Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Я незнаю получится ли сейчас с картинкой, надеюсь вы сможете что то всетаки увидеть.

Увидела. Спасибо.
Если человек обеспокоен состоянием своего здоровья, то воздержится от искусственных покрытий на таких ногтях и попытается вернуть их к жизни.
Не устаю повторять: красота - в чистоте и здоровом цвете ногтей, которые можно даже не покрывать лаком.
Стремитесь так работать со своими клиентами, чтобы они выбирали здоровье, а не маскировали симптом.
Совет остаётся в силе (читайте ниже).
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Коррекция B/S пластинами

Уважаемая, Людмила Михайловна! У меня возникла проблема при установке B/S пластины новым клеем с кисточкой. Ранее фирма присылала клей для нанесения ввиде капли, теперь посылают с кисточкой. Напишите, есть ли разница в технологиях между этими модификациями клея?:nah:
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
возникла проблема при установке B/S пластины новым клеем с кисточкой. Ранее фирма присылала клей для нанесения ввиде капли, теперь посылают с кисточкой. Напишите, есть ли разница в технологиях между этими модификациями клея?:nah:

Думаю, это - фирменное усовершенствование, принятое для удобства выполнения и лучшего достижения цели. По поверхности пластины кисточкой можно распределить клей более равномерно, что усилит её сцепляющие с поверхностью ногтя свойства, а значит, и рабочие свойства - приподнимание боковых краёв ногтевой пластины. Насколько мне известно, состав клея при этом не изменился.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Людмила Михайловна,пожалуйста,порекомендуйте виды(названия) смягчающего крема и вазелиносодержащих мазей(бальзамов).
Можно ли втирать в область трещин на пятках прополис в виде настойки или только специальный крем(мазь) с прополисом?
Спасибо Вам огромное:181:
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
порекомендуйте виды(названия) смягчающего крема и вазелиносодержащих мазей(бальзамов).
Можно ли втирать в область трещин на пятках прополис в виде настойки или только специальный крем(мазь) с прополисом?

Вазелин натуральный смягчает жёсткие края трещин, покрывает эпидермис плёнкой, удерживающей влагу, оказывает ранозаживляющее и бактерицидное действие. Это – известное достоинство вазелина. Не рекомендуют наносит вазелин по всей поверхности подошвы стоп. Можно поскользнуться, получить подвивых или вывих голеностопного сустава. В подологии используют вазелин на для лечения глубоких трещин на пятках, в межпальцевых промежутках. Если наносить вазелин на стопы локально и при этом ходить босиком, то смазанное место быстро загрязняется частичками пыли, грязи и проч. Поры быстрее забиваются. Поэтому после смазывания вазелином участков кожи на стопах, надо обязательно одеть х/б носки, поверх них можно шерстяные. А вообще, вазелином лучше пользоваться на ночь.

Мазь на основе вазелина с прополисом. Пчелиный воск повышает плотность и вязкость мази, улучшает впитываемость кожей. Наличие в воске каротина и витамина А делает полезным его использование при лечении отдельных кожных заболеваний, задерживает рост ряда патогенных микроорганизмов. Глицерин, наряду с вазелином, смягчает кожу и уменьшает раздражающее действие прополиса.

Собственно мази оказывают лечебное действие. Их повсеместно изготавливают и продают в аптеках.

Спиртовая настойка прополиса обладает противобактериальным, противовирусным и противогрибковым, ранозаживляющим, противозудным, дезодорирующим, антитоксическим и антиоксидантным свойствами, снижает свертываемость крови, снимает сосудистый спазм, стимулирует обменные процессы, регенерацию тканей и защитные реакции организма. Чтобы она оказала максимальное действие, надо обильно увлажнить марлевую салфетку, сложенную в несколько слоёв, приложить к целевому месту и закрепить бинтом. Несколько раз в день менять.

Крем – одна из разновидностей мази, удерживается в эпидермисе надолго. По мнению специалистов, крем обладает малым системным и сильным местным противовоспалительным воздействием. Существуют также лечебные кремы. Чтобы избавиться от трещин, нужно (как вы уже знаете) выявить причины их появления и пользоваться защитным кремом, а не увлажняющим. Т.е. чем жирнее, тем лучше, как говорят в народе.

Методом радиоактивной метки исследуется проницаемость действующих веществ через липидную мембрану. Если перпарат содержит в своём составе такие вспомогательные вещества, которые повышают мембранную проницаемость, то действующее вещество всасывается кожей очень хорошо. Например, этанол – замечательное транспортное вещество. Есть соединения, которые противодействуют такому всасыванию, то эффект от препарата в прямом смысле поверхностный. Надо обязательно изучить состав крема. А производителям – лучше бы составлять адекватную аннотацию (что в практике случается редко).

Для лечения трещин в подологии используют мази и крема на основе вазелина или пенки:
- шрундена (Schrundena, Laufwunder)
- мазь от трещин (Schrunden-Salbe, Gehwol)
- мазь от трещин (Schrundensalbe, Pedibaehr)
- крем от трещин (Schrundencreme, Camillen-60)
- крем от трещин (Schrundencreme, Peclavus)
- кремовая пенка или жирная мазь (Schaum-Creme, Lipid-Salbe, Allpresan)
- кремовая пенка forte (Schaum-Creme Forte, Callusan)
- бальзам с прополисом (Remmeles Propolis)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Думаю, это - фирменное усовершенствование, принятое для удобства выполнения и лучшего достижения цели. По поверхности пластины кисточкой можно распределить клей более равномерно, что усилит её сцепляющие с поверхностью ногтя свойства, а значит, и рабочие свойства - приподнимание боковых краёв ногтевой пластины. Насколько мне известно, состав клея при этом не изменился.

Да, но, если, я, нанесу клей сразу по всей поверхности пластины, то не смогу придерживать край пластины пинцетом, он приклеется. Затем, пока, я буду фиксировать центр пластины 10 сек., края будут подсыхать и второй край гарантированно не приклеется. Вся и прелесть была равномерного распределения клея от центра к краю, сначала к одному, затем к другому и клей не успевал подсохнуть и равномерно распределялся.

Добавлено через 12 минут
Увидела. Спасибо.
Если человек обеспокоен состоянием своего здоровья, то воздержится от искусственных покрытий на таких ногтях и попытается вернуть их к жизни.
Не устаю повторять: красота - в чистоте и здоровом цвете ногтей, которые можно даже не покрывать лаком.
Стремитесь так работать со своими клиентами, чтобы они выбирали здоровье, а не маскировали симптом.
Совет остаётся в силе (читайте ниже).

Уважаемая Людмила Михайловна, поделитесь опытом создания красивых и здоровых ногтей. Например, если пластина имеет утолщение и желтоватый оттенок ввиду травмы или обморажения. И этим процессам уже много лет. Как в этом случае восстановить здоровый цвет ногтя и его структуру, если это возможно?
 
Последнее редактирование:

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
- если я нанесу клей сразу по всей поверхности пластины, то не смогу придерживать край пластины пинцетом, он приклеется... пока, я буду фиксировать центр пластины 10 сек., края будут подсыхать и второй край гарантированно не приклеется.

- поделитесь опытом создания красивых и здоровых ногтей.

- если пластина имеет утолщение и желтоватый оттенок ввиду травмы или обморажения... как в этом случае восстановить здоровый цвет ногтя и его структуру, если это возможно?


- теперь с кисточкой экономится время и упрощается процедура: пластинка прикладывается сразу по всей ширине ногтя и одновременно прижимается. Если это не так, спросите у тех, кто Вам продал «модифицированный» пузырёк.

- 1) сохранять натуральные, здоровые ногти, соблюдая личную, бытовую и производственную гигиену;
2) при небольших изменениях на ногтях тот час же обращаться к специалистам или врачу;
3) лечить своевременно болезни, не допуская их хронического течения, в том числе и в случаях обморожения.
4) соблюдать осторожность при минусовых и высоких температурах окружающей среды, при работе с токсическими и др. химическими веществами;
5) соблюдать технику безопасности, которая поможет избегать травм нижних конечностей, в особенности стоп;
5) носить удобную, просторную, комфортную обувь; в весенне-летний период желательно – открытую; после всякого ношения модельной обуви предпринимать восстанавливающие процедуры;
6) и многое другое.

- если ногтевая пластина разрушена (наблюдаются дистрофические изменения), надо, как я уже писала ниже, обратиться к врачу на предмет выявления причин. Затем определиться с лечением.

Подолог, как и специалист медицинского ухода за стопой, никогда не работает в одиночку. Вернее, в одиночку он никогда не справится с проблемами стоп клиента. Только совместная деятельность по схеме:
Врач устанавливает диагноз и выбирает тактику лечения – подолог сопровождает лечебный процесс – узкий специалист (например, рентгенолог, ортопед-протезист или обувщик) предоставляет средства лечебного воздействия.
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Людмила Михайловна, добрый день!
Спасибо за ваши подробные ответы!
Мой вопрос состоит в следующем: у клиентки между маленькими пальцами стопы постоянно появляется мокнущая мазоль. Проблема в том, стопа очень широкая, а пальчики коротенькие, толстенькие и располагаются очень плотно по отношению друг к другу. По мере возможности я снимаю этот нарост, но проблема этим, конечно же, не решается. Пробовали пользоваться самыми тонкими силиконовыми разделителями, но клиентка не может их носить, т.к. чувствует сильный дискомфорт.
К слову добавлю, что обувь она подбирает широкую и мягкую, т.е. старается носить что-то не сжимающее носок.
Буду благодарна за совет!
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Спасибо за добрые слова!
Вашей клиентке можно порекомендовать носить носки с раздельными "пальцами" типа перчатки. В продаже есть цветные "девчоночьи", но и однотонные из тонкой ткани попадаются. Нужно просто поискать на лотках или в галатнерейных отделах универмагов.
О гигиене забывать тоже не следует. Ножная ванна как минимум - каждый вечер.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Харьков
Здравствуйте, Людмила Михайловна.
Подскажите, пожалуйста, ко мне пришла новая клиентка на педикюр, после ванночки у нее на стопе в районе большого пальца увидела несколько маленьких дырочек, как после лопнувших пузыриков, когда сняла орогавевшую кожу в тех местах проявились маленькие стерженьки с маленькими капельками крови на каждом. Такое на каждой ноге.
А у ее мамы на обейх ногах на средних пальцах ногти закручиваются в трубочку, через какоето время они слазят(сама просто поддевает) и там ростет нормальный ноготь, потом опять заворачивается и все повторяется снова. Все ногти тоже имеют достаточно большую арку , но закручиваются только эти. Как с этим можно бороться? Женщина имеет лишний вес.
Спасибо!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Уважаемая Людмила Михайловна, здравствуйте.
Я была у вас в центре на Восстания пару раз в качестве "подопытного" пациента для обучения.
До сих пор вспоминаю Вас добрым словом.
Подскажите пожалуйста, куда в Санкт-Петербурге можно обратиться за консультацией подолога и где можно купить крем MYKORED forte.
С уважением, Елена.
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Спасибо за ответ!
К сожалению носки с раздельными "пальцами", это совсем не её вариант, потому как она офисный работник, который должен иметь соответствующий стиль, а именно: юбочку с блузкой или платьице, и это 5 раз в неделю.
Так что нужно искать какие-то другие пути решения проблемы.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Здравствуйте, Людмила Михайловна.
Подскажите, пожалуйста, ко мне пришла новая клиентка на педикюр, после ванночки у нее на стопе в районе большого пальца увидела несколько маленьких дырочек, как после лопнувших пузыриков, когда сняла орогавевшую кожу в тех местах проявились маленькие стерженьки с маленькими капельками крови на каждом. Такое на каждой ноге.
А у ее мамы на обейх ногах на средних пальцах ногти закручиваются в трубочку, через какоето время они слазят(сама просто поддевает) и там ростет нормальный ноготь, потом опять заворачивается и все повторяется снова. Все ногти тоже имеют достаточно большую арку , но закручиваются только эти. Как с этим можно бороться? Женщина имеет лишний вес.
Спасибо!

Чтобы ответить исчерпывающе, необходимо лично осмотреть Ваших клиенток и расспросить их. Я не могу этого сделать, поэтому на Ваши вопросы не отвечаю однозначно.
В первом случае обследуйте стопы, чтобы исключить наличие бородавок. Если таковые имеются, направьте клиентку на удаление бородавок к врачу-дерматологу или врачу-подологу.
Во втором случае, возможны скелетные деформации стоп, при которых смещается центр тяжести и наибольшее давление приходится на вторые пальцы. Под действием перегрузок они в свою очередь деформируются, вовлекая в деформации и ногтевые пластины. Вывод: уменьшить давление на вторые пальцы при помощи разгружающих стелек или обуви, которые перераспределят давление на всю опорную площадь стопы. Обратиться к ортопеду за тщательным обследованием и конкретными рекомендациями.

Добавлено через 6 минут
Уважаемая Людмила Михайловна, здравствуйте.
Я была у вас в центре на Восстания пару раз в качестве "подопытного" пациента для обучения.
До сих пор вспоминаю Вас добрым словом.
Подскажите пожалуйста, куда в Санкт-Петербурге можно обратиться за консультацией подолога и где можно купить крем MYKORED forte.
С уважением, Елена.

Спасибо и Вам, Елена!
В ортопедических центрах города, в центрах флебологии и некоторых других медицинских центрах есть подологические кабинеты с опытными врачами-подологами. Ищите в этом направлении. По фамилии назвать не могу.
MYKORED forte можно купить в "Немектрон-СПб"

Добавлено через 11 минут
Спасибо за ответ!
К сожалению носки с раздельными "пальцами", это совсем не её вариант, потому как она офисный работник, который должен иметь соответствующий стиль, а именно: юбочку с блузкой или платьице, и это 5 раз в неделю.
Так что нужно искать какие-то другие пути решения проблемы.

В этом случае тоже желательно обследовать стопы на предмет деформаций. Ротация в межфаланговых суставах в ту или иную сторону может вызвать появление таких межпальцевых мозолей. Фаланговая косточка своей неровностью упирается в "бок" рядом лежащего пальца и давит на него - отсюда мозоль. Мокнутие - за счёт плотного прилегания пальцев друг к другу и недостаточного поступления воздуха для испарения влаги. Если ничего другого "нельзя", то соблюдение строгой гигиены поможет предотвратить разрастание грибковой флоры.
 
Последнее редактирование:

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Здравствуйте, Людмила Михайловна.
У одной моей клиентки что-то непонятное на стопах ног, похоже. словно пузырьки лопнули, и остались от них следы. Но самих пузырьков нет, так же, как и покраснений, зуда. И они не только на коже, но и вглубине. То есть зашлифовать пилкой, срезать невозможно. Это началось при беременности, врач говорил, от избыточного веса, но сейчас она этим не страдает, довольно худая. После увлажнения эти точечки, практически, не видны.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Испания
Здравствуйте, Людмила Михайловна! В работе столкнулась с огромным количеством клиентов которые страдают онго-заболеваниями. Возникло огромное желани помочь моим клиентам.Сейчас я проживаю в Испании,соответственно обучение на не родном языке не даст тех знаний которые хочется получить. Местные врачи вообще не лечат грибковые заболевания, максимум специальный лак и мазь типа "клотримазол" ни каких более рекомендаций по домашнему уходу за ногами (испытала на себе действие "чудо-врачей"). Радует только одно, здесь развита ортопедия.
Возможно ли прохождение курсов в Германии с Вашим участием на русском? Что требуется для этого? Спасибо!
И подскажите пожалуйста: известны ли вам такие марки как "Laboratorio Lensa" , "Vectem" и можно ли доверять продуктам этих производителей?
Еще раз огромное спасибо за ваши консультации и статьи!
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Здравствуйте, Людмила Михайловна.
У одной моей клиентки что-то непонятное на стопах ног, похоже. словно пузырьки лопнули, и остались от них следы. Но самих пузырьков нет, так же, как и покраснений, зуда. И они не только на коже, но и вглубине. То есть зашлифовать пилкой, срезать невозможно. Это началось при беременности, врач говорил, от избыточного веса, но сейчас она этим не страдает, довольно худая. После увлажнения эти точечки, практически, не видны.


Во время беременности меняется гормональный фон. Возможна избыточная влажность кожи, особенно в зоне ступней, что служит питательной почвой для размножения микроорганизмов, если не соблюдать личную гигиену. Верхний слой эпидермиса перфорируется под воздействием трения и распространения очагов грибковой инфекции. При использовании увлажняющего кремя рваные края микроочагов сглаживаются и поэтому не различимы глазом, а затем, когда крем из слоёв эпидермиса "удалится", снова становятся видимы.
Для устранения необходима тщательная гигиена стоп, использование антимикотических мазей на всю площадь подошвы ступней.

Добавлено через 1 минуту
Возможно ли прохождение курсов в Германии с Вашим участием на русском? Что требуется для этого? Спасибо!
И подскажите пожалуйста: известны ли вам такие марки как "Laboratorio Lensa" , "Vectem" и можно ли доверять продуктам этих производителей?

Ответила Вам в личку.
 
Последнее редактирование:

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
Людмила Михайловна,здравствуйте.я начинающий мастер,но уже столкнулась с такой проблемой и ни раз....между пальцев какие-то образования,кот.клиенты не мешают,но быть там явно не должны,типо мазолей что ли....я скорей всего не понятно объясняю,но может вы поймёте...все клиенты женщины за 50(хотя может это с этим и не связано).просто что им делать?совет.они их вырезают,но а те,всё растут и растут
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Людмила Михайловна! На педикюре была новая клиентка с сильным гипергидрозом стоп (запах ужасный). Клиентка ухоженная. Начались проблемы после беременности и родов. Прошло уже 6 лет. Также в анамнезе есть ВСД. Ноги всегда холодные. За 6 лет обращалась ко многим специалистам ( и врачам), пользовалась разными средствами, но все только усугубляется. Кто-то из врачей ей сказал смириться и не обращать внимания:cool: Что Вы посоветуете? Может знаете в Киеве специалистов, к которым можно обратиться? Или, может быть, Вы в ближайшее время будете в Киеве?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Людмила Михайловна! Меня зовут Оксана. У меня к Вам вот какой вопрос...я хочу развивать в области педикюра и подологии, но у меня нет медицинского образования. Вот сейчас выбираю обучение на мастера маникюра и педикюра. Мне интересна сфера педикюра, СПА, массажа, консультаций. С чего лучше начинать и если нет мед. образования стоит ли вообще этим заниматься??? спасибо.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia,Kazan.
Добрый день!Мне 45 лет.у меня послеоперационный гипотериоз, компенсированный.Операция была 16 лет назад, наблюдаюсь ,но не регулярно, у эндокринолога.Принамаю эутирокс 75 мгр.Уровень гормонов в норме.Каждый год с весны мучаюсь с трещинами на пятках, все лету лечу и ухаживаю, мажу и отпариваю... но без толку. Одна трещина проходить-сразу появляется другая- еще глубже первой.А к зиме вроде опять все приходит в норму. Может подскажете в чем проблема?Как лечить? Может не пятки нужно лечить, а какие то витамины нужно принимать? Спасибо, с уважением, Ильсия Султановна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху