Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочка скорее всего джинсы постирала руками или голову в темный цвет покрасила, и смывала без перчаток, или средством для замши тоже красится неплохо))) А от специй топ вообще ярко-желтым становится.
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
а дегидратор у Креатива очень хороший. У некоторых недорогих фирм, типа Северины, есть клинсер 2 в 1: и ногти обезжиривать, и липкость снимать, я не доверяю почему-то...:)
Извините, если офф-топ. Дегидратор у Креатива это который скрабфреш?
А у других фирм можете посоветовать хороший дегидратор?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Naden'ka, да, скрабфреш. Такой же есть у Рунейла, называется так же, и у IBD.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
upsikk, полностью согласна про то, что это отражает качество работы и, отмечу также, качество используемых материалов.
Но суть моего послания была в том, что это некрасиво. И мне самой это не нравится :(

Более того, недавно в сети нашла информацию о том, что неспроста производитель дает срок в 2 недели. После этого периода усиливается сцепление искусственного материала с натуральным ногтем, поэтому требуется дОльшее время отмачивания для последующего деликатного счищения деревянной палочкой. А это не принесет пользы ни ногтям, ни коже.
Соглашаться или нет - не знаю. Но всем своим говорю - через 2 недели велком. И приходят, и без сколов и трещин, а просто с отросшим ноготком.
PS работаю пока только на shellac'е.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
upsikk, полностью согласна про то, что это отражает качество работы и, отмечу также, качество используемых материалов.
Но суть моего послания была в том, что это некрасиво. И мне самой это не нравится :(

Более того, недавно в сети нашла информацию о том, что неспроста производитель дает срок в 2 недели. После этого периода усиливается сцепление искусственного материала с натуральным ногтем, поэтому требуется дОльшее время отмачивания для последующего деликатного счищения деревянной палочкой. А это не принесет пользы ни ногтям, ни коже.
Соглашаться или нет - не знаю. Но всем своим говорю - через 2 недели велком. И приходят, и без сколов и трещин, а просто с отросшим ноготком.
PS работаю пока только на shellac'е.

Ну что с ними поделаешь, кто-то из экономии носит дольше, платить 1 или 2 раза в месяц разница есть. Мне красотка попадалась, которая с биомиксом полтора месяца проходила и гордилась этим...
Сомневаюсь я, что со временем у материала усиливается сцепление, но
что бы легче и быстрее снималось, описывался же способ - всередине ногтевой пластины прозрачным лаком пройтись.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Nastasya24, Я тоже ИнГарденом работаю, не думала, что когда то это скажу, но: с бескислотником ИнГарден BONDER, их гель-лак стоит лучше!!! У меня еще бескислотник нфю был и реформа, как ни странно но с ИнГарденом сколов меньше!
Это звучит как бред, какая разница какой фирмы праймер, но вот по моим субъективным оценкам оказалось, что разница есть))

Сейчас вообще частично перевела клиентов на гельколоровскую базу, сколы стали еще реже, только если уголочки вместе с ногтем ломают))

у меня тоже пока реформа, ей чаще пользуюсь и не жалуюсь))
Расскажите про гельколоровскую базу. снимаете липкость? бонд под нее на весь ноготок? пробовали снимать размачиванием?
напрягает меня это тягомотина с квадратиком лака, ультрабондом и снятием липкости, на гелише избаловалась уже))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, ну не все цвета можно гелишевским топом перекрыть. 14 жутко пачкает топ, 8 еще... а если родным топом перекрываю, не так держится... ну это субъективно... у кого как...
я так поняла, что база и топ у вас разные?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Гельколор база стоит отлично)
По технологии ноготок обезжирить только надо и можно базу наносить) но я по свободному краю все же бескислотником прохожу, для уверенности так сказать)
Липкость снимать не надо, на хорошо просушенную базу гель-лак ложится идеально) даже вредные цвета ложатся гораздо лучше, чем на родную базу ИнГарден))
Снимается тоже хорошо, по технологии заворачиваем на 15мин, я заворачиваю на 10 и впринципе пушером местами поработать остается только)) но топ я спиливаю, топ ИнГарден) возможно другой спиливать и не надо)

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, 8 сильно пачкает топ? Индиго? Чего-то не замечала)) для меня 9 проблемнее намного))
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, 9 у меня нет. 8 синий пачкает именно гелишевский топ, когда он с белой кисточкой.
я уже давно перелила их топ в иг бутылечек и радуюсь, что кисть не дубеет))) т.ч. может и еще какие-то цвета пачкают, но на черной кисточке я этого не вижу.
а те, что уже знаю, что пачкаю-покрываю родным топом.

Добавлено через 1 минуту
спиливать ИГ топ я боюсь. вот сколько раз с опилом топа заморочилась-столько раз при снятии увидела белые пятна. может совпадения, но уж слишком часто(((
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Только после того как перешла на размачивание вместо опиливания, время процедуры у меня увеличилось!
Когда покрытие я спиливала, то на снятие+маник+покрытие уходило 1:05-1:15, а сейчас с размачиванием делаю 1:20-1:30!! Меня это нереально бесит((
На опиливание покрытия уходило реально 10-15 минут и все!
А с размачиванием: 3-4 минуты опилить топ и завернуть одну ручку, 3-4 минуты на вторую, потом минут 6 сидим ждем когда время настанет разворачивать... Разворачивать с удалением остатков тоже минуты по 3 на руку...))
Итого не меньше 20 минут, фуф...

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, Как опиливание топа может повлиять на состояние ногтей??))
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, опиливание (это только мое мнение) дает проникнуть жидкости для снятия глубже/сильнее.
у меня на снятие+аппаратный маник+покрытие в лед лампе максимум занимает 1-10 (т.е. клиент зашел, разделся, помыл руки и т.д.-встал из-за стола)
из них минут 20-25 маник.
заворачиваю без опила 2 минуты. держу всего от начала 7-8 минут
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мне надо маник чуть сократить значит... Хотя на некоторых ручках даже не представляю как))) у меня минут 30 уходит)
Ну и от опила топа я не откажусь, так быстрее))

Блин, так-то реально 10-15 минут подобрать, не много же)) надо ускориться)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
3-4 минуты опилить топ и завернуть одну ручку, 3-4 минуты на вторую, потом минут 6 сидим ждем когда время настанет разворачивать... Разворачивать с удалением остатков тоже минуты по 3 на руку...))
я вас не уговариваю)) но по времени у меня без опила выходит столько же (даже меньше), сколько у вас с опилом... я еще не люблю эту пыль пылить))) ну и вообще, зачем лишние телодвижения? если и так все быстро
а лаковый квадратик вы делаете под базу?

Добавлено через 2 минуты
Мне надо маник чуть сократить значит... Хотя на некоторых ручках даже не представляю как))) у меня минут 30 уходит)
а маник какой?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Маник аппаратом капелькой чищу птеригий, поднимаю кутикулу, потом сразу бафом шлифую все что не нравится и кусачками поправляю все что аппаратом не убралось) у кого то на 2-3 пальчиках чик-чик, а кому то везде резать надо))

Нет, лаковый квадратик не мое) не знаю...не хочу...не нравится) у ИнГардена просто топ такой, что его фиг ковырнешь, если где чего не дорастворялось) а если опиленный, то пушером гладенько все снимается))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Помогите пожалуйста! С натуральными ногтями что-то не так посе ГЛ

Здравствуйте,ув. мастера! Долго лазила на форуме по различным темам и так не нашла подходящую. Занимаюсь наращиванием 2 года, гель-лаками - больше полугода. Проблема такая:у моей мамы ногти достаточно чувствительные,не любит наращивание( я работаю только гелем на формах), когда я ей наращивала(года полтора назад),у нее было ощущение тяжести на ногтях( хотя сами по себе ногти были достаточно тонкие), решили попробовать гель-лак. В первый раз она отходила неделю,потом сняла (иногда начинала их подпиливать,а они,естественно, из-за этого и отслаивались). На новый год снова сделали - относила 2 недели и все было замечательно,сняли прошлое покрытие,сделали снова. На след.день гель-лак на всех ногтях потрескался,мы сняли. С ногтями стали происходить странные вещи: покрыли просто лаком ногти,а на след.день лак просто слезал кусками( не крошился,а именно слезал), и так происходит до сих пор. Я не знаю,что посоветовать и делать. Ногти перед гель-лаком шлифовала ТОЛЬКО бафиком...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
yuliua, раз во второй раз мама относила 2 недели хорошо, а в след раз гель-лак потрескался. значит, было либо нарушение технологии. напишите по-порядку, вплоть до вздоха, что и как Вы делаете.
по поводу того, что обычный лак слезает с ногтей, может быть некачественный лак, привычка шуровать все без перчаток, мытье посуды без перчаток итд. также возможно, вы бафиком заполировали слишком ноготь (лично мне нужно пилку 150-180 для нат ногтей- бафиком блеск не снимается)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
yuliua, "с натуральными ногтями что-то не так" и "с ногтями стали происходить странные вещи" это конечно четкое описание проблемы)))
В чем проблема то? Гель-лак не держится или с ногтями все же происходят какие то изменения???)

Добавлено через 1 минуту
lutana, Ну не скажи) опиайским бафом 100/180 можно так ноготок почесать, что и пилка не нужна)) да даже и двухсоточка блеск снимает нормально для гель-лака))
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Добавлено через 1 минуту
lutana, Ну не скажи) опиайским бафом 100/180 можно так ноготок почесать, что и пилка не нужна)) да даже и двухсоточка блеск снимает нормально для гель-лака))

у меня нет пилок opi :) а те, которые у меня- 150 или 180 в зависимости от производителя. но однозначно той пилкой, которой я спокойно обрабатываю ногти клиенткам, себе я ногти только полирую. мне нужна пилка пожестче. зы. ногти у меня тонкие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху