Очень жирная кожа

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Согласна, дегтярное мыло (деготь березовый), но не каждый раз, максимум 2 раза в неделю. Ополаскивать подкисленной водой (уксус или лимонный сок). Еще раз согласна с Лампец, это следствие, причина внутри, скорее всего эндокринная. Я не врач:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
чем чаще моете кожу головы, т.е. удаляете жир, тем больше его образуется !!!
устаревшая инфо... я не знаю, как быть при жирной себорее, но у меня самой очень жирные волосы, мою каждый день. на улицу не выйду без помытой головы. мою в таком режиме уже лет 20... ни в худшую, ни в лучшую сторону состояние волос не изменилось. тем более сейчас столько много шампуней для каждодневного мытья. перхотью не страдаю. постоянно меняю шампуни, окраска головы раз в 3-4 недели. а выдерживать (не мыть) невозможно, если надо выходить из дома. ну что это за вид будет?!!!
 

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
девочки - хотела спросить,
что есть от жирной себорее..., а то уже нет сил - выпадают волосы...
раньше были оч. густые кудрявые и длинные волосы, а сейчас... кто меня знал раньше - то первый вопрос - что с твоими волосами :confused:
у меня на коже головы - жирная себорея, как перхоть.
приходится мыть голову каждый день, из-за себореи выпадают волосы сильно. врачи установили причину - а помочь.... перепробовала кучу средств,перетратила кучу денег - и бесполезно...:mad:
раньше шапку не могла носить из-за копны волос - а сейчас...:mad:
может кто что знает :)[/QUOTE
Голову мыть по мере загрязнения.
Пропить омплекс витаминов А и Е
Вит В12 в/м №10 через день
лосьон Келюаль Цинк
лосьон клотримазол однократно 15 мин, через 2 дня 2 часа
Гель "Кудзитол"
Шампунь а/себорейный
А вообще лучше обратиться к трихологу.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
спасибо - но...
трихолога в израиле нет :mad: к кому еще можно обратиться :confused:
просто к кожнику - бесполезно... он ,глядя поверх очков,издаля,щуря глаза говорит - просто перестань красить волосы... :swoon:
вот и весь ответ :realmad: ходила уже ко многим кожникам :(
а вит.12Вв\м №10 - это что ?
понятно что витаминчики В12 ...а № 10 - это что ?
и лосьен Келюаль Цинк - это назв. на английском ?
извините если покажусь глупой - просто я стараюсь понять что я могу найти в аптеках, здесь все названия на английском.
 
Последнее редактирование:

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
inessaZ, у самой ещё когда-то давно после проверки с помощью какой-то мудрёной аппаратуры (камеры) поставили этот диагноз, стала, проверятся, так как помимо того что волосы быстро грязнятся (каждый день мыть надо), так ещё и выпадать ужасно стали, после мытья головы в шоке каждый раз была, так как прядями сыпались, ну что, выписали какие-то дорогущие ампулы для втирания в кожу головы, плюс шампунь - "низорал", большой разницы не заметила, а сыпаться перестали действительно только тогда, когда я их полностью осветлять краской перестала, покрасила в натуральный цвет, и оставила в покое на время, теперь только мелирование делаю, так что думаю вам правильно советовали красить перестать, мне помогло, а насчёт жирности, то какими были, такими и остались, до сих пор каждый день мою, правда у меня волосы короткие, уже привыкла к такому ежедневному ритуалу. А то, что некоторые говорят, что мыть реже надо, всё это фигня, не помогает, думаю, тут дело в расстройствах эндокринной, вегетативной систем, ну и работу половой системы надо проверить. Но тоже не факт, может посто наследственность такая.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
солька - спасибо за совет,но...
я сама оч. светлая и светлый цвет волос от природы, а летом от солнца вообще выгорал до пепельно белого.
поэтому я их не выжигаю как многие а просто подкрашиваю.
тем более обратила внимание что ( некоторое время назад хотела перестать краситься) что когда некотрое время НЕ крашу так вообще лезет сильно,а как покрашу то на кототкое время перестает лезть - насколько я поняла что краска немного подсушивает кожу головы и все нормализуется...
поэтому перестать краситься для меня это не выход...:mad:
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
inessaZ, ну тогда не знаю. Вообще мне обяснили, что при жирной себорее, волосяная луковица как бы в сальной пробке получается из-за неправильной секреции жировых желёз, волос не дышит, и питания не получает правильно (не знаю, чем он там дышать может), вообщем надо его от этой сальной пробки освободить, поэтому и надо спец шампунями пользоваться, и очень тщательно корни мыть, только эти самые шампуни очень уж остальную часть волоса пересушивают, у меня они тонкие, так что вариант, или мыть каждый день, или с соломой на голове ходить. Сейчас хоть не выпадают, и на том спасибо!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
солька - то-то я заметила ,что как только пытаюсь не мыть хотя бы больше на 1 день - так вообще волосы клоками выпадают...
вот вот - тоже самое , кожу головы подсушиваю - так волосы солома соломой...:mad:
а выход-то какой :confused:
уже перепробовала все что продают...
вот и спрашиваю, может есть что-то чего я еще не знаю...:confused:
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
inessaZ, да вот я и сама не знаю, у меня и кожа к тому же вся сама по себе жирная, и волосы, уже всё перепробовала, вдоль и поперёк всю проверили, причины-то мне понятны (у меня расстройства эндокринной и вегетативной систем), но толку никакого, это в принципе, как мне сказали не лечится, единственное посоветовали ребёнка скорее родить, может всё на место тогда встанет, ну или с возрастом что-то в организме поменяется. Вообщем, я на это уже просто забила, неприятно, конечно, но у других и хуже проблемы бывают, тем более, что врачи с этим ничего конкретно зделать не могут, а врачей у меня знакомых хватает, некоторые бады ещё, кроме витаминов, попить советуют, только я как-то уже в результат не верю. Единственный плюс - это то, что люди с жирной кожей медленнее стареют, по крайней мере так принято считать, и судя по моей маме, это правда.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
inessaZ, странно, что в израиле (с такой сильной медициной ) врачи не могут вам помочь. походите по салонам, может вам хоть опытные парикмахеры что то посоветуют, раз врачи беспомощны. все это у вас началось после переезда в израиль? может как то перемена климата влияет?

Добавлено через 1 минуту
у вас же там мертвое море! может грязевые маски помогут какие то?!!
 
Последнее редактирование:

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
inessaZ, попробуйте шампунь фридерм(есть разные: деготь, баланс, цинк) каждый для определенных болезней. Мне например, при псориазе помог деготь. Шампунь мне рекомендовал врач-дерматолог.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - знаете, меня хоть и закидают тапками но я скажу...
это все сказки про медицину в израиле...
у меня все медики, и оч. много проблем кот. я и не считала раньше проблемой( не у меня ) в россии, я знаю, вылечили бы без проблем :D
а в израиле я знакома с оч. многими, у которых сравнительно небольшие проблемы - но абсолютно не хотят или не могут решать местные врачи...даже наши русские врачи.
и я знаю - что в россии разделались бы с этим в два счета...
вначале я была оч. удивлена, думала что такое только у меня..., а потом поняла что у оооооч. многих.
например - я страдаю всю жизнь из-за проблемной кожи, экзема и разные аллергии, неоднократно лежала в больнице когда высыпало по всему телу ярко красные пятна(экзема)
тут решила пойти сразу к самому большому специалисту, выяснила кто, как сказали самый лучший - профессор...
так вот он мне сказал что у меня нет вообще ни аллергии ни экземы... ничего... сказал что ничего не видит...:swoon:
а то что здесь у оч. многих постоянная диаррея... так знаете как лечат ? говорят - поесть рисика, колу попить... и все лечение.
и не важно что у многих это годами... опять говорят рис поесть...
лечения больше не дождетесь...такие несерьезные вещи здесь не лечат.
я могу еще больше рассказать... но не буду...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
inessaZ, в германии при диарее вообще бананы советуют врачи)))))) я просто про сильную медицину написала, так как у вас более успешно борются с раком, чем в других странах. у меня там просто родня мужа живет и свекровь была больна( когда уезжала на пмж) запущенная стадия... в одессе она бы так долго не прожила при таком раскладе... а там все таки продержалась 3 года!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
велена - спасибо, я попробую :D:):):):)
нида - да,это у меня после переезда в израиль (
да и на мертвое море не наездиешься - дорого.
солька - ну хоть что-то есть хорошее в жирной коже )
просто вид неэстетичный (. приходится постоянно мыться (эт хорошо - я люблю) но и переодеваться 3 раза на день и краситься чаще, и стирки намного больше... 2 стирки в день. и соответственно счет за электричество и т.д. и т.п.... выходит эта жирность накладно...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
inessaZ, это с вами перемена климата сыграла злую шутку(((( но эта одна из причин.
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
inessaZ, ну это не потому что в Израиле медицина плохая, хотя может это и так, я там не была, у нас в Латвии вроде медицина на хорошем уровне, пока ещё, после 1-ого июля точно уровень съедет, благодаря нашему "умному" правительству и их "замечательным" реформам, просто многие кожные заболевания, к сожалению, вообще плохо поддаются лечению, у меня и родители сами врачи опытные, и знакомых специалистов у них куча, только бес толку всё. Здоровье кожи настолько зависит от правильной работы всех внутренних систем, что порой и не определить в чём именно причина заболевания.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
нида - кстати бананы -это оч. хорошее укрепляющее средство.
я имела в виду что кроме укрепляющей еды нужно и какое-то лечение :realmad: а тут его не получишь...
что здесь действительно лечат и помогают - так это когда оч. серьезный диагноз. да и то не всегда и не всем...
но кроме оч. серьезных диагнозов добиться что-т бесполезно :realmad:

Добавлено через 4 минуты
солка - да я знаю и понимаю :)
но надо-же с этим что-то делать :realmad:
как-то вылазить из всего ... ну хоть как-то...
а почему после первого все изменится в латвии :confused:
 
Последнее редактирование:

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
я нашла единственный способ хоть как-то справляться с жирной кожей тела, это загар (но с ним надо аккуратно, в некоторых случаях он наоборот ухудшает ситуацию с проблемной кожей), плюс крем с бензол-переоксидом, любой марки, я пользуюсь 10-ти процентным, он убивает бактерии и подсушивает кожу, но в нём один большой минус, он отбеливает одежду, когда его наношу, приходится носить только белую одежду, иначе цветная испортится. Вот и махаюсь, пожизни в белых одеяниях, ну или обязательно смыть крем надо перед тем, как что-то цветное одевать, зато эффект налицо.

Добавлено через 4 минуты
inessaZ, у нас в Латвии с 1-ого вся медицина платная, плюс многие больницы закрывают, остаются только крупные, региональные, ну и закон о пенсии поменяли, теперь работающим пенсионерам 70% от пенсии надо государству отдавать. А теперь представте, сколько в медицине и среди преподавателей вузов пенсионеров! Все специалисты, а их и так мало, поуходят, и останутся неопытные врачи, которым и совета-то спросить будет не у кого.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
здесь например любое обследование занимает не меньше чем пол-года. очередь к специалисту ждать 2-3 месяца... из-за этого у многих моих знакомых было упущенно драгоценное время при последующем установленном серьезном диагнозе...:mad:
у моей бывшей соседке (лет десять назад - ей 85 лет) врач прямо сказал - что нужно обследоваться, но.. это займет минимум пол-года - можете не успеть...дойти до лечения...:realmad:

Добавлено через 7 минут
солька - спасибо, но мне загорать катигорически нельзя, я белокожая...
а крем я обязательно попробую )
про латвию оч. грустно слышать такое...(
я оч. люблю латвию,ригу...я всегда ею восхищалась.
я бы мечтала там жить...
там моя первая любовь...
 
Последнее редактирование:

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
inessaZ, за деньги, этот процесс всегда намного ускорить можно, только не у всех эти деньги есть, у нас сейчас очереди к врачам-специалистам поубавятся, слишком дорого лечиться будет, а вот к семейным наоборот увеличатся, именно они будут всё г..но разгребать, только не у всех из них уровень квалификации достаточный, чтобы диагноз правильный поставить, так что постепенно вымрем, нас и так в Латвии до жути мало осталось, уезжает, кто куда может. Пока родители живы, буду их знаниями и знакомствами пользоваться, а дальше, прям не знаю... Но, как уже говорила, у нас и в лучшие времена толковых специалистов-кожников по пальцам пересчитать можно было, да и они не помогли. Есть, конечно сейчас сильные препараты, которые может и решат проблемы с кожей, только у них помимо заоблачной цены столько возможных побочных эффектов, типа детей даже после приёма ещё пол года заводить нельзя, а если вдруг случайно и получится, то сразу на аборт. Вообщем, почитала я эти побочные эффекты, и сразу использовать их расхотелось. Как нибудь без них перебьюсь, а то одно вылечишь, а другое что-нибудь более жизненноважное посадишь.
 
Сверху