О братьях наших меньших-3

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dereza,глаза у моей Лисы светло -голубые...она позировать любит страшно...а еще чесаться,а вот купаться не очень,хотя ведет себя как дама,пристойно,терпит.и страшная трусиха...ее,Петька(кореллик)гоняет только так!
 
ritusik, Петька герой! а у Лисы инкстинкт не срабатывает ..поймать..сожрать?
 
Пани Пановская просто ПАНИ сбольшой буквы,так и хоца лобик почухать,нос пацёмать Щечки и подпородок помять (ну хотя-бы чуть-чуть)~1

Добавлено через 54 секунды
Natalya2008, Классный кот будет,с ХАРАКТЕРОМ!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Алина*, дааааааааа..Паниииииииии)))))))))))))))) хорошааааааааа!!!!!!!!
 
dereza,какой там...Петька ведь тоже шипит,как кошка...он меня один раз цапнул,так такие звезды увидела....Лиса ест только кошачью еду,с детства приучена,а ей уже 6 лет.правда,когда ей что-тот не нравится,она рычит как лев,мой муж ее в эти моменты панически боится.у нее ведь зубов нет кусаться,только когти да рык для защиты.но это бывает крайне редко,вобще она спокойная .придет ко мне клиентка,она выйдет,сядет рядом и смотрит так пристально,потом мяукнет.если ничего не получила,больше никогда к ней не подойдет и гладить себя не даст.а кто ее балует,так она по шагам узнает-еще в дверь не позвонили,а она уже у дверей сидит,потом ластится,выпрашивает.вот такая заинтересованная кошечка у меня-я пилю,а она хряпает вкусности!! Кореллы наглючие,раньше выпускала,так они клиентам на головы садились,да еще и "подарки",бывало,оставляли...сейчас запираю,так они ждут перекура у окна и потом заигрывают ,тоже попрошайки...кто ко мне давно ходит,знает,что у меня зоо,все что-то тащат им-разбаловали,прям сил нет!одни рыбки хорошо себя ведут.

Добавлено через 1 минуту
Алина*,у тебя прям плюшевый котик,так и хочется прижать!!
 
Последнее редактирование:
Ксёня, заводчики ничего не говорят.. типа быть такого не может у нас мамашка не болеет... просто недобросовестные заводчики.. жалко только что собачка мучается.. да еще и денег они с нас взяли предостаточно(((
 
Алина*, Кошка, судя по выражению ЛИЦА, в свободное от философский раздумий время преподаёт в Гарварде.
 
Девочки, срочно нужна помощь.Пару дней назад приятельница уехала на 3 недели и оставила мне аквариум с рыбкой. Рыбка неболщьшая, изумительного синего цвета. Приятельница сказала, что она неприхотливая, не нуждается ни в поддувках, ни в чём ещё. Оставила мне корм и велела бросать раз в 2 дня на кончике ножа. В аквариуме нет растений, нет почвы.....Стеклянные камешки, стекло круглого аквариума и одна эта рыбёшка. Мне её безумно жалко, но это не моё собачье дело:)
Вопрос: на поверхности воды появляется какая-то плёнка и пузырьки воздуха. Корм рыбка почти не ест. Может это корм разлагается и его через неск. часов нужно убирать? я и так даю мало, но м.быть для этой мелочи много?
У меня ЭТО (душа) болит и я всего боюсь. название, если не ошибаюсь, петушок.
 
название, если не ошибаюсь, петушок.

Петушки, насколько я знаю (у самой аквариум) дюже прихотливые. Они индикаторы состояния аквариума. По поводу пленки на воде - попробуй ее просто убрать кусочком бинтика (только не стерильного, они чем-то пропитаны). Протяни по воде, ну как невод рыбаки.
А корм какой?
Да простят меня модераторы:
http://vitawater.ru/aqua/fish/spec/labirint/betta-sp.shtml
 
Последнее редактирование:
bednaializa, подружке по башке надо дать))) Так ей и передайте, воздух необходим, фильтр тоже, без всего этого вода тухнет, корм гниет, издевательство над рыбкой
 
Девочки простите незнаю куда это вставить,если,что то переместите.,Это прямо наш форум ВМЕСТЕ И ДРУЖНО..,кто с мечем прийдет,от меча погибнет(подождите пока загрузится)
Пожалуйста посмотрите до конца http: //smotri.com/video/view/?id=v99884261a3 (убрать пробел)
 
Последнее редактирование:
bednaializa, когда даете корм, он не должен опуститься на дно, рыбка должна успеть его сьесть, если во время кормления опускается на дно, значит перебор, давайте меньше! Вода портиться из-за корма и меняет цвет! Так мне обьяснил аквариумист!
 
bednaializa,надо поменять воду,очень желательно на отстоянную или добавить спец.кондиционер в воду.вобще петушки мясоеды,и если рыбка содержится в таких условиях ,ее надо червячком кормить.сухой корм очень загрязняет воду и если нет очистки или не подменивать ее регулярно,рыбка скоро погибнет.а подружке нужно было бы сказать,что живая рыбка это не элемент украшения интерьера,за ней ухаживать надо.оно понятно,что и в тюрьме люди живут,но разве ж это жизнь?
такая синяя рыбка?если да-это петух
 
Последнее редактирование:
Izoljda,какая лапуля!!!тащусь от кошаков...
 
Natalya2008, Корм называется bloodwjrms , сухой.Судя по цене (цена серебра) корм хороший. Но я же, как велено, сыплю его раз в 2 дня. И на поверхности остаётся. Т.есть буду ещё меньше.Так, Мишка прочёл на коробочке, что использовать для кормления тропических рыбок в добавок к обычной рыбьей еде. А какая обычная? Девочки, помогите, куплю завтра же...Мало того, что один и в стекле, так ещё и с жратвой непонятки. С температурой нормально. У нас жарко.
Почищу ваткой или ситечком поверхность, увеличу к-во воды. Хозяйка при мне наливала минеральную воду Эйн Геди. Это природная израильская минеральная. Из-за рыбки ссориться с человеком не буду, понятно, но сама не хочу делать хуже. У меня мальчик, судя по виду и плавникам. Я об этой рыбке когда-то у Даррела читала.
 
Последнее редактирование:
петухи любят личинки комаров,они продаются замороженные,но думаю,что можно и мотыля.то,что корм для тропических рыбок-так их много видов!посмотрите,когда сыпите корм,он его ест?если нет,ничего не сыпьте,только воду будете загрязнять.а вода сама светлая или помутневшая? идеальная темпертура воды для них 27 гр.если нет термометра-ориентир такой:вода в аквариуме на два градуса меньше ,чем в комнате.то,что он один не страшно,они любят одиночество.мне кажется,проблема в воде.вобще с любыми рыбками,если нет фильтра,нужно каждый день подменивать часть воды на свежую,так как она тухнет,особенно летом

Добавлено через 8 минут
забыла спросить,как давно рыбка живет у хозяйки? средняя продолжительность жизни у петушков при ХОРОШЕМ уходе где-то года 2...
 
Последнее редактирование:
Ксёня, ветеринар постоянно пытается помочь.. все время даем ему специальный сахар за 800 руб от аллергии.. но говорят что сильно чувствительная кожа... мы уже привыкли.. что он 1раз в два месяца сидить на этом сахаре(((
Izoljda, забавный зайка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху