НУ,что-же выбрать (какой акрил?)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вот я только что звонила в ОХ по своим делам и спросила. Мне объяснили, что без праймера работает только Ретеншен не потому, что в ликвид входит праймер, нет, не входит, а потому что ингредиенты ликвида взаимодействуя между собой, исключают потребность в праймере. Другими словами ликвид сам сделает то, что делает праймер. За что купила... Это не я такая умная. :))))))
Деушки! Кто из питерских работает на Креативе? Нужна подмога. :)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
В ОлеХаус утверждают, что никакой праймер в ликвид не добавляют, это заблуждение.
сам принцип сцепления ногтя и материала подразумевает наличие праймера, ну не изобрели еще другого способа. Об этом, нам говорила на семинаре химик-техногог компании стар нейл, америка. Может в креативе и преуспели, но не думаю. Еслибы такие технологии были, все известные бренды обязательно ими-бы воспользовались.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KSENA, ну это вы не мне говорите.
я помню у них на обучающем диске схема была очень наглядная:
1. три слоя (ноготь, праймер, акрил) и 2. два слоя (ноготь, акрил)
так вот поверхности этих слоев были в виде пазлов.
повторюсь, с химией не очень дружу, но пытаюсь объяснить своими словами.
1. структура ногтя (т.е. форма пазла) не подходит к акрилу, поэтому связующим звеном выступает праймер, имеющий на разных концах пазла подходящие формы.
2. структура акрила (пудра+ликвид) имеет вид или форму подходящую, обеспечивающую сцепление с ногтевой пластиной, т.е. праймер, как связующее звено - не нужен, без него пазл собирается.
Ох наворотила. Умные химики изменили молекулу или ...
В общем, Марина Орлова бы объяснила))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
сам принцип сцепления ногтя и материала подразумевает наличие праймера, ну не изобрели еще другого способа. Об этом, нам говорила на семинаре химик-техногог компании стар нейл, америка. Может в креативе и преуспели, но не думаю. Еслибы такие технологии были, все известные бренды обязательно ими-бы воспользовались.
А как насчет того что есть беспраймерные системы? Я уже год как работаю так!:)Мне ж не приснилось все это)))))))) И ретеншн+ креатива работает без праймера! :) значит преуспели:)
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Не так давно закончила обучение в ОХ. Для себя выбрала именно Ретеншн+ из-за отсутствия необходимости дополнительного использования праймера с этим ликвидом.
Только он в Креативе позволяет не пользоваться праймером. И Мокси и Рэдикал таких свойств не имеют.
 

РИНА

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ликвид Ретеншен + при взаимодействии с пудрой образует совершенно иную молекулярную цепь. По этому и работает он без праймера и ногти, сделанные им, прочнее, хотя и жесче.
 

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
когда я училась в ОХ, говорили, что в ликвиде Ретеншн+ уже присутствуют молекулы праймера, поэтому праймер не нужен. Но не возбранялось использовать праймер с этим ликвидом при влажных ногтях
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
сам принцип сцепления ногтя и материала подразумевает наличие праймера, ну не изобрели еще другого способа. Об этом, нам говорила на семинаре химик-техногог компании стар нейл, америка.
Правильно Вам на семинаре говорили :)
Среди существующих беспраймерных систем , в ликвид которых праймер естественно не добавляют , есть Креативский и все остальные. "Все остальные" работают примерно по одному принципу , у Креатива он резко отличается ( за что Шуна и уважаю) , Изифлошный безпраймерный даже не трогаю - их инновационный метод печальный случай .
Ни одна безпраймерная система не даст 100% гарантию на адгезию , все они чувствительны к выпуклым ногтям ,что может привести к внутренней отслойке через пару коррекций. Креативский беспраймерная система - более приличный вариант , со "всеми остальными " лучше сразу использовать праймер.Так что праймер в акриловой технологии вещь не заменимая , надо им просто грамотно пользоваться , а не выкладывать акрил на мокрый праймер как особо одаренные девушки с этого форума.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
morlo, так ответься на мой глупый вопрос пожалуйста, я могу использовать любую пудру (строительную) с креативом без праймера? вопрос глупый, но никто на него так ответа и не дал))))))))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Так что праймер в акриловой технологии вещь не заменимая , надо им просто грамотно пользоваться , а не выкладывать акрил на мокрый праймер, как особо одаренные девушки с этого форума.
Я думаю, что школа Шанской, достойна доверия. И Инна Городнова, когда демонстрировала систему НФУ, рекомендовала ложить акрил во влажный после праймера ноготь, естественно имеется ввиду родной праймер.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я думаю, что школа Шанской, достойна доверия. И Инна Городнова, когда демонстрировала систему НФУ, рекомендовала ложить акрил во влажный после праймера ноготь, естественно имеется ввиду родной праймер.
Так нфю и позиционируется как праймерная система! но ведь есть и безпраймерные!:)если б не стояла беспраймерная система, наверно все бы с праймером работали!:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А как насчет того что есть беспраймерные системы? Я уже год как работаю так!Мне ж не приснилось все это)))))))) И ретеншн+ креатива работает без праймера! значит преуспели
Никто не говорит, что Вам что-то приснилось. Люди требуют безпраймерную систему, на нее есть спрос, значит сделают безпраймерную, и это уже их личное дело, каким образом они его(праймер) туда засунут. Тоже самое, можно сказать и о био геле, всем хочется натурального геля - пожалуйста нате Вам приставку био. Но мы же взрослые и понимаем, что это обычный маркетинг план.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Никто не говорит, что Вам что-то приснилось. Люди требуют безпраймерную систему, на нее есть спрос, значит сделают безпраймерную, и это уже их личное дело, каким образом они его(праймер) туда засунут. Тоже самое, можно сказать и о био геле, всем хочется натурального геля - пожалуйста нате Вам приставку био. Но мы же взрослые и понимаем, что это обычный маркетинг план.
не совсем поняла... в смысле маркетинг ход?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
так ответься на мой глупый вопрос пожалуйста, я могу использовать любую пудру (строительную) с креативом без праймера? вопрос глупый, но никто на него так ответа и не дал))))))))
Вам никто не даст ответ на этот вопрос. Производитель порекомендует только все родное, даже если и можно, все равно порекомендует родное. На самом деле можно совмещать любые системы американского производства, но все-таки раз система называется бепраймерной, значит у нее другой состав, и только Вы сами попробовав совместить сможете дать себе ответ, пробуйте. Правда на близких, что-бы видеть как оно совмещается. :D

Добавлено через 2 минуты
не совсем поняла... в смысле маркетинг ход?
можно и ход, суть то, одна


но я-бы при совмещении использовала-бы праймер, а на одном ногте без, и результат бы посмотрела.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вам никто не даст ответ на этот вопрос. Производитель порекомендует только все родное, даже если и можно, все равно порекомендует родное. На самом деле можно совмещать любые системы американского производства, но все-таки раз система называется бепраймерной, значит у нее другой состав, и только Вы сами попробовав совместить сможете дать себе ответ, пробуйте. Правда на близких, что-бы видеть как оно совмещается. :D
Да в том то и дело что пробовать не на ком! Поэтому спрашивала, но лучше не буду экспериментировать, и все что на ложе все родное и любимое креатив останется!:)


можно и ход, суть то, одна

да эт я ваш пост не поняла:) что вы хотели сказать:) я понимаю под маркетинговым ходом втюхивание старого под новой рекламой, под тем что сейчас хотят люди:)
 
Последнее редактирование:

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
morlo, так ответься на мой глупый вопрос пожалуйста, я могу использовать любую пудру (строительную) с креативом без праймера? вопрос глупый, но никто на него так ответа и не дал))))))))
Моя подруга (а опыт работы в салоне у неё 2 года) использует пудры разных производителей с Ретеншеном. Она говорит, что пробовать новые пудры готова только на этом ликвиде (уж очень она ему преданна:)). В её арсенале праймер просто отсутствует. Хотя лично я считаю, что его иногда не помешает всё-таки применять для большей уверенности на клиентах с очень влажными ручками.
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Раз уж зашел разговор про креативовские ликвиды, скажите, кто-то с Мокси работает? Я до этого момента использовала только Ретеншен, а сейчас он закончился, решила использовать Мокси. Была какая-то акция на наборы в ОХ, ну я и купила набор с Мокси по случаю. А теперь начиталась про уникальность Ретеншена, начала побаиваться, будут ли мои миксы Мокси с неродными пудрами так же хорошо носиться, как с Ретеншеном...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Раз уж зашел разговор про креативовские ликвиды, скажите, кто-то с Мокси работает? Я до этого момента использовала только Ретеншен, а сейчас он закончился, решила использовать Мокси. Была какая-то акция на наборы в ОХ, ну я и купила набор с Мокси по случаю. А теперь начиталась про уникальность Ретеншена, начала побаиваться, будут ли мои миксы Мокси с неродными пудрами так же хорошо носиться, как с Ретеншеном...
Мокси работает с праймером! Да и почему не будут? Вы же родную подложку делает!
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
morlo, так ответься на мой глупый вопрос пожалуйста, я могу использовать любую пудру (строительную) с креативом без праймера? вопрос глупый, но никто на него так ответа и не дал))))))))
Вопрос не глупый , а шкурный в хорошем смысле этого слова , дело не в пудре , а в ликвиде , не бойтесь использовать . Пудра не любая ,а для ликвида с запахом.
Я думаю, что школа Шанской, достойна доверия. И Инна Городнова, когда демонстрировала систему НФУ, рекомендовала ложить акрил во влажный после праймера ноготь, естественно имеется ввиду родной праймер.
А вот я так не думаю и в отличии от школы Шанской могу обосновать свою позицию. с химической точки зрения.
Так нфю и позиционируется как праймерная система!
Нфю позиционируется как безпраймерная система , я её отношу к "все остальные" и праймер лучше использовать .
А теперь начиталась про уникальность Ретеншена,
Идеальных безпраймерных систем не существует.:(
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Мокси работает с праймером! Да и почему не будут? Вы же родную подложку делает!


Первый раз слышу, что Мокси работает с праймером. Вернее понимаю, что праймер можно наносить, но нужно ли это при работе с Мокси? Если мне память не изменяет, креативовский праймер нужно наносить только в случае работы с влажными ногтями. В таком случае и под Ретеншен не мешает праймером промазать, а в остальных случаях вроде можно без праймера в независимости от используемого ликвида. Или как?
 
Сверху