О братьях наших меньших-3

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Izoljda, чем то напоминает того зайца из фильма "донни дарко":) ну прямо монстр!!!!
 
ritusik, У хозяйки рыбка жила 3 месяца. без фильтров, в том же аквариуме и при той же воде. Вода прозрачная,её же поменяли несколько дней назад. Корм старый вчера тампонами и ситечком сняла, долила пару стаканов свежей (испарение тоже идёт), насыпала сегодня пинцетом очень мало, буквально 4 личинки. Мы прочли, что этот корм-сухие личинки.
Но я тётя ответственная и тревожная, когда доверено живое существо. Поэтому поручила сыну по дороге домой купить самый простой фильтр с поддувкой и мотыля. Имею право сделать подарок себе и рыбке. М.быть хозяйке было легче весной и зимой. Температура была ниже. Сейчас летнее пекло, в комнате больше 30.Спасибо тебе.
 
bednaializa, вот только сейчас до меня дошло... Израиль. Какая у вас температура в квартире? Может просто вода "горячая" - вот и мутнеет. Тогда самое простое решение - маленькую пластиковую бутылочку наполняем водой наполовину. Кидаем в морозилку, замерзат - кидаем в воду. Оттаивает - кидаем следующую. Итак пока вода не остынат. Корм должен быть основной, а не добавочный. Я не знаю вашего ассортимента. Да в любой ззомагазин зайти можно и спросить.
С хозяйкой надо бы как-либо связаться. Про воду спросить. Рыбам надо ее подменивать, примерно треть-четверть сливать каждую неделю и новую. Кстати, не обязательно отстаивать, есть специальные капли - для подготовки воды.
Еще я бы порекомендовала узнать в том же зоомагазине про так называемые "зеленые капли" для аквариумов. Они селят положительные бактерии и меняют флору в положительную сторону.
А вообще, я бы этой хозяйке руки оторвала...
 
Да уж, Мася, более, чем неожиданно. я в шоке. бедный малыш, вот натерпелся: львы его ели-ели не доели, крокодил его грыз-грыз - недогрыз :) а буйволы молодцы, прям как человеки действовали :)
 
Мася, аж прослезилась....:crying: смотрела с открытым ртом и выпученными глазами))))))))) Ну вот тебе - глупые буйволы, за малыша постояли, молодцы. А львы очень подлые - напали не на здорового папу, а на малышика:mad:
 
Отчитываюсь. Сын купил фильтр. Это из серии "загадай дурному Богу молиться...." Этот фильтр для ванны м.быть и подошёл бц, а вот для аквариума6-7 литров....:) Он гордо пришёл, поместил, устроил бурю, цунами.... и позвал меня. Я прибежала, посмотрела, заорала, отключила, обругала, вынула, обругала-2. Налила ещё воды и извинилась перед рыбкой. Всю грязь плёнку счистила космет. тампонами.
Не сухой корм сын купил (похвалила). Самое главное это совет продавца в магазине. НЕ ДАВАТЬ больше 3-х личинок в день. Сухих или мороженых-безразлично. А я пихала штук 10. Считала, что это и есть "чуть-чуть". Т.что "коли рожа крива...":)
 
bednaializa,сын наверняка купил фильтр для большого аквариума,для 7 литров подойдет самый примитивный,в который вставляется поролоновая губка для очистки.если у вас подтвердится опасения ,что проблема в перекорме,подсадите одну яблочную улитку к рыбке.они большие,в основном желтого цвета,хотя есть и другие.улитка будет есть все,что недоел петух,и вода будет чище.она и стекла почистит заодно,и рыбке повеселей будет,им нравятся улитки.а вобще вы там все молодцы,вашей подружке с вами повезло!
 
Ирма, малышка супер!!!!! Выставлять будите?

уже выставляется.На выходных взяла два БЕСТа...Сказали большая перспектива,хороший окрас,но есть один недостаток:маловаты уши и высоковаты..
 
Ирма, поздравляю с ВОВ!!!:D:D:DЕсли вы выставляетесь по WCF, осенью встретимся на выставках. Моя королевишна пока подрастает у заводчика. Британская шиншилла, 2 месяца послезавтра исполнится.
 
ritusik, У меня её через 2 недели заберут, т.что мои старания могнут быть восприняты как попытка прикарманить или сказать хозяйке что-то нелестное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху