ПОЛИРОВКА АКРИЛА

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Sveta.Dan. я тоже на полировщик не капаю, только на ноготь, мне вот интересно в это, teenka уже шлифует с маслом
потом шлифуем (20 сек/1ноготь) шлифовщик с маслом
затем полировщиком два-три взмаха...ИДЕАЛЬНЫЙ БЛЕСК.
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
корявый мой русский язык (стыдно)
масло наносится на кутикулу, потом сглаживающим аккуратненьким движением с кутикулы с помощью шлифовщика "смазываем" масло на ноготок...и шлифуем...
А уже потом полировщиком (соответственно, уже не используя масло).
Сергей Т. говорил, что если перед шлифовщиком бафом 180 пройтись, то шлифовщик ни от царапин, ни от масла не портится..
 
Последнее редактирование:

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
teenka, надо попробовать, спасибо. А кстати, это Ваш очаровательный малыш на аватарке?
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
для матери нет ничего приятнее сердцу, чем хвальба ее ребенку...Спасибо большое за теплые слова о моем чудо-Севочке!!!
КАРАМЕЛЬКА,
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
teenka,
Простите,но всё-таки не понимаю,а зачем шлифовать с маслом?Ведь шлифовка это 240гр. ,может я не права,но как можно убрать мелкие царапины с маслом.Ведь 240самая мелкая пилочка ,последний штрих перед полировой и зачем забивать её маслом.?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu,
Раньше не предовала значению шлифовщикам.Купила,как-то в луже.Стала шлифовать клиентке,а на ногтях серый налёт.Он просто у меня линял.Стала брать янговкие и небо в алмазах увидела.Канареечка хвалила Серёжины,надо тоже прикупить
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
слышала, что от масла желтеет. я вообще не полирую и масло не использую: 18о грит - 100 грит - бафф - основа. клиенты не досиживают ту полировку :) и на качество не жалуются
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Sveta.Dan., Светлана,я не могу объяснить вам это наверняка,потому как написала о таком способе полировки, который мне показали в школе "Инкволити". Я так понимаю, бафом 180 (из-за его большой площади действия) ноготь уже становится оч.ровным, практически без царапин. Потом шлифовщиком по масляному ногтю сравниваешь идеальную поверхность и только потом полировщиком без масла. При всем при этом полировщик не становится жирным и не забивается (уж не знаю, как так происходит, но в инкволити всеми учениками пользуемый шлифовщик в отличном состоянии). А своим я еще не пробовала (может у них там какой чудо-шлифовщик?!).Дома я только ЮвиСилом пользуюсь, как писала уже выше))
С уважением...
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
teenka,
Такс поеду в Инкволити". к Сергею,может действительно чудо-полировщик.Спасибо
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
teenka,
А мальчуган действительно -чудо.Тьфу,тьфу что-б не сглазить.Мы мамашки суеверные(хотя у меня уже совсем большущий.).
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Я так понимаю, бафом 180 (из-за его большой площади действия) ноготь уже становится оч.ровным, практически без царапин. ..

teenka, если я не ошибаюсь бафы есть полировочные и шлифовочные(они же полировщики и шлифовщики) просто выглядят как блоки. Разве 180 грит считается как баф?
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
КАРАМЕЛЬКА, Я, наверное, невежда (краснея)...Я те "пилки", которые объемные параллелограммы, называю все бафами ))))) поэтому в своем посте и указала, кроме слова "баф" еще его абразивность
 

augustin

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Germany
я пользуюсь полировщиком от Креатива,лучше его даже и незнаю,маслом тоже от Креатива.чтобы не было царапин нужно полировать техникой "ёлочка"
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
КАРАМЕЛЬКА, Я, наверное, невежда (краснея)...Я те "пилки", которые объемные параллелограммы, называю все бафами ))))) поэтому в своем посте и указала, кроме слова "баф" еще его абразивность

Ой да ну что Вы, по большому счету это значения не имеет, я просто уточнить хотела
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
А никто не знает, почему полировщики трехсторонние, типа креативовского и зингер(они практически одинаково выглядят) нифига не полируют? Креативовский я по ходу дела сама испортила, протирая Скраб фрешем(обезжиривателем) несколько раз всего(наслушалась блин советов) последнюю сторону. А Зингер не очень зеркальный блеск дает, натуральные ногти тож плохо полирует.
Очень нравится Зингер двухсторонний полировщик, шикарный блеск дает и очень легко, но видимо портится быстро из за малейшего соприкосновения с маслом(хотя и втираю сначала масло другой пилкой), начинают крошки оставаться на ногтях от него.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наталья
зеркальный блеск акриловых ногтей

девушки подскажите очередности и пилки которыми можно добится блеска на ногтях из акрила я только учусь и у меня чтото не выходет может я что не так делаю:eek:
 
Сверху