Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
деваньки подскажите, вот, например, пришла тетенька на дом (тьфу-тьфу-тьфу конечно чтоб попасть на такое)сделала наращивание, отдала денежку и тут же вынула ксиву. и как бвть в такой ситуации? как я могу в данном случае "отмазаться", если я никак не офомлена и нашла она меня например через мою группу в контакте где есть и фото работ мои и прайс? и что за этим следует - он тут же выпишет штраф или что-то вроде "повестки в налоговую выдаст"? и как узнать не фальшивая ли ксива и имеет она вообще какое-то отношение к налоговой?
прочитайте тему с начала. там все написано!
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Как и многие из вас,работаю дома,веду два вида деятельности. Несколько лет назад была зарегестрирована как ИП, вмененный налог. И ни разу не пожалела,что закрыла. Гемор да и только,особенно тем кто деятельность только начал. Отчисления довольно большие,а в работе бывают простои,расходы непредвиденные. Ни больничного,ни отпуска тебе и никаких послаблений,только плати. В банке брать кредит-кучу док. неси,зато скажешь что работаешь на Васю Пупкина в магазине-даже справку не надо,так верят. Короче,дома лучше,если конечно условия позволяют.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Да уж.. почитала про сложности с ИП и задумалась. Сейчас сижу на двух стульях ( в дневное время работаю менеджером во всем известной сотовой компании, по вечерам и выходным пилю ногти). Устала очень, т.к. нет выходных, сплю по 4-6 часов в сутки. Но обе работы нравятся. Если смотреть по заработку - на ногтях в 2 раза больше (не учитывая расходы) чем менеджером. Сейчас не увольняюсь только потому, что нахожусь в процессе оформления ипотеки. Но я понимаю, что организм мой уже очень истощен, эффективность тоже снижается, сил и желания нет ни на что вообще, жуткие перепады настроения от усталости. Увольнятся с официальной работы страшно (опять же, хочу вторую квартиру для салона), все таки какая-то стабильность, соцпакет, проезд раз в 2 года платят. На ногтях - да заработок хороший и клиенты вроде есть, еще просятся, но надо наверное все же платить налоги, для стажа и будущей пенсии.
В общем, девочки, посоветуйте мне хоть что нибудь )))
Что лучше - бросить официальную работу или ногти?
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Kamiana.Увольнятся с официальной работы страшно (опять же, хочу вторую квартиру для салона), все таки какая-то стабильность, соцпакет, проезд раз в 2 года платят. На ногтях - да заработок хороший и клиенты вроде есть, еще просятся, но надо наверное все же платить налоги, для стажа и будущей пенсии.
В общем, девочки, посоветуйте мне хоть что нибудь )))
Что лучше - бросить официальную работу или ногти?[/QUOTE]


Kamiana!Это должны решить только вы сами. Но думаю, что ответ очевиден - он в ваших словах: страх потерять работу, которая гарантирует хоть каку-то стабильность.
Я сама проработала в образовании более 15 лет, но из-за здоровья ребенка, загруженности на работе и полного отсутствия свободного времени для семьи, я уволилась. Знакомая дала совет: получить новую профессию, где я свободно сама смогу распоряжаться своим временем. Вот уже 3 года я не работаю (но! уволилась по статье - по уходу за ребенком до достижения ему 14 лет,это сохранит мой педстаж и только, никаких пенсион. отчислений 3 года не производилось!) больших денег я не вижу, т.к. городок маленький, в котором нет производства, одни магазины, у людей зарплата от 5 до 7 тыс. руб., и мастеров-ногтевиков очень много, которые сбивают цену, работая на дешевых китайских материалах. Работала я в 2-х салонах, и пришла к выводу, что лучше работать дома, т.к. и в салонах нет людей. На 35 тыс. жителей городка приходится 25 салонов + мастера-домушники! И я пришла к выводу, что мне необходимо идти на работу, которая гарантирует мне стабильность, соц. пакет и т.д., а занятие ногтями останутся нелишним дополнительным доходом, хотя осознаю, что подобная двойная работа доконает и меня!
Вы должны сами все рассчитать: какой спрос в городе на данную услугу, готовы ли к простою, тем более собираетесь брать ипотеку, а банк не будет ждать, когда у вас появятся деньги, есть ли возможность другим способом восполнить неожиданный "простой" или временную нетрудоспособность по болезни, мы ведь живые люди!
 
Последнее редактирование:

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
комарик, я считала. по сути, вроде как на ногтях мне очень выгодно. запись у меня на месяц в перед. все клиенты постоянные. мне кажется без куска хлеба я не останусь. Мне вот интересно, сколько девочки ИП-цы отчисляют в год налогов и пенсионных??
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
комарик, Мне вот интересно, сколько девочки ИП-цы отчисляют в год налогов и пенсионных??

Платежи в ПФР в 2012 году 4300 в квартал. Размер налога зависит от коэффициентов, принятых в городе (районе), причем, если какое-то время не работал, налог можно уменьшить, страховые платежи неизменны в любом случае. Если я в чем-то неправа, поправьте.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Девочки, кто оформлен ИП. Россия. Уже точно утвердили, с 2013 года пенс. взносы составляют "всего лишь" 38880 руб в год( было 17200)! Я в шоке.Закрыться страшно.Платить- не потяну.
Странно решает Дума.Ведь в городах разные доходы и расходы, а платят все одинаково :(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
2006aleksandra, На сколько я поняла выплаты зависят таки от города) например в городах миллионниках выплаты будут выше))
И еще теперь налог можно уменьшить на 100% выплат в пенсионный.... Раньше же можно было только на 50% максимум)) ну здесь я точно не скажу, ибо сама плаваю))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
клиентка хочет пожаловаться в налоговую

Девочки,здравствуйте.Сегодня одной девочке нарастила ногти френч экспресс.Теперь сестра звонит и говорит,что ей не нравятся мои ногти типа неровные,Длина размеров разные говорит.Я сказала давайте пусть придет все не поладки устраню говорю.Она мне говорит чтоб я сняла ногти и новые нарастила.Если что завтра пойду жаловаться в налоговую.Теперь боюсь,вдруг с проверкой придут.Я у себя дома делаю наращивание.Как вы думаете в случае проверки,что мне грозит?
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Ух ты ,какая резвая клиентка.а если ей и перенарощенные ногти опять не понравятся? Я бы сняла ей ногти ,вернула бы деньги и отпустила с миром подальше от себя.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Армашон,где то тема есть, про сэс налоговую и работу дома. Девочки подскажите
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Уж сколько раз твердили миру...
Мы нужны налоговой как собаке 5 нога. Никто нами заморачиваться не будет. Если что, говорите что ногти ей не наращивали, или нарастили бесплатно. Факт оплаты без свидетелей она не докажет.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Natasha Bonita,чтобы штрафовать, надо еще доказать, что она делала у вас и вообще что вы работаете дома, это пустые слова-пугалки.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Армашон,почитайте тему и успокойтесь.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
Спасибо.Я вся перепугалась.Не знаю что и думать.А так в налоговую жалуются?Когда уходила вроде довольная была.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Армашон, да не нужны мы налоговой)))) у нас не миллионный оборот, чтоб нами заморачиваться. Если и пожалуется кто-то, налоговая не отреагирует))) читайте тему, будете знать как вести себя в будущем в подобных случаях)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
аахаха, в налоговую она пожалуется. вот так придет и скажет: мне мастер-надомница плохие ногти сделала))) да она запарится, это же всё письменно нужно подавать... и вот прям щас они побегут рассматривать её писанину))) смешные они такие, думают так просто всё)
снимите ей ногти, и отправьте восвояси. вернуть можно часть суммы, ибо материалы и время всё таки потрачены.
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Армашон, не надо бояться.
Слишком много бумажной волокиты ждет эту женщину, если она действительно пойдет жаловаться. А налоговой с этого...не стоит овчинка выделки, в общем :D
Да и презумпцию невиновности никто не отменял. Ещё надо будет доказать, что Вы действительно наращиваете ногти в приличных масштабах за деньги, а не просто за шоколадки подругам делаете)
Всегда можно уйти в отказ. Не пойман - не вор. Да и не думаю, что дальше пустых угроз дойдет дело. Любят у нас люди поорать, мол, так и так. Пойду жаловаться, да я вас в порошок сотру и т.д. и т.п. А на деле только молоть языком и умеют.
Мадам бы просто сняла ногти и отправила восвояси. Если не нравится - пусть не носит, проблем-то.
 
Сверху