Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

  • Автор темы Автор темы Lacrima
  • Дата начала Дата начала
Лунэт, Вам нужна четкая решительность,бабло....много бабла...терпение и куча времени...семья идет боком,здоровье тоже...
 
А что так насторожило во мне, в расказе?

Поменять уютный чистый офис на пилки??? Быть просто маникюршей??? И получать какие то копейки в салоне гробя зрение, легкие и спину??? - эти ваши слова
 
я про подиумные ноготки писала)
дык, до таких ногтей ещё расти и расти! не один год :)

Наверное вы правы Jellylorum. Самый здравомыслящий и осторожный подход.
Ну вот, видите, уже планы нарисовались кое-какие ;) В любом случае - вам решать. И вам действовать. В омут с головой тоже, конечно, можно. Но зачем, если есть возможность постепенного вхождения в эту профессию. Заодно и поймёте надо оно вам или нет.
 
Поменять уютный чистый офис на пилки??? Быть просто маникюршей??? И получать какие то копейки в салоне гробя зрение, легкие и спину??? - эти ваши слова

ммммм:140: имела ввиду соизмерение 20 раб. дней в месяц 8 выходных = 4500 грн. А с другой стороны если мастером маникюра, ну может со временем наращивания и дизайна - 2 через 2 (допустим) 15-16 раб. дней и 15 выходн. = ?????не знаю сколько? Если тоже 4500, то это класно! времени свободного больше:)

Извините, не ругайте:o
 
Ну вот, видите, уже планы нарисовались кое-какие ;) В любом случае - вам решать. И вам действовать. В омут с головой тоже, конечно, можно. Но зачем, если есть возможность постепенного вхождения в эту профессию. Заодно и поймёте надо оно вам или нет.[/QUOTE]

Спасибо. Уже легче в сердце и ум уже не шумит так:)
 
А зарплата 4500 грн.
фигасе
у меня зарплата до занятия ногтями была 1200 грн. И как-то жилось.
А с ногтями примерно такая, как вы написали, и есть )
Выходные бывают не часто
 
фигасе
у меня зарплата до занятия ногтями была 1200 грн. И как-то жилось.
А с ногтями примерно такая, как вы написали, и есть )
Выходные бывают не часто

ээээ....точно я ужралась наверное. А как же вы жили за 1200 грн. Если на проезд как минимум 12 грн (с метро) = комуналка 300-500?:chatterbox:
 
Елена Catherine, Тортила, вот-вот!
Именно это, Лунэт, и насторожило в вашем первом сообщении - совокупность ваших представлений о нашей работе и ваших запросов.
У вас уютный офис. А у нас уютные кабинеты (от кого уют-то завсит? не от мастера разве?).
Можно быть просто маникюршей. А можно быть Мастером, нэйл-дизайнером. Ведь маникюр это уход за руками, а нейл-арт - искусство моделирования и украшения ногтей.
Да, возможно, эта работа не самая престижная. Но она даёт свободу, которая пленникам уютных кабинетов, невольникам престижных профессий и не снилась. Я, к примеру, не встаю по будильнику, я сама себе начальник, я сама составляю свой график, принимаю кого хочу и когда хочу и т.д. и т.п. У меня нет зависимости ни от места, ни от начальников, ни от коллег.
Да, моя зарплата зависит только от меня. И если я заболею, то никто за меня работать не будет. Но на самом деле наша профессия ещё и очень гибкая, вариантов с трудоустройством столько, что каждый найдёт то, что ему больше подходит: на дому или в салоне, аренда или проценты, ип или наемный работник. Вам выбирать.

Уже легче в сердце и ум уже не шумит так
Не принимайте так близко к сердцу :) Спокойствие, только спокойствие - как говорил один мудрый, в меру упитанный мужчина в расцвете лет. :) Где спокойствие - там порядок. Постепенно выстроятся все пункты. Если есть сомнения, то возьмите лист бумаги, и в два столбика пишите предполагаемые плюсы и минусы вашего решения. Всё устаканится.
И так же можете набросать план: где, как, сколько учиться, в какую сумму планируете уложиться, прикиньте сумму на приобретение материалов и инструментов, прикиньте, на ком будете отрабатывать навыки, где и как начнёте работать и т.д.
 
Все девочки. Списибо большое за ваш отклик. Спокойствие и только спокойствие.
Буду думать, буду решать. Может еще не время.
Вобщем - низкий поклон!
 
Лунэт, думайте, решайте. Мы, знающие все тонкости, всегда тут. Весь форум вам в помощь. :)
Я в другой теме рекомендовала почитать два поста одного и того же человека, который так же мучился сомнениями. Прогуляйтесь и вы по указанным там адресам, если ещё не ходили: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=810007&postcount=190
 
девочки какие центры занятости ? чему там научат ? ))


Лунэт, если хотите стать мастером то в себя первый год , а то и два надо вкладывать . + материалы + оборудование и т.д. про здоровье тож не забывайте вытяжки, маски пылесосы.
Так что обойдется вам прилично .
С работы уходить не надо сразу .. рассчитывайте что ваша зп на работе это оплата курсов и материалов ближайшие полгода минимум .
Спуститесь с небес на землю )) я в первый год работы на курсы и материалы в совокупности потратила даже не буду озвучивать сколько ) самой страшно .. но 200 штук за полгода только на меттериалы это минимум .
Покупала большие объемы , мелкая фасовка смысла нету.
Ну и где заработки ? )) они только на втором году работы.

Хотите просто денег заработать ? тогда в салон и пахать как мама карло . как вариант . тогда вам и курсов одних или парочки будет за глаза. но творить там не выйдет . там поток ,а вам еще руку набивать и клиентуру. так что офис то на самом деле с такой зп ( а я так понимаю она у вас вполне даже ничего по деньгам ) вполне себе работа.
 
Если на проезд как минимум 12 грн (с метро)
Ну 12 грн на проезд это роскошь непозволительная была. Метро - 4 грн. в обе стороны и троллейбус 3 грн. В моем случае был только троллейбус - 3 грн. в обе стороны. Итого 60 грн. в месяц на проезд. 300-500 коммуналка и оставалось даже на еду. Но жить мне так не нравилось, если честно. Я, как ногтями занялась и начала зарабатывать (а это было примерно через год), почувствовала себя богатой и независимой ))

Я считаю, что вам бросать работу никак нельзя. Насобирали на курсы, взяли отпуск на работе - пошли на хорошие курсы. Потом по вечерам или выходным потихоньку отрабатываете на клиентках-моделях. Так по кусочку насобираете на материалы. Не обязательно сразу закупать всю палитру гель-лаков, все виды цветных гелей и акрилов.
Главное, что бы вам нравилось этим заниматься на столько, что и бесплатно бы делали (хотя бесплатно никому делать не надо :))
 
А скажите чтоб тыс. 5-6 грн. получать - это сколько лет надо попрактиковаться и в каком ритме работать? Ну приблизительно?

Просто одна знакомая мастер печально скосив на меня глаза, сочувствено поджала губы на мои 4500 грн. Сказав при этом что она тратит в два-три раза меньше времени на работу, получая при этом на 2 тысчи больше.

:207::207:Я губу и раскатала. Ну, блин думаю 4,5+2=6,5 тыс. грн. Ого-го думаю. Клево рисуешь красоту, творишь. Красиво, приятно, интерестно, и такие деньги????

Это она меня на понт взяла, да?:evil::?
 
Лунэт, просто у мастеров ценовая политика очень разная. И отношение к работе разное. И условия работы разные. И класс материалов тоже разный.

Кто-то тратит на работу ежемесячно 2 тысячи рублей, а кто-то 20 тысяч.
У кого-то наращивание стОит 500 рублей, а у кого-то 2000.
Кто-то работает на дешевейшей Джине-Лине, а кто-то на ENTITY.
Кто-то платит за аренду 5 тысяч, кто-то 20 тысяч, кто-то сидит на процентах, кто-то работает дома и никому не платит.

Стоимость работы это, по большому счёту, самооценка мастера. И цена новичка вполне закономерно очень отличается от цены опытного мастера.
 
Лунэт, конечно, придется тяжко первое время. Я 2 года в этой сфере, когда начинала, не было основной работы, родители пенсионеры, мужа нет. Я попросила всех на день рождения подарить мне деньги, а не подарки, на эти деньги пошла учится. На себя ни копейки не тратила, все в учебу и материалы. Я тоже натура творческая, и пока было мало клиентов, делала игрушки, чехольчики для мобильных, сумочки, вышивала, варила мыло и продавала, опять же прибавка денюжек. Это сейчас почти нет времени игрушки делать, но спрос есть. Завела тетрадь, приход-расход, куда записываю каждую копейку, потраченную и заработанную. Постепенно расход уменьшился, т.к. мне уже не нужно оборудование, а только расходные материалы, на которые приходится обязательно тратиться. Ну и плюс иногда семинары и пр. обучение, которого душа просит. Теперь куча сертификатов, материалов для работы и только через 2 года я смогла позволить себе отпуск и куда-нибудь рвану на море. Подумайте, где будете брать клиентов. И может тоже попробуйте подработать своим рукоделием. У меня клиенты теперь просят к праздникам, особенно к новому году какие-нибудь игрушки для подарков им продать.
 
Лунэт, что бы хорошо зарабатывать в нашей профессии надо хорошо работать, реально работать, с утра до вечера и даже не в ритме 2 через 2 а больше))
 
что бы хорошо зарабатывать в нашей профессии надо хорошо работать, реально работать, с утра до вечера и даже не в ритме 2 через 2 а больше))
__________
2/2 -это,простите,в нашей профессии практически отпуск,а не работа!
 
Назад
Сверху