Мыловарня

А и не над чем смеяться!!! Красотень какая! В клубничку так, вообще, влюбилась с первого взгляда! Вот специально захочешь - фиг получится так!!!
 
Natysya, фиолетовое мне не очень нравится, а вот крсное - да :) и правда на клубнику похоже, жалко, что не круглое :-)
 
Vita-Katerina, это точно) если попросят фиг повторю.. просто я очень переборщила с белой основой вот и получился такой эффект)
Foxy, да фиолетовое мято тоже бесит.. одно спасает пахнет бубль гумом и то ладно)
Ежевичка86, классно получилось)
 
Девочки,подскажите,плиз.Я вчера попробовала первый раз мыло сделать.Детское мыло натерла,заливала зеленым чаем с травами.Масло оливковое 1 ложка.Поставила на водяную баню,пока топилось,как-то загустло,добавляла воды еще.В итоге мыло получилось очень мягкое,можно гнуть даже:chatterbox:.Перебор с жидкостью?И еще в каком виде добавлять овсяные хлопья и в какой момент?Я добавила при разливании по формам.там каша неэстетичная получилась.Да и боюсь может испортиться.И можно ли это теперь переделать снова?или выбросить?
 
девочки вопрос. зададась целью купить основу но у нас кроме китая ничего нет. стоит ее брать или китай фигня?????
 
девочки вопрос. зададась целью купить основу но у нас кроме китая ничего нет. стоит ее брать или китай фигня?????
я взяла китай,мне в магазе посоветовали,оно лучше мылиться но немного больше пахнет чем латвия например,я побольше амортизатора добовляю....мне нра
 
Лампец, так чть по поводу китайской основы. брать или нет??????????
 
Я сейчас варю мыло из масла и щёлочи = с 0.

Давно ,именно с китайской основы(бел и прозрачной) я и начинала.
Всё было нормально !...другими не пользовалась.
(есть сообщество мыловаров, там можно спросить-узнать, НО если нет выбора, то и китай сойдёт.)
а лучше уж сварить своё !!! (холодное и варить-то не надо))
 
Веска,я по мыльному сообществу часто брожу,так они ждут не дождутся когда китайская основа придет! Берите!А ещё в китайскую ложечку сахара добавляют,очень хорошо увеличивает мылкость,а с другими основами вроде этот фокус не проходит.
 
Блин, девочки, меня скоро в психушку поместят:) я уже не знаю чем заняться, вот и мылом созрела заняться, пока только изучаю, собираю везде информацию. А вы умницы, я уже морально созрела сделать первое мылко, кастрюльку только муж старенькую принесет на выходных и займусь:)
вот вчера скачала книжку про мыло, если интересно выставлю вам, но там в основном рецепты для мыла с нуля:( мне пока не надо, а вот некоторые рецепты вам кидаю, еще рецепты бомбочек и плиток:)
,
 
Последнее редактирование:
Веска, если честно я пользовалась анг. основой очень мне ипонравилась зараха нет классно плавится, очень прозрачная...
вот еще что подчерпнула из интеренета: Мыльная основа может быть английского, латвийского или китайского производства.

Латвийская прозрачная основа отличается пластичностью и мягкостью. Мылится чуть хуже остальных, требует меньшей добавки жирных масел. После переплавки становится значительно прозрачнее; не сушит кожу.

Английская основа отличается прозрачностью, кожу не сушит, очень хорошо мылится.

Китайская мыльная основа - не очень прозрачная. Для повышение ее прозрачности можно добавить 1/2 чайной ложки сахара на 100 грамм основы. Если мыльная основа крошится, возникают проблемы при резке брусков. В этом случае при варке надо добавить глицерин (1 чайная ложка на 100 грамм основы) или воду (лучше очищенную или дистилированную, до 10 мл на 100 грамм основы)

Добавлено через 1 минуту
Carowella, в принципе могли переборщить с водой..но вроде все правильно сделали... а какое детствое мыло использовали? я заметила, что не все детсвое мыло хорошо плавится.
 
Последнее редактирование:
Natysya,"детское" от Невской косметики.Буду пробовать еще.Как все-таки добавлять овсянку?Почернела уже вся.
 
Carowella,может овсянку сверху посыпать надо? Не на дно формы,чтобы она в себя влагу не впитывала.

Добавлено через 37 секунд
JSilver,а я эту книжечку прикупила,полистываю и на нулевое настраиваюсь!
 
Последнее редактирование:
Carowella, говорят что как раз невское мыло самое плохое.. посмотрите в начале темы есть фотка мыла которое самое самое.. плавилось отлично.. а главное совсем без запаха.. застыло намертво))))

Добавлено через 1 минуту
JSilver, книжечка классная) вот только пропорции расчитаны на очень большое количество мыла и бомбочек.. например 1 кг основы... да у меня ее всего было два кило как то жалко сделать 10 одинаковых мылок.. пока что охота все поробывать)))
 
Последнее редактирование:
Вот и я дозрела...но пока только до бомбочек(хотя уже детского мыла разного набрала)...
 
вместо мыла детского, можно взять крошку мыльную (она для стирки дет. белья))...тереть не надо.
Но лучше основу,
ещё лучше...с 0.

Aleftina17, бомбы-супер ! каменные ?:o
(огласите состав, пожалуйста))
 
Назад
Сверху