добавлять,хотя бы приблизительно))))как намешать витражный гель?Спасибо!!!
 
Лисенка,
Спасибо огромное, теперь есть куда подсмотреть при исправлении геля. Всё доступно и понятно. :U:181:
Пошла эксперементировать)))))))))
 
lelya, примерно на 5 мл геля, именно прозрачного! 3-5 маленьких капель витражного лака на органической основе, далее смотрим по желаемой насыщенности цвета, но! не переборщите, особенно с бирюзовым, иначе не будет сохнуть в лампе, а также с чёрным, иначе уйдёт прозрачность. Далее, чтобы побыстрее выбить пузыри, можно поставить баночку на батарею, например, хранится такой замес очень долго.
Ногтёна, даже не знаю что и написать...смотрите по желаемой насыщенности, а также чтобы густота блёсток не превратила гель в жвачку, хотя в этой ситуации вы можете разбавить замес прозрачкой, красиво будет, если перед блёстками вы в гель добавите пигмент или витражную краску, если же ваша конечная цель увидеть на ногте плотный слой из блёсток, просто на мокрый гель посыпьте пушером или кистью желаемое количество глиттера, просушите и перекройте.

Добавлено через 4 минуты
Я после прочтения этой темы все биогели комуфлирующие преобразовала
но ни у одной нет приличного комуфляжа!Просим!
ведь у вас получилось преобразовать, тогда зачем МК, ведь смысл тот же, что и в твёрдом, те же ингридиенты, только гель берём мягкий)) напишите, что конкретно хотели бы увидеть в МК?
 
Последнее редактирование:
и скажу честно у меня их нет уже лет 5)))).как только просекла фишку и секретики.
Ой ,может девочкм уже спрашивали, а какая фишка и секретииииик :)


Лисенка,наконец и я попробовала намешать камуфляж по вашим рецептам!Никак не решалась, но так получилось, осталась без готового )))) так что, и я нахимичила сегодня)) спасибо большущее
 
Лисенка,Спасибо Вам огромное, за ценные советы, и Ваш опыт, которым вы так щедро делитесь с нами!:189::181::088:
 
Лисенка,а как же теперь я могу комуфляжик нужный мне мешать!;) Все это - благодаря ВАМ!!!:181::239:Спасибище!!!
 
Лисенка, подскажите пожалуйста-намешала камуфляжик новенький-туда пигмента и акриловой пудры подмесила- и после этого он в лампе начал пузыриться-прям как будто кипит-весь в пузырьках.может я лишку пудры переложила?
 
Лисенка!Я вот тоже намешала комуфляж по вашему МК,брала прозрачный,белый,немного темно-розовой пудры:получился не плохой цвет,только на ногте у него немного сиреневый оттенок(совсем чуть-чуть)и еще видно кристалики пудры.Что вы посоветуете,что бы цвет был натуральней?
 
Лисенка, Подскажите, а акриловые камуфляжи тоже мешаете?
 
annak8, выложите фото
RафиковаGалинка, этих пигментов всегда кучи на выставках, у меня из Германии
kitti123, и такое бывает, но в основном исправляю уже имеющиеся или облагораживаю:)
 
Лисенка, А подскажите пожалуйста как вы акриловый мешаете. А то у меня попался розовый на основе белого. Очень светлый цвет получается. И сколько я с ним не мучалась-не исправляется. И красный добовляла и прозрачку. Может вы подскажите как с нуля его мешать?
 
Лисенка,подскажите пожалуйста, как из первого геля сделать второй? Он был еще темнее, я разбавила белым и красным, а как дойти до такого оттенка ума не приложу..
 
Назад
Сверху