НУ,что-же выбрать (какой акрил?)

  • Автор темы Автор темы schotto
  • Дата начала Дата начала
Первый раз слышу, что Мокси работает с праймером. Вернее понимаю, что праймер можно наносить, но нужно ли это при работе с Мокси? Если мне память не изменяет, креативовский праймер нужно наносить только в случае работы с влажными ногтями. В таком случае и под Ретеншен не мешает праймером промазать, а в остальных случаях вроде можно без праймера в независимости от используемого ликвида. Или как?
я сама уже запуталась! но в описании только про ретеншн написано что он без праймера, короче у меня шарики за ролики уже, сама себя плохо понимаю:(

о, нашла

Вот я только что звонила в ОХ по своим делам и спросила. Мне объяснили, что без праймера работает только Ретеншен не потому, что в ликвид входит праймер, нет, не входит, а потому что ингредиенты ликвида взаимодействуя между собой, исключают потребность в праймере. Другими словами ликвид сам сделает то, что делает праймер. За что купила... Это не я такая умная. :))))))
Деушки! Кто из питерских работает на Креативе? Нужна подмога. :)
 
Последнее редактирование:
Ксёня,

Да у меня тоже уже крыша едет. Тыщу раз моделировала на обучении Мокси без всякого ликвида. Помню, на обучении даже интересовался кто-то можно ли для верности использовать праймер, если ногти не влажные. Ответили, что не стоит и без него, мол, все отлично будет держаться.
Мне в общем-то без разницы, у меня все-равно креативовский пузырек праймера лежит без дела, можно сказать пропадает, так что в случае необходимости можно его под акрил запихнуть - не проблема, но вопрос нужно ли...

Добавлено через 1 минуту
FLORA и rybka вроде спецы по креативу. Мож заглянут в темку, просветят...

Добавлено через 3 минуты
В верхнем посте надо читать не "без ликвида", а "без праймера". Сорри.
 
Последнее редактирование:
Ксёня,

Да у меня тоже уже крыша едет. Тыщу раз моделировала на обучении Мокси без всякого ликвида. Помню, на обучении даже интересовался кто-то можно ли для верности использовать праймер, если ногти не влажные. Ответили, что не стоит и без него, мол, все отлично будет держаться.
Мне в общем-то без разницы, у меня все-равно креативовский пузырек праймера лежит без дела, можно сказать пропадает, так что в случае необходимости можно его под акрил запихнуть - не проблема, но вопрос нужно ли...

Добавлено через 1 минуту
FLORA и rybka вроде спецы по креативу. Мож заглянут в темку, просветят...

Добавлено через 3 минуты
В верхнем посте надо читать не "без ликвида", а "без праймера". Сорри.
Скажу больше, мы на обучении праймером вообще никогда не пользовались!:)
 
Снусмумрик, я пользую всегда только Ретеншен+. Праймер использую Изевский)) Для почти всех ногтей (кроме своих, подружкиных и еще пары-тройки клиентов с сухими пластинами). Бескислотный праймер Креатив пожелтел после использования 1/2 бутылочки. Подробного ответа на вопрос: почему? никто не дал((( Сказали, что пыль попала в бутылочку))) Смех! Я ж не дура, тщательно удаляю пыль с ногтей щеточкой и скрабфрешем. Мокси пробовала 1 раз, не понравился, он тоже безпраймерный, по-моему. Запах у него более резкий, задыхалась прям.
На ложе с Ретеншеном кладу все, кроме китая. НФЮ, Янг, Урбину, Рунейл, Супернейл, Изифло и иже с ними. Пудру Креатив покупать перестала из-за ее пузыристости (что розовая, что белая, что прозрачная). Беру НФЮ и Рунейл, стоит все прекрасно даже без праймера.
 
rybka,

А зачем с Ретеншен Изевский праймер? Для надежности? Мне кажется клиентов с влажными руками не так уж много, чтоб всем праймером обрабатывать. Мож я че не поняла...
 
А вот я так не думаю и в отличии от школы Шанской могу обосновать свою позицию. с химической точки зрения.
Я считаю, что правильно, знать все точки мнения и с огромным удовольствием выслушаю Ваши доводы.
 
сейчас все будут закидывать меня тамками.......я вот тоже думала.что выбрать...и трудно блин..мне все акрилы нравятся..может просто не подводили меня...работаю(янгом.изи-фло для подложек,онс,opi,энтити)эт всё.что я имею в арсенале....и все блин нравятся...самым любимый конечно янг..самовыравнивающийся..послушный малец..опиливается легко..выкладывается на ура....блин ну и онс такой же..и энтити..и все остальные не хуже...так что выбрать трудно..
 
А чего тут закидывать? Лучший материал-это тот, которым тебе легко и приятно работать. Единого мнения нет и быть не может. Попробуюешь несколько разных, будет выбор и будет с чем сравнить. Я сейчас из всего, что пробовала, только Изи ХД камуфляж не использую, стоит на всякий пожарный. А так все хороши, но есть и любимый))
 
KattyKatrin, я перечислила те.что у меня есть...все их люблю...ничего лучшего пока не пробовала..
у меня и Изи ХД камуфляж есть..не стоит)работаю им
вот сейчас куплю камуфляж креативный...и думаю баста)))))))
 
iriiska, да я поняла))
Просто хотела сказать, что каждому свое.
Я разговаривала с девочкой, с которой мы учились в одной школе, она продолжает работать на Креативе, нет ни пузырей ни мрамора, а я... продолжаю работать на том, на чем работала до обучения. Ну я уже привыкла, что не было у меня ни пузырей ни мрамора без всяких усилий НИКОГДА раньше. А тут на те... Мне преподаватели объяснили причину появления всех этих гадостей, сказали отрабатывать, но... можете меня ругать-не хочу, потому как зачем мне лишние проблемы? Может и неправильно и надо стремиться к совершенству, но у меня всегда во время обучения возникал такой вопрос "почему с другими материалами не возникает таких проблем?" Хотя выкладывать валиком улыбку получалось только креативом, да и вообще хороший материал. Но мне почему-то не очень хочется его покупать... честно.
Вообще ни на чем не настаиваю, кому что в работе нравится...
А ХД камуфляж вы с каким мономером используете? Я все думаю с другим какимнить попробовать.
 
Последнее редактирование:
KattyKatrin, простой мономер изи..люблю я его..прикол в том.что я его со всеми акрилами использую..ну неправильно это может..ну я такая вот..фортит мне..
 
iriiska, нам вообще говорили, что ликвид на одном заводе делают)) не знаю, может и пошутила преподаватель, но сказала, что тем не менее, каждая фирма добавляет в него что-то... своя секретная формула и прочее. И пудра с ликвидом изготавливаются друг под друга (инициаторы, катализаторы и баланс), а у других фирм может быть другое соотношение. Но, как показывает практика, многие мат-лы отлично совмещаются, и даже в аннотациях можно прочитать "совместим с любыми... произведенными в США"
 
Про Мокси креативовский: угораздило меня купить его литр, хорошо хоть литр только... была жукая аллергия на него, я не сразу это поняла, в итоге боролась с аллергией год, руки все были в водянистых прыщичках и трескались в кровь и подушечки и тыльная сторона кисти, сейчас вернулась на Ретеншен+, ТТТ-все отлично, про аллергию забыла..... может мой случай не показателен, но все же, я думала уже, что придется попрощаться с любимой работой. Теперь Ретеншену не изменю :)
 
Снусмумрик, раньше делала без праймера, сейчас с праймером: по принципу - намертво!!! Злостные ломальщицы стухли)))
 
Девочки подскажите кто чем лепочку делает, а то у меня что -то все плывет малость. Слепить можно, но вот второй слой цветка выложить красиво и объемно - нереально. И отжимаю хорошо. А если сильно отжать - то не лепится совсем! Прямо хоть плач. У меня ibd-шный мономер. А пудры разные
 
@Галина@, курсы веретенко вам памогут..больше,чем наши советы в нете...там многа нюансов и секретов..это надо видеть ..
 
@Галина@, я считаю её королевой лепки..можете и к денисенко пойти..она ученица веретенко..очень талантливая..они обе стоят того.чтоб у них учится..ни один форум вам не заменит курсов..и ни один мастер не выложит тут вам нюансов и секретов..тут форум для тех кто уже прошёл обучение...у выше перечисленных...тут подсказки..но не курсы..
прекращяем флуд....тут достаточно тем про лепку.архив в том числе..
 
Я считаю, что правильно, знать все точки мнения и с огромным удовольствием выслушаю Ваши доводы.
Я с удовольствием могу привести свои доводы , но только лишь после того , когда услышу обоснованные доводы приводимые как Вы утверждаете "Школой Шанской ".
Доводы типа "потому что так будет лучше стоять" если
Инна Городнова, когда демонстрировала систему НФУ, рекомендовала ложить акрил во влажный после праймера ноготь
не принимаются.
P.S.Компания CND представляет систему "Мокси" как безпраймерную.
 
Назад
Сверху