Очистители воздуха

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, собралась покупать очиститель воздуха.
Столкнулась с тем, что не все очистители хорошо очищают воздух от запахов.
Пошла по магазинам с мономером и проверила несколько моделей и не один не дал 100% результата. Сейчас жду поступления в магазин новинки германской фирмы bork, надеюсь на хороший результат.
Кто нибудь пользуеться очистителями ?
На сколько хорошо он очищает ваш воздух от запаха мономера ?
И что у вас за модель ?
 

FIESTA

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
очень актуальная для меня тема! тоже занялась поиском воздухоочистителя, перелопатила интернет- инфрмации много, а конкретно определиться с моделью очень сложно. Про функцию ионизации вообще написано, что если в помещении где работают с химией- это опасно,т.к. со временем становиться еще больше вредных веществ. Пришла к выводу-нужен просто мощный воздухоочиститель с нера фильтром, с 5-6 уровнями очистки. Запах думаю на 100% не уничтожить, а вот от химической пыли и различных бактерий может спасет. Я тоже очень хочу узнать мнение обладателей такой штуки!
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
девочки, у меня вот такой очиститель(средней ценовой категории).
Описание:
Электронный воздухоочиститель-ионизатор-дезодоратор

* Очищает и дезинфицирует воздух от пыли, аллергенов, бактерий, пыльцы, перхоти животных, табачного дыма.
* Обогащает воздух отрицательными аэроионами.
* Устраняет неприятные запахи туалетной комнаты, табака, приготовления пищи, лаков и красок.


Скажу так:да, запах при работе становится заметно меньше(но не на 100% и не на 90). Зато после работы, если выйти из комнаты и включить на полную очистку, так за минут 10-15 полностью очищает воздух от запаха.(режим сильной очистки нельзя применять в присутствии людей).Я еще на время работы ставлю в коридор(у меня туда тянет запах), после окончания работы-запаха как не бывало....только в том помещинии, где работаю. Но я так понимаю, никакой очиститель не избавит полностью на 100% от запаха..только вытяжка..(такая темка кажется была) и, кстате Марина Орлова писала обратить внимание на фотокаталитические очистители воздуха(я записала, вдруг понадобится)
 

Вложения

  • Fa.jpg
    Fa.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 568

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А мне нужно как раз главное от запаха, а остальное не важно.
Работаю дома и мучаю своих. Хотя те уже давно привыкли.
Но гости прямо с парога чуют и удивляються как мы так живём.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
http://nailpub.ru/forum/showthread....E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0
вытяжки и пылесосы....может пригодится.....
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ольгуня, могут наверно мне по шее дать, тут вроде как рекламирую, но извини хотела написать в личку, но мне отказ выдал, наверно потому что я не в твоих друзьях.
-- этот очень дорогой с 6 фильтрами, а вот этот Атмос-макси приемлемая цена 3 фильтра, но мне кажется очень даже ничего, на Daikin похож. Много схожих моментов в характеристиках.
Недавно просматривала как раз очистители, вот и пришла к такому мнению и я российское производство иногда непрочь поддержать если внутренний голос подсказывает "да".
Ссылки в личку!
 
Последнее редактирование модератором:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ни какие очистители от нашего запаха не спасут. Только вытяжка на улицу. Сейчас как раз хочу решить эту проблему. Ионизатор в углу для красоты стоит.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Точно не спасут. Я вот купила недавно, продавцы всячески хвалили, мол поможет, все запахи убирает, он не то, чтоб не убрал, во время работы раздул вонь по всей квартире, так еще никогда не воняло. Потом вроде как начал убирать, но не уверена что даже 50% убрал за несколько часов, пришлось открывать окна и проветривать, хоть не де дешевый он, 1300 грн отдла. Еле вернули его в магазин обратно, продавцы прикинулись тазиком, мол они такого не говорили, главное он рабочий, причин для возврата нет, это мол наши проблемы что он не справляется с запахом мономера, в инструкции ведь не написано что должен справятся, короче жесть, больше связываться не хочу, единственный выход вытяжка.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Olanda, я как раз этот Дайкин проверяла и он вообще ни чего не очистил, пахло ещё как. А вот другие, более дешёвые с угольным фильтром чистили лучше.
Я прямо пробирку с мономером подносила к входному отверстию, а муж нюхал у выхода очищенного воздуха.
Одна надежда на Борк. Буду ждать поставок. Он тоже около 30 тыс. будет стоить.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки! уже обсуждали, и не раз, эти очистители.не помогают они!! не избавят они от запахов! поможет только вытяжка!!!!
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня Daikin уже несколько мес...От запаха полностью не избавляет.Да стал меньше,но присутствие осталось..Я уже писала,что гонит холодный воздух,клиентки просто мёрзнут .Повесила на стену,эффект тот-же.Согласна полностью-поможет только вытяжка!!!!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ольгуня, воздухоочиститель очень хороший (борк), но тока он и впрямь от таких сложных запахов не идеальный помощник. в основном они очень хорошо убирают табачный дым, выхлопные газы и т. д. я просто с этой техникой работаю, поэтому знаю. только вытяжка.
 

Zicer

Ольга Зицер
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже Daikin, от пыли спасает, от табачного дыма тоже, а вот от нашего не совсем, хорошо очищает воздух только если включить на турбо + ионизатор и выйти из комнаты минут на 10-15....тогда реально запаха нет, только он и спасает. Подходит для дома, но не для салона, в салон надо мощную вытяжку ставить
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня Daikin уже несколько мес...От запаха полностью не избавляет.Да стал меньше,но присутствие осталось..Я уже писала,что гонит холодный воздух,клиентки просто мёрзнут .Повесила на стену,эффект тот-же.Согласна полностью-поможет только вытяжка!!!!

Свет, вот хоть убей меня не понимаю, как он у тебя может гнать холодный воздух? он же не охлаждает, он у меня работает вообще круглые сутки я его обажаю, все время стоит в комнате, даже ночью в авто режиме, ну не дует правда)
Я вот правда не понимаю...
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Sveta.Dan., Светик, а какая именно модель? И за сколько ?Я сегодня по их сайту смотрела, там несколько видов..
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Алена (Спб), дымоуловитель, это для пожарной системы безопасности.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, Анюткин,ну правда не вру....
Я уже забыла когда могла в турбо режиме работать,клиентки вообще задубеют.Не знаю,может у меня такой "северный"попался.Если включаю на авто режим,девчушки сразу начинают ёжиться.Я им тёплый палантин даю,кутаються.

niki, Светулькин за сколько не помню точно ,но модель
МС707VМ-S
МС707VМ-W
Я брала осенью,вместе с пылесосом..
Только на сайте написано"Площадь помещения — до 50 м2. ",а у меня в инструкции написано до 18-20м2.Цену сейчас посмотрела на сайте....не-еее я брала подешевле.....Полгода прошло
 
Последнее редактирование модератором:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Sveta.Dan., там у них - 25 210р((((( Так с ума сойти(((
Я, кстати, когда у Маришки79 нашей в гостях была, так у нее стоит Био бриз за 5000, запах только в рабочей комнате, а за ее приделами не пахнет (себе хочу такой взять)....
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
niki,Светкин ..ты что-ооо.Какие 25 210р..???Я дороже брала.Сейчас он около -40т.
 
Сверху