Покраска головы самой себе

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Вот решилась спросить мнения. Каждый 1,5-2 месяца вынуждена осветлять корни, так как блондинка я. Всегда иду на эту процедуру с не охотой , сидеть и ждать когда все закончиться, плюс и тонировка головы и все это на 3-4 часа и денег просят приличных. Купила себе порошок и окислитель, вот думаю стоит ли начать сама себе красть корни, короче приводить свою голову в порядок самостоятельно. Если есть опыт, расскажите кто как себя красит. Я как решусь на покраску корней, так расскажу.
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
Камила, я всю жизнь сама крашусь. И блондинкой была, и рыжей, и черной, и мелированной\ тонированой. Чего только не испытала на себе. На самом деле в покраске корней ничего сложного как такового нет, главное правильно краску подобрать, но меня еще очень выручает трельяж мамин с огромными зеркалами и я вижу что я делаю сзади.
Корни крашу всегда с задней нижней части головы, поднимаясь к макушке, потом переднюю часть головы с висков поднимаясь к пробору. Краской мажу только корни. Минут через 10-15 после этого (в зависимости от пигментации и скорости осветления Ваших волос) расческой с широкими зубцами (главное не металлической) расчесываю волосы распределяя краску от корней к кончикам. Сижу еще минут 10-15 до достижения нужного цвета. Потом смываю и вуаля, красота готова.
Когда я блондинкой была, то что бы забить желтизну периодически тонировалась Иридой серебряной или платиновой. На полтора литра воды пару капель (примерно чайную ложку) шампуня оттеночного. Этой водой просто волосы споласкивала в самом конце и все. Сейчас так же рыжий цвет поддерживаю, что бы не вымывался.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я конечно блондинкой бы очконула бы себе сама что-то делать, в остальных тонах можно и самой попробовать))
для меня блондинки - это самые привередливые особы, не дай бох желтизна вылезит, они ж верещат сразу=)) а самой себе порошком корни делать, для меня за гранью фантастики=) только если вы сами парикмахер, тогда другой вопрос)) они и стригут себя сами))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Камила, категорически не советую.
мало того,что Вы рискуете остаться с непрокрашенными местами корнями, желтизной и пережженными волосами, вы можете остаться просто с ежиком в 1-2 см.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, все-таки решилась на эту процедуру, навела до густоты сметаны состав, и стала прокрашивать с пробора корни, потом на затылок перешла, пока возилась с затылком, время то идет, короче сидела больше часа вместе с прокраской, вроде волосы в порядке,уже нет мочи зеброй быть. короче с первой попытки остались 2 непрокрашенных пятна, я их также закрасила. Получилось в принципе на твердую четверку. сейчас пойду в магазин за тонировкой, и снова себя красить буду! А завтра акрил привезут и себе ногти делать буду. Все сами себя в порядок приводим, какая экономия))
Чувство гордости вчера испытала девочки, что я такая смелая!!!!
 
Последнее редактирование:

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
Камила, все приходит с опытом и практикой ) Еще пару раз и мастером себя в этом деле почувствуешь!)
Это так же как с ногтями) Практика нужна) Я когда первый раз себе на правой ручке делала, думала не выдержу... а сейчас ничего так, ровненькие получаются...
Так что, Молодец, Камил! :088:
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
и я сама крашусь давно уже - нормально получается, но я крашусь в каштановый...
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
У меня так подруга покрасилась, решила тоже экономить))). Были волосы до лопаток, а стали 0,5- 3 см, ВОЛОСЫ ДЫМЕЛИСЬ. И смешно и страшно))). Пришлось стричься под мальчика. Хорошо, что форма головы хорошая, а если бы нет....... ух...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот про то, что волосы дымяться ,когда снимают фольгу перед промывом,- почему появляеться такой вот дымок над волосами, передержали? или ешё хуже?
Вот честно, задолбалась я тоже ходить отваливать бешенныем деньги за ето. Если бы ещё действительно было за что, а то перережут, то перекрасят то сожгут и плати 50-80 Евро- НЕ ХОЧУ!!!
У меня натуральный цвет, если смотреть на палитру от Wella- номер 4 т,е тёмный, я хочу общий тон 6-ка и мелировку сделать пряди номером 7 должно поллучиться естесственное сочетание. Вопрос, как мне купить ети все составляющие? Ето значит я прихожу в специализированный магазин и беру тубу 6-ки и тубу 7-ки и еммульсию к етим тубам, которой ето все разводят я правильно поняла? все ето смешиваеться 1к 2м насколько я в таблице прочитала?
Мастера посоветуйте пожалуйста как делать правильно.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня так подруга покрасилась, решила тоже экономить))). Были волосы до лопаток, а стали 0,5- 3 см, ВОЛОСЫ ДЫМЕЛИСЬ. И смешно и страшно))). Пришлось стричься под мальчика. Хорошо, что форма головы хорошая, а если бы нет....... ух...

вот и я о том же. когда-то, лет надцать назад,красилась сама. я-маму, мама-меня. желтизна раздражала,но тогда все почему-то желтыми ходили.
постоянная корона на голове в виде отрастающего ежика- смирилась. когда в очередной раз выросла приличная корона на макушке,решила-таки ходить в парикмахерскую. нашла мастера,которая красила меня очень хорошо, но стригла- :swoon: неделю после стрижки просто рыдала. поэтому периодически изменяла своему мастеру. все мои измены имели негативные последствия. то пережгут волосы,то волдыри на коже. бывало и так,что волосы смывались вместе с краской. был ежик где-то 2 см длиной. пришлось стричься коротко. учитывая, что это вовсе не мой стиль, я страдала с пол-года,пока отросло.
наконец я нашла мастера,который меня устраивал во всем. мы вместе уже лет 6. я закрываю глаза и говорю-делай,что хочешь. я уверена, что волосы не отлетят,что я буду красавишной. это при том, что не один мастер мне говорил,что более сложной головы у них еще не было.

негативный опыт обесцвечивания на протяжении 22 лет дает мне право отговаривать вас от дальнейших экспериментов дома. найдите себе мастера. либо присматривайте парик.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Я раньше тоже блондинкой была. Но у меня есть 2 пигментных пятна на волосах, эти 2 участка всегда плохо прокрашивались. Так не видно. но я то знаю)))), и еще я зимний тип, желтоватые оттенки не идут, идет платиновый, но его трудно добиться в домашних условиях. То платиново- желтая, то голубая, вот и перестала краситься и сразу в темно- коричневый, почти черный))). А хорошего мастера трудно найти,правда....
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я вообще давно уже поняла, хороший мастер-парикмахер, ето художник, рисующий портрет, он должен сразу представлять готовый результат и уметь подобрать подходящие цвета, длинну волос и т.д и т.п. В ету профессию лезет каждый, а художников на самом деле мало. Поетому и кидаемся мы от одного умельца к другому.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, спасибо что делитесь мнением! Я тут месяца 3 назад нашла захолустную парикмахерскую рядом с домом, обрадовалась решила что близко и только за работу заплачу 300 руб без матерьялов. Зашла туда и как-будто очутилась в далеких 80-х годах, совдеп полный в помещении, старая бабушкина мебель, первые плакаты рекламные с шампунями "видал сасун" и подобное, но решала что мастер сделает свою работу в любом месте, покрасит нормально. Нанесли краску, надо смывать, меня взяла бабушка за руку "хозяйка салона 80 лет" и повела на кухню, там стоя на ногах согнулась березкой над раковиной и мне стали мыть голову. Ой, подумала я, нарвалась со своей экономией. Короче, закончили все покраски и сушки, и хозяка стала ругать этого молодого парня парикмахера что он сейчас возьмет так мало 300 руб, а сколько времени он на меня потратил и сколько воды на нее ушло, а у нее счетчик, стала ему угрожать что не выдаст зарплату и так далее. Короче отдала я ему 800 рублей, жалко его стало, а он таких денег то и в глаза не видел.... И стала рассуждать есть ли смысл искать что-то подешевле, поговорку "скупой платит дважды меня всегда коробила", тогда то и стала уже обдумывать самой начать красится..... вот такие истории возникали
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Камила, смотрела ваши работы. Вы хороший мастер, найдите подходящего вам парикмахера и предложите делать ей ногти, а она вас красить. Я так делала когда в Чехии жила. Она меня красит, стрежет, а я ей раз в месяц ногти, обе довольны, затраты минимальные.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Так многие девочки делают. Я и на косметику так ходила)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Месяц назад я ходила краситься в учебный центр. Точнее в фирму, которые являются дистрибьюторами косметики для парикмахеров и проводят ознакомительные семинары с отработкой - т.е все парикмахеры уже с опытом приходят. Красят в тот цвет, который просишь. В принципе понравилось, только меня сделали на 2 тона темнее. чем я хотела. Правда существенный минус - семинары проводятся не каждый месяц, и сейчас у меня полезли уже корни, а след семинар по брюнеткам у них ориентировочно в конце января. Сейчас хочу попробовать краску-пенку от Лореаль и покраситься сама- у меня уже все подруги попробовали - всем понравилось.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
natafur,вы правы на мой взгляд это самый удобный способ,мы с подружкой так уже давно "сотрудничаем",она меня красит и стрижёт а я ей ноготки))
 
Сверху