Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nastasya24, я пару раз делала на кислотник, ногти летели через пару дней.
 
Лапуля, кислотник + бескислотник, это не то что просто кислотник.
 
Nastasya24, Я тоже ИнГарденом работаю, не думала, что когда то это скажу, но: с бескислотником ИнГарден BONDER, их гель-лак стоит лучше!!! У меня еще бескислотник нфю был и реформа, как ни странно но с ИнГарденом сколов меньше!
Это звучит как бред, какая разница какой фирмы праймер, но вот по моим субъективным оценкам оказалось, что разница есть))

Сейчас вообще частично перевела клиентов на гельколоровскую базу, сколы стали еще реже, только если уголочки вместе с ногтем ломают))
 
Nastasya24, дегидратор и бескислотник, ну или уш заморочиться: шлифовка, дегидратор, кислотник + бескислотник:)

+100500! Ну хотя бы использовали дегтдратор+ праймер! А-то некоторые взяли гель-лак и прямо на ноготок, протертый сндшным антисептиком пытались его наносить. Естественно- на следующий день он слезал пленочкой.
 
divisan professional, Дык жеж смотря какой гель-лачок)) гелиш же можно без праймеру, гельколор можно без праймеру) ИнГарден низзяя без праймеру))Ну и ты ды)
 
Nastasya24, у меня баф, дегидратор и бондер ингарден, гелиш база и топ, цветные всяко разно, и ингарден и много чего еще. из-за мороза ни одной проблемы не было еще.
 
+100500! Ну хотя бы использовали дегтдратор+ праймер! А-то некоторые взяли гель-лак и прямо на ноготок, протертый сндшным антисептиком пытались его наносить. Естественно- на следующий день он слезал пленочкой.
:p:p не-не, я по правилам - бафим, дегидратор, база Гелиш и всё остальное. Иногда без дегидратора - всё было отлично.

Совсем запуталась, блин. А бондер и праймер это одно и то же? А дегидратор сам по себе... Так?
А бескислотник, это тот, который НЕвоняет. Угу?
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, дегидратор и бескислотник, ну или уш заморочиться: шлифовка, дегидратор, кислотник + бескислотник:)
Я знала-знала, чувствовала, что для гл это тоже надо)))

Добавлено через 3 минуты
Совсем запуталась, блин. А бондер и праймер это одно и то же? А дегидратор сам по себе... Так?
Классика: обезжириватель, дегидратор, праймер. А бондером что угодно коммерчески могут величать, даже базу. Тут надо каждый конкретный преп каждой конкретной фирмы рассматривать, бондом именуемый, и разбираться, кто он у них))
 
Последнее редактирование:
Liebe, дак уш сто раз обсуждали: отвалился - ищем причину, не нашли - меняем тактику:) пробуем и экспериментируем.
 
какой бы фиговинкой намазюкать, что б держался-то, а? :chatterbox: Я в них запуталась совсем-присовсем.(

бафф, обезжириватель (Северина) , и главное- бондер Ингарден, бондер у Ингарден-это липкая жидкость, бескислотная, принцип двустороннего скотча- сцепка со стороны ногтя и материала; на него, родненького :)) , делаю и гель-лак и био и гель и акрил- свою работу этот бондер выполняет на 100%, ниче лучше пока не встречала.
 
бондер у Ингарден-это липкая жидкость, бескислотная, принцип двустороннего скотча- сцепка со стороны ногтя и материала; на него, родненького :)) , делаю и гель-лак и био и гель и акрил- свою работу этот бондер выполняет на 100%, ниче лучше пока не встречала.

а у Коди Ultrabond пробовали? тоже считается как 2-сторонний скотч. Хочется знать о нем мнение
 
Доброй ночи. Я сегодня такая вся расстроенная. Купила я гель-лак Гелавишь и Артистик, думала, ну все все проблемы решу, ага я его покрыть нормально не могу, с базы липкость снимаю, а он все равно от кутикулы съезжает, а еще база не ровным прозрачным слоем ложится, а как будто там какой то мусор в нем и после сушки маленькие пупырышки, ну как то так выглядит. Вообщем я очень расстроенная, хочу такой гель лак который и ложится идеально и носиться и снимается легко. Девочки такой вообще есть или это все мечты.

У меня тоже дегидратор и ультрабонд Коди.
 
Последнее редактирование:
Покахонтас, для начала посмотри видео на этой странице: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25771&page=18
Потом можно делать выводы, особенно после прочтения комментариев.
 
Девочки, а какое изначально назначение у бондера и у праймера и у ультрапраймера (какие особенности из-за приставки ультра)? у каждого в отдельности, для чего они нужны? наращиванием не занимаюсь, только аппаратный маникюр и уже год как отучилась и работаю с гель-лаками, покрытие делаю в один цвет без френча и дизайнов.

Отслойки все равно есть. Подскажите что не так делаю, может какой-то препарат заменить на другой.

Учили работать на Коди в таком порядке:
-аппаратная обработка
-забаффить
-обезжирить спиртом 96 или жидкость для снятия лака
-bond EzFlow
-ultrabond Kodi
-праймер Коди
-база Коди
-тонко в несколько слоев цвет Коди или Лидан
-топ Коди
Носили девочки хорошо до 7 недель, отслойки иногда появлялись после 2 недель в основном на 1 и 3 пальцах.
Что мне не нравилось в этой комбинации.
1) приходится спиливать, время уходит до 30 минут
2) ноготь выглядит очень истонченно с желтизной
3) розовые цвета становились мутно-грязно-желтыми

Решила перейти на базу Гелиш и немного цветов Гелиш. В основном Лидан, Коди и Ингарден. Остальное оставила все также - сколы пошли на 2-3 день, даже после того как я привыкла что он слегка подтягивается после полимеризации, липкость кисточкой с базы снимаю. Убрала праймер Коди, решила что он будет лишним раз есть бондер. Оставила только бондер. Все равно единичные сколы, снимается очень легко и все равно какой-то белый кристаллический налет остается на ногте.
 
Коди вообще не люблю работать, то морщит, приходится фиг знает сколько времени терять на выкладывание в кучу слове, да и пилить не айс.
Пока у меня Гелиш, ОНС, Шеллак.
Может, конечно, руки не оттуда растут, но с Гелишем не особо сдружилась: не досыхает как бы и плывет цвет у кутикулы, даже при протирании сухой кистью базы. Да и сколы наличествуют.
Наносила на ОНС Шеллак-плывет по всей поверхности ногтя.
Шеллак на базу Гелиш-шикарно ложится.
 
Девочки, а какое изначально назначение у бондера и у праймера и у ультрапраймера (какие особенности из-за приставки ультра)?
Это все коммерческие названия, кроме праймер. Классически существуют три вещи: обезжириватель, дегидратор, праймер. У каждой фирмы эти вещи могут называться по-разному. Также бывают совмещенные препараты, например три в одном: дезинфектор-обезжириватель-дегидратор, или два в одном. В общем, с каждой фирмой нужно разбираться отдельно, какой препарат у них что собой представляет.
 
Дааа, девчат, век живи, век учись... я всегда делала так: баф, кисточкой сухой пыль стряхнула, база Гелиш и цветной, потом топ. Всё! Даже неопознанный китай стоял намертво!!! Сколы были лишь изредка и то у отчаяных домохозяек. А вот во время морозов все и брякнулось...
Ну да ладно. Купила новенький Ингарден 51, похож на Тропик от Шеллак, но цвет нежнее. Но ложится полосами, пигмент как-то неравномерно. Уж и перемешивала его, и в теплую водичку пюзырек опустила -стал пожиже, снова перемешала. Не-а, все равно полосами, пришлось 3 тоненьких слоя наносить. Сушили в лед аж 180 секунд. Стала топ наносить - пополз у кутикулы полосками прям за кисточкой. Ну ё-моё. Я этих гель-лаков уже боюсь.
 
Последнее редактирование:
Аник,если база с липким слоем, то шоб не плыло надо снимать липкий слой.

Приезжай, я покажу как правильно работать с гелем лаков в принципе, не важно с каким. Проблема , как правило, не в ГЛ, а в том, что мастер не знает как с ним работать правильно.

Добавлено через 37 секунд
Nastasya24,наша база бескислотная))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху