"Отпуск по обмену" )))

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Foxy, `Larkin`, извините , я просто "тормазнулась" когда писала пост.
Йом-Кипур считается наиболее святым и торжественным днём в году, его основная тема — искупление и примирение. Согласно религиозным предписаниям, в этот день запрещены не только работа (как в субботу и в другие праздники), но и приём пищи, питьё, умывание, наложение косметики, ношение кожаной обуви . Пост — полный отказ от еды и питья — обычно начинается за полчаса до захода солнца кануна праздника и заканчивается с наступлением вечера через сутки.
В Израиле публичное несоблюдение Йом-Кипура (например, приём пищи или вождение автомобиля) даже среди светских евреев не принято. В этот день дороги пустуют (за редкими исключениями — например, машины скорой помощи), поэтому дети свободно ездят по улицам и шоссе на велосипедах, и израильские светские Йом-Кипур иногда называют «праздником велосипедов». Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт и аэропорты.
[SIZE=+0]СУККОТ (ПРАЗДНИК УРОЖАЯ)[/SIZE][SIZE=-1][/SIZE][SIZE=-1]Суккот - многогранный, красивый и исполненный духовности праздник движения к всеобщему миру. Слово "Суккот" в переводе с иврита означает шатры, шалаши. Их ставят на неделю в память о странствиях еврейского народа в пустыне в течение 40-а лет. В таком шалаше должно быть три стены, а на крыше обязательно пальмовые ветви, через которые можно видеть звезды. Это должна быть временная постройка, которую нельзя оставлять до следующего года. Иногда для постройки шалашей несколько семей собираются вместе. Если позволяет погода, в течение семи праздничных дней в "суккоте" обедают.

Праздник Суккот называют также праздником Кущей (Урожая), так что это время отдать должное овощам и фруктам. Он совпадает со сбором урожая, поэтому на праздничном столе обязательны овощи, фрукты и зелень. Подают капусту, фаршированную по восточно-европейским традициям, а также другие фаршированные овощи, так как фарширование символизирует изобилие, и яблочный штрудель. Праздничное угощение на Сукот - гранаты и хурма.

Символом праздника являются четыре вида растений: булав (нераскрывшийся лист пальмы), этрог (вид цитрусовых), мирт и ива (на фотографии).
[/SIZE]
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Согласно религиозным предписаниям, в этот день запрещены не только работа (как в субботу и в другие праздники), но и приём пищи, питьё, умывание, наложение косметики, ношение кожаной обуви . Пост — полный отказ от еды и питья — обычно начинается за полчаса до захода солнца кануна праздника и заканчивается с наступлением вечера через сутки.
Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт и аэропорты.

Какая жесть. Хорошо, что это хотя бы один день в году такой...
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Какая жесть. Хорошо, что это хотя бы один день в году такой...
согласна. киприоты бы вымерли все за етот один день. они такие ленивые, что в киоск напротив дома едут на машине :сwоон:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
knopka;111862я подумала - ужас какой.. Еще праздник называется )[/quote написал(а):
Есть поверие ,что в однин из Судных дней придет Миссия ,и тогда то этот день будет настоящим праздником ,как таковой должен быть .
А пока строгий пост и отказ во всем.Кстати,помню ,что моя бабушка говорила ,что даже птица в этот день гнезда не вьет:nah:
И еще на счет ужаса и жести .На самом деле все не так страшно ,как это кажеться на первый взгляд.Поститься бывает полезным ,ну а без телика и радио один день тоже пережить можно.А если еще понять суть и знать ,что в этот самый день решаеться твоя судьба на ближайший год ,то как -то кусок сам в рот не идет и пить не хочеться.Поверьте моему опыту ,аж 17-ый годок пощу;)
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Обещанные фотки: на первой фотке я с Розиком в ресторане "Золотой берег" (мой Д.Р.), на второй фотке форумчанки в Одессе! )))
 

Вложения

  • я и Розик.jpg
    я и Розик.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 95
  • мы.jpg
    мы.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 109

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Шоколадные девчонки
015.gif
beach.gif
yahoo.gif

Розка, всетаки суперскую ты стрижечку себе забацала! Тебе Супер как идет
nyam.gif
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вчера заказала тур в израиль, похоже я единственная кто воспользовался названием и идей темки)))))))) так что девочки из израиля ждите меня, тусовку ногтевую устроим у Аллы дома)))))) еду с дочкой
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10, расчитываю дней на 10, надеюсь хватит
моя дочб горит желанием познакомиться с сыном Аллы Матаном, они пока по скайпу общаются))))))))))))
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Да ,на десяток дней нормально.Это ж надо такая малышня ,а уже скайп ;) Понятно ,что горит ,они то молочные брат и сестра вроде:) .Ок,как только выберете день встречи ,свистите:p
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
inna d, я тут свистну как соберусь, визу дадуть всем сообщу)))))))))))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчушки в конце сентября еду в Испанию..Если что,-кому....я постараюсь привезти..
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, а у меня не отпуск получаеться а выходные,,, еду в гости в Германию, такой себе мини отпуск правда не совсем по обмену но все равно очень здорово к lennartts,,,,,,
всем удачи и счастливого пути
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan., мне магнит оттуда, я их собираю)))))))))) со всего мира
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Джема, Джемушечка-какой магнит..?На холодильник?..
Я сама их обажаю.В том году были на севере Испании,сейчас на юг..Обязательно прикуплю...
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan., да на холодильник)))))))))))))) я их обожаю, мне возят и присылают со всего мира)))))))))))
 
Сверху