Мыловарня

Ludmila,да написали мол- посылка была потеряна за пределами Англии:) и ее нее могут найти, и отдали деньги. видать и не слали даже!
 
Ксю Ксю, привет!Спасибо за ответ.Я так делаю,когда заливаю послойно что-нибудь.Это мне понятно. У меня другой вопрос: как на готовое мыло приклеить готовое мыльное украшение.Пробовала помылить немного место склеивания,но не получается,не держится.Вот.

Добавлено через 3 минуты
Ludmila, про то,что продала-так бывает!Супер!Форму я заказывала в Муsoap.У них вообще формы супер.И дешевле,чем такие же,но в других местах.
 
Последнее редактирование:
Соловушка, фига се! а тебе номер отслеживания не давали?


Иванка, это российский сайт ведь?(((
 
ну наконец то мне удалось нащелкать пока все не забрали:)

лайм с лимоном


манго (почему то зохотелось его розовым сделать)))))


зеленое яблоко


клубничные сердечки


и хит продаж в этом сезоне bubble gum :)
 
Ludmila, очень понравилось. Особенно сердечки. Как Вы (на ты можо?) такие делаете?

Вот труды моего выходного)







 
May-bee, на ты нужно:)
сердечки делаются просто.заливаем в формочку красное мыло.даем ему несколько секунд.в него вливаем белую основу.я вливала с чайной ложечки в хаотичном порядке(в районе серединки формочки).белая основы была холоднее красной,т.е.чуть гуще.за счет этого и покатых стенок формы белый цвет как бы спускается к центру формочки.перемешивать не надо.ну вот вроде объяснила как могла

на Таша, спасибо конечно,но дельфинчики не мои:)
 
Красные сердечки бесподобны.
Я реально сглотнула. когда увидела :))))
 
ой девочки! насмотрелась на ваши произведения и заразилась)))) посоветуйте мне как новечку с чего лучше начать... чтобы первый блин получился не комом и не отбить желание совсем:):o:D

Добавлено через 9 часов 17 минут
Мыло "Самоцвет"
выкладываю мастер-класс по изготовления мыльных камушков
Для начала, что нам понадобится:

- Детское мыло-2 кусочка
- Масло оливковое/вин. косточки/грецкого ореха/.....какое есть
- Глицерин (можно и без него)
- Молоко/вода
- Краситель пищевой
- Мелки восковые
- Активированный уголь и/или черная глина
- Ароматизатор (в данном случае мята и эвкалипт)

Топим 1 кусочек мыла как обычно: на водяной бане с добавлением масел, глицерина... и начинаем разливать по формочкам. Сначала просто белое (добавляем в него ароматизатор):

Потом делаем немного стружки из мелка:

Посыпаем немного стружки на дно формы. Заливаем мыло и посыпаем оставшейся стружкой. Ароматизируем и размешиваем, НЕ ДО ОДНОРОДНОГО ЦВЕТА:


В следующую форму заливаем мыло и окрашиваем его пищевым красителем. Ароматизируем:


В последнюю форму заливаем мыло окрашенное пищевым красителем+мелком до равномерного цвета:


Вот такой "натюрморт" оставляем застывать:



Застывает мыло примерно час, но оно еще "мокрое" (точнее, как только мыло можно достать из формы, можно двигаться дальше).
Топим второй кусочек мыла (можно даже половинку), а в это время достаем мыло из форм и.....ломаем его на кусочки РУКАМИ:

Чем более неровные кусочки, тем лучше:


Теперь эти кусочки надо обвалять в глине или измельченном активированном угле (первый раз я делала с углем, сейчас решила сделать с глиной). Система такая: немного присыпать-перемешать-присыпать-перемешать. Вот такое "безобразие" получается:


И засыпаем эти кусочки в форму в хаотичном порядке:


....К этому времени у нас уже растопилось мыло (желательно, чтобы оно было жидковатое! ). Добавляем краситель и/или мелки и размешиваем НЕ ДО ОДНОРОДНОСТИ....:


...и заливаем наши черные кусочки.....ждем....

И наконец, достаем мыло и разрезаем (срезать до "красивой картинки" нужно мм 3-4). А теперь, любуемся:



с инета
 
Последнее редактирование:
Ludmila, спасибо) понятно)
Девочки, а где вы формы покупаете силиконовые такие все обьемные...с феями и тд.. часто встречаю такое мыло..а формы не найду
 
всем привет еле дождалась понедельника чтобу купить все необходимое!)))) но меня постигло большое разочарование при виде ассортимента в магазинАХ. спец. магазинов у нас я ни разу не видела.... пошла по большим.... мыло палмолив разных цветов у нас нет... вообще нет никаких цветов кроме как кремового... только в жидком виде. Нашла детское мыло, так ничем не пахнет... посмотрим как оно покажет себя при варке. Вот по поводу варки тут у меня куча вопросов.... если я вместо простой воды, добавлю зеленый чай, так можно? оливковое масло у меня есть, его как я поняла можно взять за основу.... еще нашла в закромах своих облепиховое масло для волос? его тоже можно? а вот что на фотке нашла в магазинах. слева, на право 1 лимонная добавка для выпечки, extract de parfum fig & sun (его обычно добавляют в воду и ставят над свечой для испарения) и такой же ваниль.... что можно добавлять а что нельзя помогите пожалуйста.... и еще вопрос. ТК у нас нет таких спец. магазинов... где можно в обычных магазинах что приобрести.... как думаете? может можно где по Европе заказывать?
 
Ням-ням :p

844cd2aa02a2690e37183bde892670b4.jpg


45b9238ef96230c42ebc73affde5c1cf.jpg
 
eto_ne_ja, просто обалдеть как вкусно))) эх нам ваш мастер класс.... не могу я уразуметь как вы делаете все так аппетитно, а главное выглядит очень правдободобно
 
eto_ne_ja, как приклеить верхнюю безушку к основе?Мне тоже надо украсить мыльный тортик,не могу никак склеить детали!!!Помогите!!!!
 
Назад
Сверху