Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
sana, а я никогда под гель лак не пользуюсь праймером и всё ок))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
sana,у меня по кислотнику некоторые гель -лики и простой финиш сворачиваются. с кислотником все ок .




Танько,у меня такое тоже было . делаешь . за пару часов пузыри .. за следующие 4-5 часов пропадают и носится нормально .


Кысь1982,тоже озадачилась этим . для себя мне показалось что это случается когда берешь уже наполовину использованный пузыре к . много пигмента ложится чуть толще чем обычно . если добавить нового цвета и переболтать проблема уйдет .
либо добавить топа чуть чуть .
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
гель-лаки Lidan,Blue Sky Shellac Blue Sky,и топы и базы этих же фирм...и раньше такого точно не было:(((( работаю на них 7 месяцев,без нареканий...и ведь самое интересное,что не могу закономерности вывести,у одних и тех же людей то бывает,то нет...:crying:




Кысь1982,тоже озадачилась этим . для себя мне показалось что это случается когда берешь уже наполовину использованный пузыре к . много пигмента ложится чуть толще чем обычно . если добавить нового цвета и переболтать проблема уйдет .
либо добавить топа чуть чуть .[/QUOTE]



так прикол-то в том..что..это происходит и в новых пузырьках :240:

есть мысль про выход их тепла в холод...но как-то слабо верится..хотя....ну не могу эти случаи систематизировать ...хоть все бросай...как людям-то объяснить это??? ладно свои подруги,ночь пройдет и пузыри исчезают,а другим клиентам как сказать- "не боись,все пройдет через 6 часов?"
:swoon:
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
А мне неответят ?????????????
Прошла обучение - почувствовала себя обманутой за свои же деньги. "Препод" (после обучения такого - можно лишь в ковычках) вообще никакой праймер не использовала(об остальном умолчу,иначе взорвусь ) ...... Так почему "кислотник не идёт (есть у меня и безкислотник) - просто интересно.
Выше уже отвечали, я напишу про свой опыт. Я обрабатываю кутикулу, готовлю ногти жестким бафиком, потом наношу
Дегидратор Harmony
Праймер кислотный Allabella
Праймер безкислотный Nfu.
Потом базу гелиш, цвет и финиш гелиш. У меня гель-лаки стоят по 3 недели без проблем (тьфу).
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Sharm,
Я немного "дурной" мастер... , а зачем и кислотник,, и безкислотник ?????
Поймите , сделать то я сделаю, и держаться будет)))), но пытаюсь понять что и зачем делают не так как я .... Зачем делать "масло масленное" ?????
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кысь1982,тепло холод не работает мне кажется в этом случае у меня такое и летом было .
может пузырьки стояли долго и пигмент осел ? может потряхать надо побольше ?
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sana, Кислотник наносим, если проблемные ногти и вы не уверенны, что материал будет стоять(как пример при очень влажных руках), наносится небольшое кол-во, ждём когда ноготок побелеет, далее кислотник и затеп базу и т.д. по списку.
Если с ноготками всё тип топ, носится покрытие нормально, то наносим на ногтевую пластину только безкислотник, иногда прохожусь им вообще только по свободному краю ноготочков и всё стоит.
***в данном случае кислотник как доп. страховка

Добавлено через 52 секунды
далее кислотник и затеп базу и т.д. по списку.
***опечаталась БЕЗКИСЛОТНИК
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Одним словом всё как в обычном геле - у кого как ...... Я то думала мож какие хитрости дополнительные :))))))))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081,
Явно без базы ...., а если с базой - то какую использовали ?
Вначале дегидратор Harmony, кислотник Runail, база гелиш. Надо еще попробовать, но боюсь, результат будет тот же. Да, пока смысла нет, вроде и так (с реструктантом и без кислотника) нормально стоит на биомиксе.

Sharm,
Я немного "дурной" мастер... , а зачем и кислотник,, и безкислотник ?????
Поймите , сделать то я сделаю, и держаться будет)))), но пытаюсь понять что и зачем делают не так как я .... Зачем делать "масло масленное" ?????

Ну если уверена, что держаться будет, то стоит попробовать, например на себе. И не забыть отписаться тут, как будет держаться и схему покрытия.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
да вот ктоб знал..я до этого не трясла лаки,так они нормально,начала трясти,похожу хуже сделала..буду трясти и докладывать обстановку)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
А мне неответят ?????????????
Прошла обучение - почувствовала себя обманутой за свои же деньги. "Препод" (после обучения такого - можно лишь в ковычках) вообще никакой праймер не использовала(об остальном умолчу,иначе взорвусь ) ...... Так почему "кислотник не идёт (есть у меня и безкислотник) - просто интересно.

сорьки, не увидела.

бескислотник действует как двусторонний скотч. поэтому под цветные покрытия(гель- лак) лучше наносить именно его. также бескислотником часто перекрывают роспись перед покрытием финишем без лс, и проходятся у кутикулы при наращивании перед покрытием финишем.повторю: суть в том. что он как двусторонний скотч.
некоторым клиентам этого недостаточно. поэтому берут кислотный праймер.
некоторым и этого мало. тогда берет кислотный, а потом бескислотный.
а некоторым вообще праймера не нужно- все стоит, как вкопанное.
все очень индивидуально. только методом научного тыка найдете , что именно нужно Вашим проблемным клиентам.

и не забывайте, что праймер праймеру рознь. когда я выбирала бескислотник, я перечитала форум и взяла энтити. пусть дорогой, но проверенный)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
та под все можно кислотник + бескислотник (при подготовке нн).
лучше перебдеть, чем недобдеть.
под гл не пробовала, но раз пишут - значит и под гл тоже.
ну не сложно лишний слой сделать, это дело 5 мин максимум, зато спать спокойно.
и не надо каждый раз задумываться какая там пластина. по максимуму сделал и уже никаких сомнений, что можно было сделать что-то больше и лучше.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
sana, Дак вы и без гель-лаков как бэ знать должны для чего кислотник, а для чего безкислотник)
Кислотник хорошо подсушивает ногтевую пластину, поэтому его хорошо на проблемные ручки делать)
Безкислотник - двусторонний скотч, впринципе и его достаточно, но если ручки проблемные, то сначала кислотник кладем)
И потом, для каждого гель-лака воя технология, под какой-то советуется производителем безкислотник, для какого-то достаточно только обезжирить по технологии)
Кислотник+безкислотник это связка такая...популярная на форуме)) хорошо для проблемных ручек, но гель-лаки так-то и сами цепкие вполне)
Можно и на кончик безкислотник наносить с системе гель-лаков, где только обезжиривание подразумевается) для страховки...на всякий случай)
Так что пока сами работать не начнете, сказать трудно что именно у вас приживется) каким именно материалом удобно работать будете) нарабатывайте опыт)
Безкислотник нужен при гель-лаках...кислотником я например ни разу не пользовалась, все и на безкислотнике хорошо стоит)

Добавлено через 3 минуты
Liebe, Зачем под гель-лак кислотник+безкислотник например, если по технологии (допустим шеллак тот же) достаточно обезжирить?? Гель-лаки и снятие растворами итак ноготки подсушивают, нафига их кислотником сверху бить...))
Тем более меняем их ЦЕЛИКОМ раз в 2-3 недели, тут не получается спилить до подложки, что б ноготок не трогать и только отросшую часть праймерами обработать) тут весь ноготь целиком опять страдает))
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Танько, я, например. о бескислотнике и его свойствах узнала с форума)

Liebe, я пользуюсь базой гелиш. под него- бескислотник энтити. гель-лак держится 3-4 недели. потому о кислотнике и не помышляю :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
lutana, Я впринципе тоже, но это когда уж было то)) в конце 2010 или начале 2011 примерно)) я думала щаз уж все знаю о таком чудесном чуде как безкислотник))
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
lutana,
Танько,
Я училась в своё время на NSI, и там праймер безкислотник типо для геля ( я училась на гель) , а кислотник говорили только для акрила. Со временем я и янговский протэинБОНД пробывала - остпновилась на кислотнике. Но безкислотник конечно у меня всегда есть. В принципе стоит без дела. Поэтому и заостряла внимание на этом факте. Хоть применение найду (кстати роспись ,даже если много никогда праймером или чем либо непрохожу, сколов небыло ни разу)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Я впринципе тоже, но это когда уж было то)) в конце 2010 или начале 2011 примерно)) я думала щаз уж все знаю о таком чудесном чуде как безкислотник))

ой,нет, далеко не все даже на форуме.

sana, пр наращивании я использую кислотник+ бескислотник. а вот для гель-лака- только бескислотник. и то думаю, что это лишнее)
кстати, на коррекции гель-лака прохожусь бескислотным только у кутикулы и по торцу ногтя.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Считаю движение у кутикулы даже лишним)) можно только кончик промазать, у кутикулы он итак хорошо стоит))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху