Мыловарня

babababa, аллергия может быть на все что угодно.Алергику конечно лучше делать мыло по индивидуальным рецептам.Если Вы точно знаете что использовали при приготовлении а тем более. если написали этикетку с составом то множество проблем отпадает сразу. Основное правило это знания,как в любом деле, и порядочность.Если использовать грамотно натуральные эфирные масла высокого качества а не Биаск и ему подобные из аптеки по 3 рубля за литр то польза будет очевидна а вот вред сведется к минимуму. Мыловарение штука тонкая,даже основа требует к себе правильного отношения,не говоря уже о сочетаимости,синергии масел и отдушек. Да, безусловно, даже просто по незнанию каких то вещей можно нанести вред,спровоцировать дерматиты и аллергии, но те кто занимаются мыловарением конечно же изучили множество информации, понимают хим процессы происходящие при приготовлении, владеют хотя бы основами ароматерапии и т.д. Если не подходить к процессу с позиции растопил,напихал все подряд что посчитал нужным,залил в красивую форму и ползуйся то безопастность и даже полезность гарантированы.
 
Я своим клиенткам всегда говорю, что входит в состав мыла.
У одной девочки, например, аллергия на цитрусовые, она меня об этом предупредила, и не берет мыло с апельсиновым и лимонным эфирными маслами.
А остальные клиентки довольны, всем нравится мыло с маслами и полезными добавками.:p
 
babababa, да никто не грубит то...можно состав написать и нет проблем)чудеса принтера никто не отменял.думаю клиент прочитав состав мыла сам решит подходит оно или нет.ну я бы так сделала)за всех не ручаюсь
 
девченки подскажите кто-нибкдь проживающий в Москве иможет помочь приобрести вот такие формы в магазине "Мама-Мыла" я им ну просто заболела а магазинчик как назло доставку курьером и почтой не осуществляет


 
Natysya, они же вроде для шоколада. Не про ли них ли там написано, что они твердые слишком для мыла?
 
Foxy, у меня есть такие.Нормально мыло в них получается.Они конечно твердые,но справиться можно.
Natysya, я покупала в Америке.Если сейчас ссылки найду ,кину Вам в личку.
 
в америке они и дешевле должны быть.я смотрю у вас цены не маленькие на формочки)))

Olga-up, p.s. и мине ссылочку монна?:)
 
Natysya, так мыльце то маненькое выходит))) но силиконовые точно дороже
 
Natysya, была в мама мыла пару дней назад и таких не видела. Может только завезли. А откуда у вас информация об этих формочках?


Olga-up,а можно и в меня ссылочкой кинуть?
 
девочки стучитесь в личку,дам ссылку на магазин на ибее.мне нужна была классика,заказала там вот такую формочку.стоит 7 фунтов с доставкой.они дают скидку на доставку при заказе более одного товара.формочки есть всякие разные
 

Вложения

  • 60ea_12.JPG
    60ea_12.JPG
    12.3 KB · Просмотры: 59
Мышь-белая, у них написано что в наличии пока нет хотя на сайте они представлены может закончились а может ждут поставки фиг знает
 
Ludmila, :lol:тока не забывайте, что вы в Европе, а мы в ж... в России :sad::236::236:
 
Foxy, не проблема,там стандартная международная пересылка,включая россию)))
 
Ludmila, я знаю, что все идет )) просто цена для нас обычно, чем для всех остальных )))
 
Foxy, стандартная
GBP 2.99Sellers Standard International Rate по барабану куда))) каждый дополнительный предмет GBP 1.25
 
подарки 8 марта) первый раз попробывала сделать с мыльной розой вот что получилось


 
Natysya,у меня тоже такие розочки валяются. Вы их просто "утопили"?
Вот мои скромные начинания из всех видов основ

 
Мышь-белая, я просто положила эти розочки в форму и залила основой.. но оставила чуток верхушку розы) очень красивое у вас мыло ) аппетитное)
 
Назад
Сверху