Наращивание на формах

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
девочки, у меня с формами дружба сразу пошла как только у школе показали-сама удивляюсь, но вот с разновидностями постановки этих самых форм-нас обломили...показали лишь так ставить, чтобы продолжение ложа было, а вниз или как то иначе-не рассказывали....для чего это нужно? :eek:
и про палочки. хотела посоветоваться какие лучше купить ? в комплекте или по штучно? может все размеры не нужны? спасибо заранее
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Можно и без палочек, с пинцетом. Палочки продаются в комплекте. Посмотришь на Флорины ноготки - понимаешь, что без палочек жизни нет. На самом деле там вопрос не столько в палочках, сколько в идеальном моделировании и золотых руках.
buzjaka
Например, при "трамплинах" ты же не будешь ставить формы как обычно, иначе ноготь уйдет вверх. И не обязательно на трамплины клеить типс. При стилетах форма ставится практически прямо, но все же с малюсеньким наклоном вниз. Когда свой ноготь сильно загибается книзу, форму ставим чуток вверх, чтобы выпрямить "когтистость".
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena :U cпасибо, огромное! я тебя уже просто начинаю обожать..боюсь за свою ориентацию. :lol: :lol: :lol: .муж меня не поймёт. на самом деле всё очч понятно, я думала на трамплин вообще только типсы, ибо при опиле можно материал снести до натурального ногтя.... :wink: век живи-век учись и всё равно дурой помрёшь :p ( о себе)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
исьянова Юлия
:) чтоб фома была крепче ,а то как ноготь делать то будете?если форма как лапша)))вот для упругости круглешок и нужен :) я могу напутать если,Что поправте ок :) :) :) :) :) :D
НАДИ
Confused ещё отполировато можно без проблем и усилий пилочкой для полировки фирмы ОДИССЕЙ самая моя любимая простите ,что влезаю
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ирисочка, старайся влезать в один пост. :D
buzjaka
Я с типсами больше вообще не работаю. Всё выправляю формами. Ориентация - это всё фигня. Мы тут уже все от любви давно друг на друге переженивши.
:D
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelenaдля меня поставить так не имеет проблемы, я вот боюсь, что потом отлетит моя работа нафиК..получается, что материал затекает под форму и образуется толстый трёхслойный (акрил,ноготь,акрил) пирог.это место потом при отрастании не является ахиллесовой пятой? :roll: я имела ввиду при постановке форм на трамплины
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena написал(а):
buzjaka
Исхитряйся и выпиливай.
из под низу? изнутри? но это наверное только при последующей коррекции возможно , а не сразу?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
buzjaka
Влезла не спросясь. Можно и сразу. Внизу получается маленькая ступенька. Если её не убрать, будет слом. Я на этом обжигалась.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
bednaializa написал(а):
buzjaka
Влезла не спросясь. Можно и сразу. Внизу получается маленькая ступенька. Если её не убрать, будет слом. Я на этом обжигалась.
:shock: да? кошмар какой.а как туды подлезть то? шариком или другой насадкой какой?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa
И правильно, что "влезла". :D
buzjaka
Да не переживай ты так! Не шариком. Это такая длинненькая фрезка, которой можно подлезть подальше. Конечно же, в этом месте ноготь может сломать, у меня просто не ломались. Но могут. Но не ломались. :D
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena когда я лезу с фрезкой туда глубоко, то боюсь поранить кожу клиентке. :roll:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
buzjaka
А ты "короткими перебежками". Не держи фрезу на одном месте, к тому же и подолгу. Отрывистыми движениями сверляй.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena спасибо, буду пробовать. у меня только одна клиентка такая с трамплинами была, но сломались у неё через две недели все и сразу после генуборки дома. я ставила ей типсы. другие клиентки носят нормально, у кого не трамплин
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Сразу извинюсь если об этом писали, а я проглядела)))

перед тем как поставить форму, вы свободный край полностью спиливаете? или немного оставляете? просто в школе меня учили под "самый корень" спиливать свободный край, а в нэйлюре (вроде) заметила, что не много оставляют...
это принципиально важно? или кому как удобнее?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Neonatura
просто когда есть хоть немного свободного края формы ставить легче...хотя я ставила по-всякому...
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Νeonatura, все зависит от пальца и ногтя. С высокими боковыми валиками (как напр. у меня) я спиливаю все напрочь и еще форму в уголках вырезаю, потому что к ногтю пристает вплотную ну буквально миллиметр в самой высокой точке.. А клиенткам в основном оставляю чуть своб. края - зацепиться формой, если у них ногти поплоще.. :p
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Гера
можно поподробнее про срезание уголков? на сколько и действительно это помогает? и ещё...нас в школе учили оставлять свободный край чуток, а если без оного, то трудновато поставить форму ровно? или наоборот помогает её наклонить вверх/вниз ?
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Гера, Era, спасибо девчонки, просто я засомневалась, думала может обязательно нужно оставлять кончик... мне удобно когда его нет
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
buzjaka написал(а):
Гера
можно поподробнее про срезание уголков? на сколько и действительно это помогает? и ещё...нас в школе учили оставлять свободный край чуток, а если без оного, то трудновато поставить форму ровно? или наоборот помогает её наклонить вверх/вниз ?
Морло писала об этом давненько, это где-то в архиве.. Короче, суть в том, что когда валики высокие, форма не обнимает ноготь по бокам, поэтому в этих местах вырезаем форму, чтобы акрил в этих местах затек под нее, чтобы при последующем зажатии и опиле по бокам не було чрезвычайно тонко. Вторая часть вопроса про своб.край и вниз-вверх непонятна.. :? Ну трудновато, да.. Надо стараться.. А вверх-вниз ставить, только если ногти смотрят вниз-вверх. Это мы смотрим до подготовки ногтя и соответсвенно потом убираем весь своб. край сапсем и ставим форму как надо.
 
Сверху