Наращивание ресниц, plz-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Первый раз слышу что нельзя мочить 2 дня глаза.
серьёзно, первый раз? мне и на базовом обучении по ресничкам это говорили и мой любимый мастер у которого сейчас наращиваю не рекомендует в течении этого времени мочить, и вообще у многих мастеров это приветствуется, ну сутки точно, у клеев пары то по разному испаряются...могу тогда рассказать случай их жизни, когда мне первый раз наростили реснички, мастер наверное тоже думала, что это бред)) я на утро естественно умылась, но открыть глаза было сложновато, они стали красными и очень сильно всё щипало...знаете мне мои глаза как то важнее мыслей о бреде, нельзя мочить, значит нельзя, я на своей шкурке испытала все прелести несхватившегося клея...
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Первый раз слышу что нельзя мочить 2 дня глаза.Как же умываться.Для меня это бред.Я говорю не мочить часа 2-3. И клиентки ходят 3-4-5 недель до коррекции.Был случай ,что клиентка пошла голову мыть сразу после коррекции.Ну тогда у нее быстрее отваливались ресницы,но не через 3 дня.Просто через 3 недели их стало меньше чем обыно у нее остаётся


Если первый раз слышите ????
Ну это так сказать было есть и будет.
Всегда после процедуры наращивания ресниц клиенткам 2е суток:
1. не посещать бассейны\сауны\солярии
2. Не мочить обильно. (Под дождь попали,не страшно,а вот стоять в душе под водой 20мин. не надо.) Просто смачиваете ватную палочку и протираете веко над ресницами,чтобы попадало минимум воды.
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ой ой ой:eek: ну правда не слышала.может потому что я самоучка))))))) и может потому что не было проблем никогда что ресницы отлетели ни с того ни с сего)))) Учту эти правила. У меня такой вопрос- у нескольких клиенток именно этим летом началась такая штука,резко ничинает щипать глаза и они слезятся.Ни во время коррекции,а в процессе носки.Как это объяснить.Был клей ай-бьюти.Щас ДВ тип Д. Все равно такая штука у некоторых.Что это на ваш взгляд???
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Девочки,столкнулась с сильной аллергией.То ли потому что год без маски наращивала,то ли еще по какой причине.Чихаю сто раз на дню и насморк и заложеннось носа..У кого такое было,кто как с тим боролся? Я сейчс спреи для нос покупаю.Конечно лучше чуть но не нормально все же

у меня у коллеги случилось тоже самое. От паров и работы без респиратора Сейчас мучается с постоянным насморком,чиханием, слезливыми глазами.

Советую всегда работать в респираторе, с увлажнителем воздуха. Клей держать не в кольце и не на руке а только на камне и подальше. Так же можно к полочке прицепить мини вентилятор, так чтобы он дул от вас. Тога пары клея не будут такими вредоносными:)
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я в медицинской маске сейчас стала работать.А респиратор это уже что то другое? Где его можно приобрести?
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Я в медицинской маске сейчас стала работать.А респиратор это уже что то другое? Где его можно приобрести?

Маска вас не не спасет.
Надо респиратор,он более плотный и в нем работать мне например легче и запахов вообще не чувствую.
Его можно в любом строительном приобрести. Они многоразовые.

Я не против самоучек,но всё же позже советую сходить на повышение. База какая то в любом случае необходима, чем больше и глубже знания,тем Вы выше ценитесь как специалист.
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
если бы было достойное повышение у нас,может и пошла бы.А просто отдать деньги и ничего нового не услышать тоже не хочется.Я от вас тут больше могу узнать))))))
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
если бы было достойное повышение у нас,может и пошла бы.А просто отдать деньги и ничего нового не услышать тоже не хочется.Я от вас тут больше могу узнать))))))

Приезжайте к нам:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Всем привет! Только зарегестрировалась на сайте, немного почитала форум, и поняла, что здесь очень интересно! Можно почерпнуть много полезного!!!:191:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Есть вопрос. Я уже больше года наращиваю, но уголки как-то не приходилось наращивать. Завтра придёт девушка, которая хочет нарастить именно уголки. Мне не очень нравится, как они выглядят. Какую лучше длину и изгиб взять?
Хотелось бы посмотреть на фото ваших работ уголков
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я тоже ни разу уголки не делала.И мне тоже не нравится))))))))))))))) По мне так лучше половину объема нарастить,нежели уголки:D
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Есть вопрос. Я уже больше года наращиваю, но уголки как-то не приходилось наращивать. Завтра придёт девушка, которая хочет нарастить именно уголки. Мне не очень нравится, как они выглядят. Какую лучше длину и изгиб взять?
Хотелось бы посмотреть на фото ваших работ уголков

Выбирайте толщину 0,1 и изгиб С или В. При наращивании,чем ближе к центру глаза будете подходить,тем реже должны быть нарощены ресницы.
То есть нужно добиться плавности перехода.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Буквально неделю назад делала себе углки, к сожалению фото не сделала,но как вариант мне понравился. Для моря в самый раз. а по поводу как, поддерживаю ellynsk,
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Как вы себе делаете? Я могу сама себе подклеить немного.Но полностью сделать наращивание даже уголков не представляю как.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Девочки,извините может за глупый вопрос,но хочется узнать как делаете вы, и очень хочется узнать мнение на этот счет ellynsk,пожалуйста... меня на обучении по наращиванию ресничек учили на коррекции убирать полностью все что осталось (так как клей после 4 недель как бы разрушается и если не убрать даже то что на первый взгляд выглядит хорошо через недельку максимум по отпадает...) и наращивать по новой...как делаете вы? Всем спасибо :)!
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Вас учили не делать коррекции,а каждый раз перенаращивать.Все по разному делают,кто то делает коррекцию,кто то нет.Я ,например, делаю, не будут у меня люди каждый месяц перенаращивать)))))))) Коррекция то дешевле :D да и во многих случаях перенаращивание не требуется,на мой взгляд.
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Девочки,извините может за глупый вопрос,но хочется узнать как делаете вы, и очень хочется узнать мнение на этот счет ellynsk,пожалуйста... меня на обучении по наращиванию ресничек учили на коррекции убирать полностью все что осталось (так как клей после 4 недель как бы разрушается и если не убрать даже то что на первый взгляд выглядит хорошо через недельку максимум по отпадает...) и наращивать по новой...как делаете вы? Всем спасибо :)!

Кхе кхе.
То что делаете Вы, это перенаращивание. Тогда должны считать цену нар-я +снятие.
Коррекция же,это снятие отросших,плохо держащихся,отслоившихся ресниц.
Лично я после 3х недель коррекцию не делаю, только в уникальных случаях могу сделать после. Бывают такие у кого ресницы действительно через месяц как через 2 нед.после процедуры.

Итак, приходит к Вам клиент через 2,5нед. Вы убираете всё "лишнее",оставив только крепко держащиеся ресницы.
Далее обезжириваете тщательно! Это важно. На 2-3 раза. И потом наращиваете как обычно.
У меня стоимость кор-ции зависит от объема. 50-100%.

Еще такой момент, если клиент пользовался тушью или тенями, кор-цию сделать качественно не получится. Лучше тогда всё снять, убрать остатки косметики и далее само нар-ие.

За месяц конечно клей теряет свои свойства, но при правильном наращивании и достаточно кол-ве держит замечательно и через 2 мес.
Но клиентов нужно предупреждать,что и на след.день и через неделю старые ресницы могут выпадать. После коррекции с ресницами ходят чуть меньше.
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
я постоянно делаю коррекции. вот вам фотография моей рекордистки - реснички ровно 7 недель. она сказала, что еще недельку бы потерпела, если б не правый глаз, который потерла во сне. это вам подтверждение, что ресницы после 5 недель не отпадут. правда, моя клиентка очень бережно с ними обходится, не красит, не умывается жирными средствами и т.д.
 

Вложения

  • SDC14818.jpg
    SDC14818.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 94
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху