ПОЛИРОВКА АКРИЛА

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Добрый день!!!!!!!!!!!!У вас на форуме я подчерпнула много информаици!! Но не нашла информации по опилке и полировке. Я делаю наращивание на любительском уровне. Все ничего, но вот опилка, шлифовка, полировка не приносит того блеска!!!! Может я недостаточно времени пилю. Вроде бы все как полагается, сначала крупной пилкой, потом помельче, и т.д. Но все равно они как поцарапанные.Поделитесь опытом. :(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Всем ДОБРОЕ УТРО !
Ваша проблема в том(наверно),что между пилками разной абразивности большой промежуток.Тоесть добавьте еще пилку со средней абразивностью между грубой и мягкой,а потом уже шлифуйте и полируйте.А вообще этот процесс довольно трудоемкий и забирает много сил(я его терпеть не могу! :roll: ).Как вариант - можно попробовать финишный гель и тогда не надо будет шлифовать и полировать.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
После опиливания -шлифовка, а потом полировка, можно капнуть жидкость для полировки. У меня всё блестит и без жидкости, главное отшлифовать сначала хорошо
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
ekkka
я работаю пилками абразивностью 100/100или 100/180....после этого тщательная обработка бафом....если нужен сильный глянец, который будет и после снятия лаков держаться, то завершаю всю обработку полировальным трёхсторонним бафом, им можно до зеркального эффекта натерать,если руки не болят конечно))) плюс капельку масла в конце, (я пользуюсь персиковым или абрикосовым, но в последнее время просто наношу прозрачный лак для глянца, клиентов устраивает, другие мастера наносят гель по завершению, тогда можно хоть ацетоном снимать лак)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
ekkka
а ещё попробуйте жидкий полировщик. незаменимая вещь, если клиент торопится.опосля второй пилки наносите его и усёёё! клиент готов. сказка! :lol:
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
:D да, кстати, этот полировшик предотвращает отслой. особенно хорошо использовать для ногтевой пластины с тонким строением :shock: забабахала то как :D
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
пума80
ну-ка,ну-ка...можно пожалуйста точное название и фирму :eek: производителя????
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
пума80
Это получается с этим ж.полировщиком шлифовать не надо или надо
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Еra
КАРАМЕЛЬКА
это в продукции OPI.называется- ликвид баф(енто я по русски).сначала опиливаешь первыми 2-мя пилками соотв. абразивности, а потом наносишь полировщик кисточкой. сохнет он в течении 30 сек. а после - обнакновенненькой базой.и сё! ноготок, как лакированный.стоит он 13$/ :)
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
да уж у меня нет ни каких царапин на акриле,но вот блеск как то не очень мне нравлится ,обхожусь пока глянц гелем а хотелось бы....
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Kolybelka,
обхожусь пока глянц гелем а хотелось бы....
....ЧЕГО??? и для чего??? если пользуете финиш-гелем, для чего полировка??? (я понимаю, типа там от масла материал вроде как эластичнее....контакта непосредственно с кислородом у мат-ла нет....но, ИМХО - финиш-гель лучше, царапин вообще никаких, ровненький блестящий ноготок, жидкостью д/снятия лака не стирается и "запечатывает" искусственных ноготь)
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Всем доброго времени! Ещё можно наносить Glaze'n Go от nsi. Сохнет в лампе 2мин . Липкого слоя нет.Предотвращает отслаивание. И наносится на ногти, сделанные на любых материалах!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я вообще-то всегда пользуюсь финишем, но начитавшись решила заполировать маслом. Полировала машинкой с фетровой насадкой. Не сказать что совсем плохо, но царапины все же видно. Может вручную лучше или тут полировщик большое значение имеет?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu,
Полировщик,имеет огромное значение.Сейчас купила янговский(старый совсем измочалился)шлифанула 3-4раза и красотень-блестит.ровненький,а до него,со старым начила финишем перекрывать,а сейчас (пока)смысла нет
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
рецепт сногшибательного блеска (от Инкволити):
при опиле используется пилка 100-180 грит
далее проходимся по ногтю бафом (20 сек/1ноготь) 180 грит
потом шлифуем (20 сек/1ноготь) шлифовщик с маслом
затем полировщиком два-три взмаха...ИДЕАЛЬНЫЙ БЛЕСК.

но по мне, все же, ничего лучше финиш-геля нет (у меня ОПиАй ЮВи-Сил)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
teenka, все таки шлифовать с маслом можно? Я полирую с маслом. А масло на шлифовщик или на ноготь и затем шлифовать? Шлифовщик не портится от масла?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
А я сначала 180,затем 240 -ой шлифону,убираю пыль(влажной салфеткой)затем втираю масло и полировщиком.Мне кажеться капать масло на полировщик не следует...
 
Сверху