О братьях наших меньших-4

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, да в тысячу уложиться можно.Моча около 300рэ,можно хоть каждую неделю сдавать)))

Добавлено через 1 минуту
@nita, о,да!мелких псин вообще непонятно как воспитывать
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, Когда я говорю - вообще по нулям, это означает, что у меня лежит 10 тысяч, а в понедельник мне нужно отдать пятнадцать и купить пуховик)))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
gera_161, с ними все понятно. Одно но, собака должна знать кто главная сука в доме (у нас дома это я)) ))) и тогда она не будет устанавливать свои порядки. А если йорк, например, понял что его обидели - наорали например, то он начинает гадить))). У меня муж воевал с нашей первой йоркой год. Пока умный заводчик ему не сказал, что надо помириться с собакой и она перестанет тебе гадить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Кстати, наша собака не знает, кто главная сука((( Потому что её воспитывала и учила девушка брата, она была авторитет (злая мама), брат только с ней играет, даже туалет не помоет, поэтому после ухода девушки пришлось взять воспитание и уход за собакой на себя, но я для неё пока как добрая тётя - гуляю, кормлю и играю. В общем, авторитета нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я думала, что за ради авторитета достаточко кормить... а оно вона как... ((
У нас-то я главная, а когда ругаю, она мчится у мужу жаловаться ))))

Добавлено через 44 секунды
Ща денех наскребу, а то у меня вообще по нулям)
Брата тряси! Или пусть у него и гадит!
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Jellylorum, у меня йорк девочка,ей 6 лет ,ходит в туалет на пеленку,но перед течкой ей сносит башку и она начинает ссать не по всей комнате,но мимо пеленки и на нее ни одного попадания,сколько ни читала форумов у многих собаки именно перед течкой так делают,потом после у нас все проходит и снова здравствуй пеленка.Вообще если животное кошка или собака ходят в неположенное место им всегда ограничивают пространство вольером либо клеткой
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Так она у брата и гадит))) Только он с пинками это убирает. Рекорд - восемь неубраных луж. Ему-то что, он за кредит на квартиру и за ремонты ни копейки не дал, а нам и себя, и собаку жалко, вот мы и убираем(((( А денег он не даёт, буквально неделю назад на этой почве сильно поругались -бесполезно.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, почему-то постоянно слышу истории про таких братьев(((.Какая-то тенденция нехорошая
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, Может, это постоянно я?))) Не, если серьёзно, просто дело в том, что они все ведут себя примерно одинаково (как и бОльшее количество мужчин, в принципе, когда находятся дома в присутствии исключительно родных)

Добавлено через 45 минут
Чёртова собака))))) Нет, ну прикиньте. Таскали горшок по всей хате, она ни в какую, писает рядом и всё. Положили пелёнку - писает рядом. Я вечером переложила пелёнку в другой угол - дважды пописала на неё и один раз покакала. Сцучка! Точняк, её напугал горшок))) Я вспомнила - недели две назад брат неровно поставил поддон, и он шатался, она испугалась. Видать, такое было не единыжды, и она забоялась лотка. КУпим завтра пелёнок ещё и новый устойчивый горшок))))) Дурища, я зря только тут всех перебаламутила.
Собаку на всякий случай хвалили усердно в четыре руки :)
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
еленас, перед течкой всем сносит, рецепта нету, только стерелизовать

Добавлено через 31 секунду
Jellylorum, сейчас фото найду


между 2 и 1 уровнем пеленку заправляю
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстаааати! Поговорим о стерилизации собачек. Это надо делать? С кошками я всё знаю, а во насчёт собак нам ветеринар говорила, что не обязательно, у них организм спокойно живёт без родов и стерилизации.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
@nita, и эту травку потом мыть надо? Как за таким горшком ухаживать?
А я башку сломала, что под пелёнку подложить - промокает или промахиваемся иногда...
А из пасти вонючка от корма... бэээ...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum, нет необходимости стерилизовать. Стерилизуют если собака ложнячит, или после окончания племенного разведения во избежании проблем со здоровьем. Ну или по здоровью
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстаааати! Поговорим о стерилизации собачек. Это надо делать? С кошками я всё знаю, а во насчёт собак нам ветеринар говорила, что не обязательно, у них организм спокойно живёт без родов и стерилизации.

Постою послушаю. Мне заводчица сказала, что по обстоятельствам, всё будет зависеть от её здоровья и наличия/отсутствия ложных беременностей и состояния сисек...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, ну периодически травку надо мыть душем)))). А пеленки у меня многоразовые, я их стираю. У меня много собак, да и одноразовые протекают всегда

Добавлено через 1 минуту
Постою послушаю. Мне заводчица сказала, что по обстоятельствам, всё будет зависеть от её здоровья и наличия/отсутствия ложных беременностей и состояния сисек...
ну правильно сказала заводчица. Если нет проблем то зачем стерилизовать то)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ну периодически травку надо мыть душем)))). А пеленки у меня многоразовые, я их стираю. У меня много собак, да и одноразовые протекают всегда

Добавлено через 1 минуту

ну правильно сказала заводчица. Если нет проблем то зачем стерилизовать то)

Вона чё!!! А то у меня за линолеум сердце кровью обливается...
Многоразовые обычные или впитывающие какие?

прикиньте, у свекрови тойчик девица ссыт везде по дому и на кровати и они её не перевоспитывают:swoon: и так 3 года... ужас!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Какая прелесть! А многоразовые пелёнки - это из чего? Покупные или просто простынки, марля?

Про стерилизацию поняла, совпало с мнением двух ветеринаров, на том и будем держаться, спасибо!
Nastasya24, У моей собаки вонь из пасти была адовая, перевели на натуралку. Ща мясо дорогое, но обратно на корм переводить не хочу - и организму стресс, и вонь вернётся. Да и вообще от добра добра не ищут. Собака активна и здорова, значит, питание её устраивает.

Ещё вопрос (воистину, наш форум - кладезь!). Как определить, что собака толстовата? То есть, я не знаю нормы её веса и вида. А глядя на мою кошку, понимаю, что ожирение в нашей любвиобильной семье с подкормками жирными вкусняшками - это вполне возможно. Ругаюсь с роднёй, до скандалов и выкидвания вкусняшек в окно - бесполезно. Кормят втихаря, будто назло мне(((
 
Сверху