Покраска головы самой себе

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, у Вас такой цвет клевый, поделитесь, плиз, что за краска и какой у Вас изначальный цвет волос. Уже полгода мечтаю об оранжевом цвете, но что-то никак не решусь, т. к. прийдется самой краситься.

это палитра Estel Essex Lumen)) я была с отросшими корнями (свой цвет русый), на концах остатки рыжего от Веллы) краска взялась просто супер, цвет очень-очень насыщенный получился и ровнючий))
я кстати в приятном шоке от Эстеля)) до этого всегда Вэллой красилась, щаз перешла на Эстель и волосы мягче стали и блестеть стали норм))
только боюсь в америке то ее не найдете, она ж российская краска то))
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Девочки, мы так активно клиентам разъясняем всю прелесть процедур с ногтями именно у нас у профессионалов, для того чтобы они в первую очередь не навредили сами себе)))) Я думаю и парикмахерам нашлось бы что нам сказать, почему мы решили, что раз мы ногти умеем делать то и краситься сами сможем?))))))))))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Byanka-mama, когда ты каждый месяц видишь как тебя красят, как что разводят, как расческой работают, это такой наглядный опыт понимаете. Покрасить хорошей краской себе голову, если знаешь сам процесс это легче чем ногти наростить будучи просто клиентом. С головой по проще я так считаю. Это повторюсь только для талантливых во всем девочек, у которых все в руках ладится. Я постоянно наблюдаю за работай парикмахеров и как стрегут и красят, технику то запоминаешь. Нет просто практики, и пробуешь на себе. И депиляцию себе и ногти и автозагар и все все все. У меня честно девочки вот комплек пойти и депиляцию бикини сделать, ну не хочу чтобы мои личные интимные места разглядывали, так и с геникологом, всегда считала мужчин-геникологов потенциальными извращенцами импотентами. Вот так вот девочки мои.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
да, клиенты порой не понимают что это практика и красивые ногти без практики не сделать. И голову красить это практика. Девочки, я не аггетирую только не подумайте. А то темка перерастает тихо что сами мы все можем. А почему бы и нет. Мы же не стримимся в прайс вписать отдельную услугу на покраску головы, только сами себе и грамотно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да ещё так, чтобы " Вы мне волосы только не мойте, так дешевле" короче как у нас в ногтевом.:)
Думаю, Вам надо на курсы. Просто неплохие для начала. Лучше стричь как-то, чем просто мечтать. А мытье автоматом включаем в себестоимость, не разбиваем прайс - и вуаля )) Я вопреки семье отучилась в начале 90х, за плечами не носила, но думала не пригодится, а эвона как жисть повернулась, пригодилось!!! Да и родственники близкие все мною пострижены=покрашены, я покрашена, экономия... Это как минимум. Обращаюсь к парикмахерам только за стрижкой меня же)

Добавлено через 1 минуту
Танько,я тоже наконец-то прикупила себе кой-чо из Эстеля. Не пробовала пока. Еще у меня есть непробованный Нувель...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я тож сама крашусь. В один цвет чего нет-то? Если захочу в несколько цветов или мелирование - пойду в салон, конечно или к деукам знакомым. Уже приноровилась. Экспериментирую на себе с разными цветами, с блондораном не срослось у меня, много красного пигменту в волосах, а покраситься - запросто. Никогда не паникую и не истерю от результата, это ж волосы всего лишь, не зубы, всегда можно перекраситься или подстричься..
А в Эстеле мне очень нравится термозащита, с легким фиксирующим эффектом, не липкая, не жирная - красота. Шампуни пробовала - не-а, не нра, считаю, что все проф. шампуни - развод для клиентов(ИМХО). В салон - да, должны марку держать, дома - нет.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, хромэнергетический комплекс к краске купить не забудьте, если именно краску в Эстеле брать будете))
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
Танько, мне в Эстеле тоже очень нравятся рыжие цвета. Я мешаю русый медный с красным и каштановым. Красивый насыщенный цвет получается. Еще мне у эстеля масочка нравится в большой салатовой банке, для поврежденных волос.

rybka, согласна с Вами. У меня муж вечно говорит, волосы не зубы - отрастут. Даже с мелированием справлялась. И себе и маме делала. Химию конечно не рискну делать ни за что на свете, так же как и стричься. А вот корни покрасить, это запросто. Стричься всегда к одной женщине хожу, она говорит что и с волосами и с цветом у меня все в порядке, хотя первое время она удивлялась как это сама себя...))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
считаю, что все проф. шампуни - развод для клиентов(ИМХО). В салон - да, должны марку держать, дома - нет.
ну не скажи, у сестры знакомый возит L’Oréal Professionnel в питерские салоны, ну и нам привозит, ну так не сравнится этот уход и шампуни с обычными магазинными, правда и стоят они нормально.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Я крашу себя сама уже много лет.Развожу краску Лореаль профессиональную из большого балона с оксидом,волосы отчесываю прядями и наношу красочку.Для окрашивания сзади беру маленькое зеркало,втаю спиной к большому и через вид маленького крашусь.Девочки мастера смотрели и говорят непрокраса нет.По моему мнению так можно краситься в любые цвета,кроме белых.Мне кажется с белыми тонами проблематично,но я имею ввиду прям совсем светлые и если у Вас родные волосы темного цвета.А так не вижу препятствий.Голова окрашена всегда за час и влюбое удобное время,да еще я знаю какой краской.У нас есть салоны,где могут такое нахимичить и сказать,что краска дорогая,а покрасить Эстелем.Против Эстеля ничего не имею против,но моим волосам она категорически не подходит.Еще у меня экономия получается.В салоне с меня брали 3-3,5 тыс в один цвет,а дома эта же процедура,даже при покупке краски в магазине обходится 800 руб
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
а мне вот очень нравится линия SP у Wela, в голубых баночках, это именно разрабатывается для обесвеченных волос маски да шампуни. Но такая маска на минуту стоит 600-800р, шампунь 600. Короче очень нрвится, но дорого. Маску думаю купить ее надолго хватает, а волосы после смывки как шелковые. Это я пробывала года 3 назад эту линию, все вот собираюсь купить.
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
Камила, я когда блондинкой была, тонировалась Иридой (я об этом выше писала). А потом мне посоветовали шампунь и бальзам Schwarzkopf BC Bonacure Color Save. Очень хорошо забивает желтизну и эффект долго держится. Стоит в пределах 200 рублей.
Вот я весной. Осветлялась порошком Schwarzkopf с Эстелевским 9% оксидом, а потом раз в неделю примерно тонировалась шампунем. Идеального платинового цвета не получалось, но у меня сильный красный пигмент.
x_76d4cc82.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Primlore, а я и стригусь практически сама, под настроение бока, челку, филировку.. Потом задалбывает, иду нормально стригусь))
Ксёня, перепробовала кучу разных марок в свое время, то ли череп у меня такой, то ли марки...
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Девочки, покраска и конечный результат зависит от многих факторов...толщины волоса и вашего цвета волос и тд...чтобы не было зеленых волос после осветления и тонирования, используйте оттеночные ср-ва только на основе ФИОЛЕТОВЫХ цветов \открывайте и смотрите сами\ используйте только проф.краски , можете сделать пробную покраску...разведите чуть краски и покрасьте свою прядь...избежите не приятных сюрпризов ...одна и та же краска на разных волосах может покраситься по разному...начинать покраску нужно с затылочной зоны потом красим теменную и височные...краску как и гели можно миксовать,но это уже сложнее и нужен опыт и знания...чтобы цвет был равномерным краску на волосах нужно хорошо прочесывать,если волосы тяжело прочесываются сбрызните слегка водой...Удачи...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вот позавчера решила немного осветлить тон волос краской. Основной тон - 7, где-то. Намазалась 11 с оксигентом 9% в надежде, что хоть на пару тонов осветлятся, не, всего полтона где-то)), но корни светлее, ибо седые)))))) Ну и лана, продолжим эксперименты дальше.. Зато получился не рыжий цвет)) холоднее, чем был))
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Для осветления 9% маловато будет на один тон только может посветлеет и то зависит от волос\обесвечивает по сути пергидроль ,она содержится в окислителе...разница лиш в % соотношении\,у нас краску для осветления можно купить в пар-ой на граммы...про-во италии vitality-это порошок и окислитель...порошок типа немецкой супры бывает разных цветов - голубой -самый сильный у них должна быть распечатка...после осветления используйте полотенце,которое не жалко,после мытья головы все равно остается часть краски в волосах не на ,а именно непосредственно в волосе...\как в работе с акрилом...ноготь есть, но полимер. еще идет\..и полотенце тож осветляется--это и объясняет то,что после обесвечивания последующая покраска может не взяться или эффект окрашивания будет слабее, закрашивать волосы лучше в идеале на следующий день именно после обесвечивания...к сожалению осветление всегда дает желтоватые или оранжевые цвета в зависимости от структуры волоса и изначального цвета и т.д ,но при тонировании это уходит .если седина плохо прокрашивается,то при незначительном осветлении седины чешуйки волос раскрываются и последующее закрашивание седины\сразу после осветления 9%\будет намного эффективней...а тонировку БЕЛЫХ волос производить можно,как раньше подсинивали белье,после мытья полоскаете в розовой или голубой воде и волосы окрашиваются, при последующем мытье тонировка частично может остаться...нужно помнить,что корни будут тонированы меньше чем концы, поэтому желаемый цвет определяйте по концам волос...
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
rybka, если просто пару тонов снять хотите, попробуйте корректор цвета CD. Он нежненько очень краску снимает, свой цвет волос при этом вообще нетронутым остается. Я им часто пользуюсь. И из черного в белый когда выходила, и рыжий когда выводила.
Не знаю, можно ли вставить картинку с этим корректором, а то бы показала.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Primlore, картинку-то можно, конечно, без ссылок и пеара)) Я вчера случайно забежала в салон в Меге, подстричься, заодно и промелировалась меленько по всей башке))))))))) Через недельку подтонируюсь сама, уже краску купила, и все, думаю, будет ок)))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Мама у меня в хну краситься, по жизни огненно рыжая она, а я крашусь сама, седины нет поэтому так получается как бы блеск и интенсивность цвету своему натуральному придаю, но если б я координально перекрашивалась или обесцвечивалась то конечно нужно к мастеру бежать!
 
Сверху