О престиже нашей работы...

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Где-то с 12-14 лет стал нравится маникюр и все, что с ним связано... Когда пришло время выбирать профессию родители встали на дыбы и закончив "вышку" я стала преподавателем математики в военно-морском институте... Через 5 лет я все это бросила к "чер... ма.." и все, что у меня было (капитал) потратила на обучение (мне как раз "на голову" свалилось маленькое наследство). Ни капли не жалею. Моя профессия мне нравится. Поначалу было очень тяжело (знаете как начинающему мастеру наработать клиентуру...). Но потихоньку все налаживалось. Теперь я работаю в студии красоты и чуствую большую уверенность в себе. Так вот - моя маман вообще не признавала мою профессию и восприняла все "в штыки". И только когда я ей сделала маникюр и нарастила ноготки - она сказала, что это мое призвание и очень пожалела, что "не туда отдали"... Главное - не опускайте руки...
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия Ярославль
Где-то с 12-14 лет стал нравится маникюр и все, что с ним связано... Когда пришло время выбирать профессию родители встали на дыбы и закончив "вышку" я стала преподавателем математики в военно-морском институте... Через 5 лет я все это бросила к "чер... ма.." и все, что у меня было (капитал) потратила на обучение (мне как раз "на голову" свалилось маленькое наследство). Ни капли не жалею. Моя профессия мне нравится. Поначалу было очень тяжело (знаете как начинающему мастеру наработать клиентуру...). Но потихоньку все налаживалось. Теперь я работаю в студии красоты и чуствую большую уверенность в себе. Так вот - моя маман вообще не признавала мою профессию и восприняла все "в штыки". И только когда я ей сделала маникюр и нарастила ноготки - она сказала, что это мое призвание и очень пожалела, что "не туда отдали"... Главное - не опускайте руки...
Это точно,мы столько времени тратим на то ,чем не хотим заниматься,что потом просто время жалко потраченное в пустую:(
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
А вот маникюршей
у меня аллергия на это слово.........
престижность - это на самом деле то, что сидит в голове...))) если человек гордится своей работой, занимается любимым делом, то стать мастером - это легко..)))) не думаю, что патологоанатом - престижная работа...зато врач...)))
сорри за сравнения..)))))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
aminA, Не знаю как в обыденной жизни, а в среде врачей хороший патологоанатом-очень престижно. Один из самых ценимых специалистов. Так и у нас. На мнение ......не стоит обращать внимания.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
lutana, поучительная история! Мне очень понравилось и то, как ты поставила этих девиц на место.
модельки сбились, и до конца дня мы с девочками имели " чистый спокий")))))) я считаю нашу работу прекрасной, приносящей удовольствие и замечательный результат- красоту.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
КРУГЛОГЛАЗИК, я себя так и величаю - нейл-дизайнер :) )))



bednaializa, я ж о чем о грю))))))))
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Милые женщины! У всех Вас золотые ручки! Вы творите красоту и гармонию! И вы не просто мастера, а настоящие кудесницы!!!
С уважением, Сергей
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
не думаю, что патологоанатом - престижная работа...зато врач...)))
сорри за сравнения..)))))
Не трогать мою детскую мечту!!! У меня в школе настольная книга была- "криминальная медицина". Я мечтала копаться в трупах, что б узнать от чего он умер, и с упоением рассматривала картинки :) Мне до сих пор эта профессия нравится (теперь чисто теоретически). Честно-честно...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Tasha1111, при чем здесь ваша детская мечта?
патологоанатом - это специальность, а не профессия
и вообще, девочки, вам дай только раздуть)))


Tasha1111, вы работатете мастером маникюра..одна ваша клиентка считает вас творцом и творческим человеком, а другая считает что вы занимаетесь тем, что выковыриваете какашки из-под ногтей...кто прав?
врачи тоже ковыряются где только можно, но престиж профессии врача не обсуждается..
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
aminA,
Все верно, но вот задумалась- я работаю в салоне год. На дому начинала раньше-уже два года. Может мне везет, может тетеньки стесняются мне хамить (если "включу буку" -взгляд у меня на самом деле оч.даже испепеляющий), но за все время по-настоящему пренебрежительных было 3-4 человека, не больше! Остальные все вполне в адеквате. Приходим к тому, с чего начали- как себя поставишь, так к тебе относится и будут.
пысы: а патологанатом из меня не вышел- я даже куриц на рынке только выпотрошенных беру-иначе совсем мне плохо становится :)))) Хотя, это наверное, вопрос практики :)))

Добавлено через 11 минут
И вообще, спасибо надо сказать, что нас хотя б не опошлили. Есть профессии, которым больше досталось.
Секретари, например. Аж анекдоты про них рассказывают. А, если убрать оттуда "полногрудых блондинок", останутся люди, которым нравится, что б все было в порядке и по полочкам-папочкам. И которые помогают другим (начальникам) грамотно организовать рабочее время. И очень часто являются доверенными лицами, потому как знают о своих работодателях больше, чем их родные и не пользуются этим ( или пользуются :).
Или домработницы... (Заворотнюк сюда не причисляем)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня это очень наболевшая тема... Я работаю системным администратором, год назад закончила институт, есть перспективы.
Боже правый, зачем Вам эти ногти. Это же перспектива в программеры! А это уже очень интересные деньги. Ногтями Вы ни в Днепропетровской области, ни в Киеве столько не заработаете :) Мне бы Ваши карты в руки :) Я в шоке... з.ы. все это написано, конечно, если Вы склонность к точным науками питаете...

Добавлено через 8 минут
Программер - это мням, мням, мням. Перспектива шикарная. Если голова на месте, конечно, и склонность есть. Короче, я пустила слюни, вспомнив все свои грамоты за победы на математических олимпиадах и написание банальных программ для всего класса (больше не шарил никто). Эээээээхххххххх. Зато на мысли навело (еще один тузик в рукав, если что) ;)
 
Последнее редактирование:

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
friskies, Закончила Днепропетровкую Финансовую Академию по специальности Управление персонало и экономика труда. Перспективы в программеры нет. А вот в отдел кадров зовут. Но это не моё. Время покажет. И вообще плюну на всё уйду в декрет :) :) :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Mira$, сорри. подумала, что образование именно техническое. кстати... в отделе кадров вы не сильно будете уставать... я знаю кадровиков, которые вообще полдня работают, так с руководством договорились... может, так попробовать сделать? на ногти тогда точно силы будут... ну это как вариант... а вообще я сама из офисов сбежала. не вынесла душа поэта) конечно, благосостояние очень пошатнулось. до сих пор привыкнуть не могу... но дело в том, что я работаю мало с ногтями (боюсь, работа вредная)... а у тех, кто сутками пилит ничего не пошатнулось, даже наоборот... но я не разделяю такой подход.... стремно...

Добавлено через 53 секунды
финал ситуации смешной. мне тоже давно пора в декрет. но мне СТРАШНО. боюсь этого всего ужасно.
 
Последнее редактирование:

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
1

Добавлено через 53 секунды
финал ситуации смешной. мне тоже давно пора в декрет. но мне СТРАШНО. боюсь этого всего ужасно.[/QUOTE]

Таже ситуация :D Но от этого никуда не денешься...;)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies,
Дочка моей подруги работает программистом уже почти год, по специальности. Платят очень хорошо, недавно подняли зарплату. Вот сидит она у меня на маникюре (а ручки у неё-сказочные, форма ногтей-только для конкурсной росписи, подгрызает, правда) и рассказывает, что не может понять за что ей платят столько. Что эту работу после 3мес. тренинга может делать школьник-старшеклассник. Я, разумеется, все эти высказывания поделила на.... Но поняла, что зарплатой девочка довольна, но ей скучно. И вот так сколько она будет скучать?
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
А наши программисты не так уж много зарабатывают ( в нашем городе). Я хоть и не программист, а только возле них нахожусь, могу сказать что это очень нудная работа. Сидят все в мониторы повылуплялись и общаются исключительно по асе. Поговрить не о чем, а если даже и есть то понимаешь с пятого раза, что он хотел сказать. Ещё пользователи бывает достают такими вопросами что ужас просто.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Престижность наша зависит от нас самих и наверное от страны. Сегодня звонила в Одессу своей колеге. Она недавно вернулась из Израиля в Одессу. Здесь была мастером ВиАйПи. Учавствовала в конкурсах.Ренулярно поднимала свою квалификацию.Хорошо заробатывала. Имела свой салон. Говорит, что На Украине ногти делают мало. Не у всех есть на это деньги.
А у нас на всех работы хватит. Каждая вторая , максимум третья ходит с ногтями. Поэтому профессия престижная и денежная. И заробатывает хороший мастер чуток больше, чем програмист.
 
Сверху