Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девоньки, потрескался френч на кончике (шеллак) дня через 3, это от того что лампы надо менять или другие причины могут быть?
 
KattyKatrin, У меня тоже у некоторых белые пятна на ногтях при использовании г-лаков. И я стала замечать, что они только у тех, кто отращивает длину. У меня есть клиентки, которые отрастили длину до 3-4, а то и до 5, так у них у всех нат.ноготь в белых пятнышках.
 
Девоньки, потрескался френч на кончике (шеллак) дня через 3, это от того что лампы надо менять или другие причины могут быть?

Скорей всего свой ноготь тонкий и гибкий и длина свободного края не минимальная. Клиентка ударяется торцом ногтей, ногти гнятся и от этого ГЛ идет мелкой сеткой. На темных цветах это менее заметно, а вот френч...
 
gera_161, думаю, что можно побольше взять и креатив, и опиай.. Тот же хрен, только в другой руке..
а вот жидкость для снятия креатив я бы не стала брать...неоднократно писано,что портит ногти на ура...
 
КонФеТТи_66, наверно писали, потому что не сравнивали ни с чем. Состав у всех жидкостей одинаковый - ацетон, отдушки разные.
 
КонФеТТи_66, наверно писали, потому что не сравнивали ни с чем. Состав у всех жидкостей одинаковый - ацетон, отдушки разные.
да нет,как раз писали,что переходя на другие спец. жидкости (джессику,например) и даже ацетон проблеы уменьшались... сама была в шоке..не ожидала от креатива...
 
по моим наблюдениям от жидкости не зависит. я и ацетоном, и севериной снимала, потом специально перешла на гелиш и джессику. нет разницы. у кого пятна были, так и продолжали появляться.
 
Здрасте! Читала и захотелось вставить свои 3 копейки насчёт CND Nourishing Remover ... бяка жуткая.
Из всех мной перепробаванных на сегодняшний день, лучше всего гели-лаки, причём все фирменные, снимает OPI Expert Touch, ногти и кутикулы в порядке, не сушит, не воняет, ногти не белееют. :)
 
Помогите!!!!!!Я недавно начала работать с гелем Коди.Это катастрофа!!!!На третий день все отслаивается!!!!((((
Меня хозяйка убивает.
Я вроде все делаю как нужно.
Сразу делаю чиску.Потом после чистки начинаю обрабатывать ноготки.
-спиливаю только блеск ногтей
-обезжириваю
-наношу праймер (кислотный) мне говорили,что разници никакой...жду пока высохнет
-наношу базу(у меня два в одно)
-сушу в лвмпе
-наношу цветной(2 раза)
-финиш,снова сушу
-обезжириваю и все.
Пытаюсь уже и запичятывать,со всех сил стараюсь!!!!!И как всегда ничего не получается!!!!Подскажите пожалуйста.
И еще он очень сильно скатывается.Если обезжирю базу то не так сильно скатывается.Но все равно скатывается.
 
Оля Кривой Рог, попробуйте нанести после кислотного еще и бескислотный праймер, который липкий, как двусторонний скотч.

А у меня такой вопрос (задавала в теме про цены, но там мое сообщение совместилось с моим предыдущим, долго ждать буду): есть ли разница в цене между первичным покрытием гель-лаком и вторичным, если снимать методом спиливания? Сильно ли отличается по времени подготовить натур.ноготь и спилить цветное покрытие до базы? Если да - то отдельная цена за снятие обоснована, а если нет...
 
Liebe, У меня отдельная цена за снятие, а уж каким способом дело десятое. В основном, клиент приходит и не хочет спиливать, ему только растворять нужно, а это дополнительные 30мин работы, т.е. это время можно выделить в отдельную процедуру и взять за это деньги.
 
Оля Кривой Рог, в моем городе многие пользуются именно кодишными гель-лаками. и не слышала, чтобы жаловались.
перечитайте тему
 
Оля Кривой Рог, Я все делаю тоже что и вы, только наношу все отдельной кистью плоской для геля и цвет, иногда, не в два, а в три слоя, так как наношу все тонко, особенно базу(проследите за этим-база отдельной кистью для геля тонко промазать). Ну и у меня ничего не скатывается, поэтому липкость на промежуточных этапах работы не убираю. А и еще по коди, кто-то писал, что его нужно долго сушить. Я сушу каждый слой по три мин.(по две мин. у меня не просыхал(даже в супер мощной лампе)
 
я выбрала коди базу и топ отдельные каучуковые, цвета ингарден. торцы не запечатываю вообще, праймер безкислотный от коди. все стоит по 3 недели
 
Девушки, а кто-нибудь работает на Alessandro?
просто вспомнилось - это единственный ГЛ с которым у меня был негативный опыт. Мне им в салоне покрывали, пару лет назад - на 3й день начались отслои, и я благополучно его так и сняла сама, пленочкой - довольно легко.
интересно, это ГЛ такой, или просто с технологией что-то накосячили...
 
Алессандро не пробовала. Но есть подозрение, что таки косяк с технологией. Если отходит на третий день пленкой - не произошла адгезия, что наводит на мысль, что именно на этапе адгезии собака порылась).
 
Liebe, спасибо! Да, видимо. Я уже не помню, что там было с подготовкой ногтевой пластины, с праймером и базой.. Но скорее всего, что-то не то.
 
_nika_, обычные лаки у алессандро тож нифига не держаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху