Мой ремонт.

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, салфетки и пламя зажигалки - это всё фигня. Чистит ДЕЗ, бесплатно, по заявке.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Anima, клево). У меня уже завтра мастера приходят рушить все, поздняк, наверное, метаться?
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
На кухню потолок лучше глянец делать, на него не так налипает жир и копоть( а этого не избежать даже при очень хорошей вытяжке). Лично я сделала кухонный фартук не из плитки, а фотообои под цельный лист стекла. А то оттирать грязь в межплиточных швах не охото как-то. Ну и подсветка на ленте - это вещь! Очень советую.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Rina_Rina, дак вы пошли по другому пути! Не узаконивание перепланировки, а согласование)) это разные вещи)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
в суд, там уже дело рассмартивают и узаконивают все
-хорошо,если так)А то ведь могут вынести решение-привести все в первонаначальный вид согласно тех.паспорту-вот это будет совсем жесть!У нас в городе раньше все так и делали-крушили,перестраивали,а потом легко через суд все это узаконивали,но с некоторого времени суды стали лютовать с этим делом.
боялись,что придут перед планом смотреть
-а если бы,действительно-пришли?Вы с этим разрешением,кстати, должны были еще в ЖЭК сходить и поставить их в известность,что начинаете перепланировку,и те,таки,должны были проверить "до" и "после"-во всяком случае,у нас такие порядки)А так Вы,конечно,хитромудро выкрутились)
остается только продавать за деньги,
-дык,все равно при продаже все упрется в БТИ и тех.паспорт-и погнали опять по кругу)))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Людmila, поделитесь, во сколько вам обошелся такой фартук? А то скинали, печать на стекле, в Москве, по-моему, от 5000 р. за метр, жааааабааа)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
лорис,так как мы делали сами, то дешевле вышло. фото обои размер 1,9*0,9- 900руб, стекло того же размера около 1000 руб. В качестве подставки под стекло металлопрофиль (потому что оно тяжелое) около 50 руб, ну и 4 клепки 100руб
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
mariya-raduga, дак если проект перепланировки согласован с проектной организацией и прошел проверку в сэс, то впринципе суд - это формальность))
Если все норм с проектом и ничего мы не нарушаем, то почему бы и не узаконить)
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
-а если бы,действительно-пришли?Вы с этим разрешением,кстати, должны были еще в ЖЭК сходить и поставить их в известность,что начинаете перепланировку,и те,таки,должны были проверить "до" и "после"-во всяком случае,у нас такие порядки)А так Вы,конечно,хитромудро выкрутились)
в принципе, если в маленьком городе так не заморачиваются, то думаю в большом и подавно, ну может зависит от того, КАКУЮ перепланировку собрались делать, про ЖЭК впервые слышу, может только если вы хотите нанять ремонтную бригаду, тогда надо к ним обращаться... А так сплошь и рядом так делают, но это именно касаемо совмещения санузла, другие темы я и не лопатила особо. Просто рассказала,что мне это удалось сделать-узаконить перепланировку уже ПОСЛЕ самих работ
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Rina_Rina, вы не узаконивали, еще раз повторю!) вы пошли обманным путем!))) если бы вы решили именно узаконить уже сделанное, то без суда не обошлись бы!))

Мне кажется в больших городах с этим даже строже) и законы все строже и строже стают, несколько лет назад проект с сэс согласовывать не надо было, а сейчас обязательно)
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Недавно также заморочилась с перепланировкой.Не узаконила,просто разрешение.Все прошло на удивление гладко и быстро.Не смотря на то,что были изменения в несущей стене.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Людmila, а меня вот глянец на кухне огорчил (не потолок, а мебель) - оттирать приходится постоянно( всёёёё видно куда где что капнуло и какой кот мимо ходил(
лорис, в смысле всё? и вентиляционную шахту тоже?
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Как же вовремя темка ожила, у меня как раз ремонт в самом разгаре.
Anima, а я как раз глянцевую кухню хотела, белую... ох как все сложно...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
и вентиляционную шахту тоже?
не, она на месте)). Половину разрушили, завтра остальное. Все серое, я полы столько раз не мыла даже с грудным ребенком))
А я тоже глянец собралась делать на кухне... Не надо? А что тогда? Однотонненькое..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Белый глянец в кайф на кухне!на темном разводы и брызги видны.Наверное практично белый с продрисью декоративной
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, у меня истерический смех. Во время демонтажа сначала разбился бачок унитаза, а через полчаса и сам унитаз. Завтра покупать временный надо. Шикарно, что у меня в запасах был тяжелый молоток с гвоздодером, а то у мастеров сломался топор. Случайно завалялась ножовка по дереву и есть дезинфекция и перевязочные материалы, спасали раненого). Вода только на кухне, добираться до нее партизанскими тропами, ибо она вся в строительном мусоре, который вывезут только завтра. Но ура! Демонтаж санузла и кухни практически закончен.
Кому интересно, тут два пока этапа, первый это как мастера встретили помещения, второй какими они выглядят сейчас. На последней фото разница в полах до стяжки, сантиметров 7-8 сможем урвать в высоту.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Мне предстоит ремонт на кухне через месяц...=) полный, с обдиранием всего и наклеиванием всего. с новой мебелью и полами. коплю... читаю вас.

практично белый с продрисью декоративной
и угараю=)))))))))))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
лорис, мне на втором фото больше нраица)))) ибо это начало нового и свежего!)
 
Сверху