Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
nadin0081,
реструктант использую только для лечения н.ногтей,а вот перед базой ни разу не пробовала-Вы липкость снимаете с реструктанта ,а потом уже базу наносите?

Меня тоже заинтересовало: я рекрустант обычно после базы наношу. А как правильно?
 
Юлия_76, уже отвечала:
Masters98, раньше он был очень липкий, тогда снимала. Сейчас у меня реструктант из новой партии, флакон 12 мл (но написано 9 мл), липкость не снимаю. Мажу и через минуту-две наношу базу.
 
Получается, и обычный гель, и био, и гл неморозоустойчивы? А акрил?
 
Liebe, Акрил норм)) я себе на НГ ногти делаю обычно, отнашиваю хорошо, перчатки тоже не люблю)) либо такие что с открытым кончиком, чтоб ногти не упирались))
 
Юлия_76, как это - после базы?:chatterbox: он же для укрепления натуральных ногтей! Перед базой надо, вы переводите дорогущий реструктант..
 
Значит,я не правильно использую? Подскажите как правильно использовать рекрустант:опиливаем, обезжириваем, бондер Гармони и сразу рекрустант? Спасибо форуму, хоть просветилась
 
Последнее редактирование:
Юлия_76, называется он РЕСТРУКТАНТ:), а не РЕКРУСТАНТ))))) Вы когда первый раз его покупали, даже не поинтересовались, как им пользоваться? Мне даже в посылку инструкцию вложили.. Ногти обезжирить, шлифануть, если под лак, и подготовить пилкой, если для наращивания. Потом дегидратор, реструктант, выдержать 5-7 минут, снять липкость сухой салфеткой и наращивать как обычно.
 
+

Получается, и обычный гель, и био, и гл неморозоустойчивы? А акрил?

помня о прошлогодних морозах, я своим в этом году ставлю гель-лак на биомикс, лучше время потратить на коррекции,чем потом на переделке.
так что получается что неморозоустойчивы они.
 
здравствуйте дорогие коллеги! Ситуация такова: делаю маникюр начальнице, покрываем натуральные ногти гель лаком Rich, все как положено процедура всем известна, безкислотник, база, 2 слоя цвета, топ. Но, на следующий день у нее по диагонали ногтя идут трещины, именно как будто она все ногти поколотила об стенку торцом. Причем длина ногтей очень короткая, так как ногтевое ложе длиненнькое мы длину на минимум сводим. Уже не первый раз, хотя предыдущие разы держался около недели лак. Другим клиенткам делаю точно также, девочки по месяцу! ходят, и никаких проблем, голову ломаю реакция на материал или просто не подходит процедура, ногти у нее свои крепенькие. Сейчас прийдет будем делать укрепелние своих ногтей гелем, а сверху лаком покрывать. Но все таки хочется знать ответ в чем проблема, кто сталкивался? может где то пропустила инфу в теме ссори за повтор, просто уже руки опускаются.
 
little_midnight, а трещины какие? вот такие?:
 

Вложения

  • IMG_5324.JPG
    IMG_5324.JPG
    83.6 KB · Просмотры: 190
  • IMG_5325.JPG
    IMG_5325.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 178
если да, то это из-за того, что ноготочки гнуться...)) хотя на следующий день рановато конечно)
 
Танько, нет сфотографировать жаль не смогла, но трещины глубокие по диагонали ногтя, или поперек, трещины такие как когда ноготь гелевый ломаешь.
 
little_midnight, ну скорее всего это тоже механическое воздействие) сама она конечно не признается чего ногтями делает)
 
Девоньки, купила базу и топ гелиш, лопачу тему по гелишам, пока не нашла, как ее надо наносить, тонко ли толсто? Научите плиз, нет времени экспериментировать??? Цветники ингарден и коди:chatterbox:

Добавлено через 22 минуты
Ура!!! Уже нашла!
 
Последнее редактирование:
Девоньки, купила базу и топ гелиш, лопачу тему по гелишам, пока не нашла, как ее надо наносить, тонко ли толсто? Научите плиз, нет времени экспериментировать??? Цветники ингарден и коди:chatterbox:

Добавлено через 22 минуты
Ура!!! Уже нашла!

Я базу тоненько наношу, родной кисточкой, а топ жирненько. Отлично все стоит, не волнуйтесь. Даже при отмачивании база остается :D
 
Девочки, я жаловаться, причем по-крупному... На ГЛ.
Год девчата носили мои ГЛ, в том числе и китай неопознанный - проблем не было ни у кого (ну, разве что у единиц, у которых ноготки слоятся - откалывались по одному уголочку). А тут по случаю морозов (сделала я выводы) и ходють и ходють на переделку... Мля!!!! Понятно, что пока бесплатно переделываю, но, похоже, некоторым это начинает нравится... уже и с дизами начали заморачивать и т.п. (за дизы и смену цвета сдираю по полной), но дело не в этом.
Все на Гелишевскую базу делаю. В основном Шеллак и ИнГарден (обожаю его)
У мну вопрос. Есть у меня в наличии гель-праймер и преп-праймер (Ирисковый), дегидратор Кинетикс... Ё-моё... какой бы фиговинкой намазюкать, что б держался-то, а? :chatterbox: Я в них запуталась совсем-присовсем. Есть еще ОНСовская база (как водичка), Нобилити как водчка в пюзырьке - думаю дегидратор), Рнейл есть кислотный (пишут, что под акрил)... Чем бы капнуть из имеющегося, а?:(
 
Nastasya24, дегидратор и бескислотник, ну или уш заморочиться: шлифовка, дегидратор, кислотник + бескислотник:)
 
Nastasya24, дегидратор и бескислотник, ну или уш заморочиться: шлифовка, дегидратор, кислотник + бескислотник:)
Ага! По принципу пиццы "берем все, что завалялось в холодильнике..." :D
Спасибо, завтра выставлю батарею пЮзырьков и начну!

Не, ну надо же! Не ожидала такого подвоха, блин....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху