О братьях наших меньших-4

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А мы вчера разнесли кабинет узи в хлам.
Порвали меня и 2х мужуков в клочья но узи сделать не дали.
Дался до узи кровь сдать.
Второй день ходит обиженый на меня.
Я его еще дома до кучи помыла душем.
Ходит шебу требует и сразу сваливает.
Не дается ни в руки и от каждого шороха вздрагивает.
Ходит такой немой укор по квартире (
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Мы тоже сдали кровь, мочу и кал, наш кот все терпит к счастью. И рентген дался и кровь. Все кроме суставов у нас нормально, по почкам немного отклонения, ничего критичного, пару не сильных лекарств нам прописали для профилактики и велели корм с пониженным содержанием белка употреблять, сказал доктор надо наблюдать раз в год, что бы картина не ухудшилась. Теперь у нас веселье утром и вечером заливаем лекарства и уколы ставим. Пока терпит, но тоже обижается не подходит совсем и смотрит диким зверем. Я ему Бона бона заинька лапочка ти ти ти а он на меня как на врага народа - типа нет тебе злыдне доверия и под диван залазит, весь день там сидит, а ночью начинает скакать по всем тумбочкам и столам, а ему велели лапы в покое держать, как это сделать не представляю. Только если его в туалете закрыть на ночь. Но он точно тогда обозлится окончательно.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, мы надеваем когда уколы делаем, глаза кота надо видеть он нас ненавидит, а когда до этого еще мазь прикладывали и надо было на полчаса доступ к лапе закрыть, он минут 5 терпел, а потом забился в угол и как начал орать и снимать этот воротник, я думала меня инфаркт хватит, я и сейчас после каждой экзекуции валокордин пью, хотя если Валенту послушать, то у нас просто ангел терпеливый. На все тумбочки наставила коробок, чтобы не было куда запрыгивать, но не знаю, как поможет ли.

Добавлено через 16 минут
Стол кухонный обезопасили, на нем экзекуции проводим и он туда не ногой. Квартиру надо видеть, все поверхности заставлены, бедная феншуйная ци сбежала от нас в ужасе)) Врач говорит что кот испытывает постоянную ноющую боль скорее всего с таким артритом, и теперь когда обезболивающее действует обрадовался и давай прыгать. Я вот сидела вспоминала, до двух лет примерно он был очень спокойный и общительный его под лапы передние возьмешь он висит индифферентно, побегать любил просто по коридору носился как конь туда сюда, лазил везде, все проверял, а последнее время редко редко, все время недовольный сидит нахохлившись. Наверное придется все же копить на операцию, не могу себе представить что он будет терпеть постоянную боль еще лет 10-12. Вот так брать животных у кого попало, а потом смотреть как они страдают. А сейчас опять любопытничает, попытки бегать я пресекаю, но вообще он не прочь.
 
Последнее редактирование:

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Римусик, наденте на него что нибудь-рукав от кофты-к примеру. я когда своего стригу-одеваю старый рукав с дырками для лап,т.к. он мерзнуть начинает)))-так-он весь день медленно ходит)))))или когда уже ночью беситься-сил нет. одеваю-он сразу спать ложиться)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, у меня кошка странно цокает по ламинату когтями. Мы перестали ей их стричь после стерилизации, т.к. она стала спокойнее. Купили когтеточку, она ей пользуется.
Когда она спала, я обнаружила, что у неё странно расположены когти на одной задней лапке. Как-то в кучу. До ветеринара пока не могу доехать, т.к. муж в отъезде. Травмы кажется не было, иначе хромала бы. У кого-нибудь такое было?

852476cf35ec.jpg
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Люди добрые!
У меня собача 5го числа дристала день и ночь. Я в неё энтеросгель воткнула. 6го не кормила до вечера. Вечером горсточку сухого корма дала. Сейчас всей равно ходит жидковато и раза 2-3 за ночь и утро (причём не на пеленку, а на балконе, блин, наваливает). При этом скачет как коза, играет и тявкает...
Мне ее тащить в ветеринарку или "само пройдёт?"
Что этому предшествовало. Новая партия корма банки Четвероногий гурман платинум индейка и вкусняшка Тит-Бит (мы команды учим с их сушками. На улице вроде ничего не хватала, домашние ек ничем не прикармливают (кроме сушек, опять же вроде).
Или бежать в ветеринарку скорее?
 
Последнее редактирование:

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Люди добрые!
У меня собача 5го числа дристала день и ночь. Я в неё энтеросгель воткнула. 6го не кормила до вечера. Вечером горсточку сухого корма дала. Сейчас всей равно ходит жидковато и раза 2-3 за ночь и утро (причём не на пеленку, а на балконе, блин, наваливает). При этом скачет как коза, играет и тявкает...
Мне ее тащить в ветеринарку или "само пройдёт?"
Что этому предшествовало. Новая партия корма банки Четвероногий гурман платинум индейка и вкусняшка Тит-Бит (мы команды учим с их сушками. На улице вроде ничего не хватала, домашние ек ничем не прикармливают (кроме сушек, опять же вроде).
Или бежать в ветеринарку скорее?


Я про кошку но все же... Перешли на другой корм, с большим содержанием белка, из трех кошек одна дисбак подхватила, симптомыте же, длилось дольше, в вет не ходила, кормлю ее отдельно интестинал кормом, лечебная диета, все норм стало ттт
Если вдруг канешно повторится без ветеринарки не обойтись
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ОлеОлечка, вот я тоже на корм грешу (((
Блин! На 4тыс накупила банок...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, вот по попе тебе надо надавать. У йорков слабая поджелудочная. Если даешь паштеты то чуток добавляешь в сушку. Чистыми их давать нельзя. Титбит гадость. Подавай собаке мезим форте и креон. По 2 раза в день. Пройдет все и с кормом для собы не шуткуй.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
@nita, какие паштеты?! Что ты! Кусочки индейки целые, пупочки и сердечки кусками там, даже желе из банки не даю.
Пойду креон навпихуиваю. Цыл!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, а с гарниром то мешать? с кашей или сухим кормом?

Добавлено через 35 секунд
Nastasya24, креон 10000, по 1\2 2 раза в день. И мезима дай
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ОлеОлечка, вот я тоже на корм грешу (((
Блин! На 4тыс накупила банок...

не на корм греши, а на индейку)))) мы корма-консервы с индейкой для немцев не берем, точно слабит, и именно индейка))))

А когда собаку или кошку от поноса "собрать" надо, даю человеческий препарат Лактофильтрум, абсорбирует отлично, токсины-аллергены-гадость всякую выводит и содержит бактерии.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Nastasya24, не давайте титибит-гадость гадостная-особенно для йорков со слабой поджелудочной. да и для все остальных. у нас в ветеринарку после титибитовских вкуснях море собак попадает.если хотите-покупайте деревенские лакомства-по чуть чуть.для обучения.
 
Сверху