Мой ремонт.

lutana, дак получается у вас диаметр большой должен быть)) что бы столько влазило и белье там летало)
 
lutana,я вот специально сейчас посмотрела модели горизонтальные) они как бэ нифига не узкие, от 40см начинаются)
а узкие фронтальные это 33-34см, это реально мало)) та барабан значит ни разу не 20см как я сказала, а ещё меньше)
в моей 45см машинке барабан глубиной 25см, можно сказать минус полмашины занимают внутренности)
значит в 33-34 см барабан максимум 15-17см, ну они реально оооочень маленькие) я как внутрь залезла рукой, так и испугалась)
 
Танько, а, это совсем узкие. так ведь белье при стирке летает не впоперек барабана. все остирается. только смотрите вместимость барабана. если там на 4,5 кг-то спокойно постираете свой двуспальный пододеяльник. 3-кг. думаю, не влезет.
 
lutana, угу, я про совсем узкие))
белье при стрирке должно летать, это главный тезис) а в этих супер-узких только по чуть чуть стирать то, чтоб оно не комом крутилось, а именно летало, переваливалось и билось об ребра жесткости) ну собственно за счет чего и отстирывается то все)
 
У меня сейчас Занусси слим. Сломалась моя любимая Ханса, на 6 кг, отслужила, почти 8 лет... И дальше бы служила, если бы не лили воду на неё, кому не поподя... Так вот! Резко пришлось, что-то купить, выбрали Занусси... Глубина корпуса 31 см, глубина барабана 23 см, ширина барабана 41 см. Всё отлично отстирывает. Всё летает и бьётся, запихиваю полный барабан когда бельё намокает, усаживается... Стирки у меня всегда много, так, что стираю часто и по 30 мин. Пододеяльники стираю всегда отдельно, т.к. в них всё набивается и комом крутится, но только их, др. постельное бельё вместе. Всем довольна, всё отстирывается.
Если, например, такую в нишу засунуть 15-ти сантиметровую, то 16 см всего торчать будет.
А я для себя поняла, когда выбирала машину,что чем уже машина (барабан), тем шире барабан.
Единственный минус узких машин в том, как нам с мужем показалась, что чем уже машина, тем более на низких оборотах она способна отжимать. На нашей указано, что она может отжимать на 1200 об., но это кошмар, а не отжим... Машина, просто скачет! На 800 об. отлично без шума и попрыгушек отжимает.

Добавлено через 31 секунду
Танько,мы опять на "вы"?... ))))

Добавлено через 3 минуты
Насчёт столешницы.... Там где ножом чиркнуто, есть на порезе, типа плёночки сверху, что-то? Столешница горячего " боится" ?
 
Последнее редактирование:
Катя Агапэ, это когда это я успела на вы перейти?)))

попробовала сфоткать сколы на столешнице, вроде на пленку не похоже, просто именно порезы) горячее обычно на подставочку ставлю, но бывает чайник электрический горячим дном поставишь или сковородкой горячей заденешь, пока до раковины несешь) вроде ничего))
 

Вложения

  • IMG_5294.JPG
    IMG_5294.JPG
    83.4 KB · Просмотры: 86
  • IMG_5293.JPG
    IMG_5293.JPG
    75.1 KB · Просмотры: 79
  • IMG_5292.JPG
    IMG_5292.JPG
    74.9 KB · Просмотры: 75
Катя Агапэ, дом блочный, стены тонкие. Машинку на кухне думаю пристроим. Душевая кабина не вариант. Я люблю лежать в ванне.
про потолок помечу себе, спасибо

 
-Paulina-,есть для вас несколько набросков... :) Только, для начала, хотелось бы знать:делаете ли вы кап. ремонт (смена труб), (смена чаши ванной и раковины), смена плитки напольной и настенной), рассматриваете ли вы вариант с сидячей ванной (1м20см), возможен ли вариант монтажа гипсокартонных конструкций (под плитку) (например, чтобы скрыть хотя бы стояки). Или вы хотите просто рационально расставить то, что есть и добавить интересные и функциональные детали? И напишите точные размеры стены, где дверь... Не очень поняла, посередине она или смещена, вправо-влево... Вы категорически не хотите стиральную машину в ванной или такой вариант возможен, при условии, что она не будет съедать пространство? Храните ли вы хозяйственные принадлежности в ванной? Храните ли вы корзину с бельём в ванной? Хотели бы вы иметь туалетный столик в ванной?
Зная о ваших планах и предпочтениях, смогу сделать более подходящий вашим вкусам набросок! :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати вы когда-нибудь узкие стиральные машины щупали вообще??
Вот! ))))) Да, ладно....)))))) Эт я так шутю...)))
Танько! Не ЛДСП, больше на шпонированное похоже! Красивая зараза! С фактурой! Прелесть! :)

Добавлено через 7 минут
У ламинированного ДСП, плёнка сверху, чаще всего (по крайней мере на столешницах).

Добавлено через 10 минут
mici,спасибо за ссылку! :)
 
Последнее редактирование:
Катя Агапэ, ну значит шпонированная)) действительно для пленки слишком хороша: и долговечна, и с фактуркой))
Есть один момент только: когда такую столешницу собирают, надо четко следить что бы все швы и стыки были хорошенечко промазаны герметиком, а лучше после сборщиков самим еще разок герметиком пройтись! Потому что попадание воды дает отслойки, внрхнее покрытие вспучивается, у нас вокруг раковины уже появились, кухне 3 года всего, жалко блин(
 
Катя Агапэ, Да, делаем капитальный ремонт. На замену все. Все трубы у нас под ванной. Стиральную машинку не хотим в ванну, так как у нас относительно новая(1 год) большая, стоит на кухне. Снова тратиьь деньги и покупать новую не хочется. Ванну лежачую все таки хочется))))))))
Дверь с правой стороны от стены 45 см, с левой 40.
Катюша, спасибо большое! Приму любые предложения, а то уже руки опускаются, боюсь выйдет все как было, лишь обновленно

Добавлено через 6 минут
Катя Агапэ, хотя знаете, рассмотрю сидячую ванну!))
 
Последнее редактирование:
-Paulina-, выкладываю несколько вариантов... Считайте, что это пазл )))), все компоненты взаимозаменяемы... Можно тусовать в разные места разные предметы, так, как вам нравится! :) У вас замечательная ванная, которую можно забить под завязку, а можно полностью освободить. Наброски, где-то растянуты, где-то сплющены, для наглядности картинки, рисовала не в масштабе, но все эти предметы поместятся точно. Дизайн, цвета, мелкие предметы не изобразила, это уже дело вкуса и кошелька. )))) Единственное... Используйте в отделке светлые, или даже белые тона, а уже деталями расставите цветовые интересные пятна. По максимум используйте глянцевые материалы. Навесные полки, выбирайте из стекла, они не съедят пространство.
Вариант под названием "Эрго" и Эрго +" ))))
 

Вложения

  • эрго.jpg
    эрго.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 55
Пояснения к варианту "Эрго" :)
Этот вариант, как вы и хотели с ванной разм. 1500см. Стояки зашиты гипсокартонной конструкцией. Вышла неглубокая ниша с полками. Если у вас стены будут отделаны плиткой, её так же можно отделать, чтобы не бросалась в глаза. Главное оставить подход к кранам стоякак, можно сделать маленькую фальшпанельку.
По этой же стене, большой зеркальный, навесной, узкий шкафчик (глубина 10 см). Зеркала поделены на 5 открывающихся секций,ручек и дырок нет, шкафчик открывается, нажатием. Шестая секция- "глухая", в неё вмонтированы краны и смеситель.
Раковина-чаша, стоит на столешнице, шириной 40 см. Под неё можно смонтировать 2 шкафчика, примерно по 63,5 см. В них можно установить стиралку и корзину с бельём, например... Можно не делать ящики, а просто поставить всё, что нужно под столешницу.
Остальное, думаю, на рисунке понятно. :)
Вариант "Эрго+": Ко всему, что выше, можно добавить угловой шкаф справа, для хозяйственных принадлежностей (швабры, там всякие и.т.д.) :) Створки можно сделать любые, на ваш вкус.
Потолок, лучше сделать натяжной, глянцевый. Белый, зеркальный, нежно голубой, как небо... Если его натянуть, на гипоскартонную конструкцию, то можно вмонтировать подсветку, которая направлена на полотно натяжного потолка, это в разы увеличит пространство. Я бы сделала ещё подсветку под ванной и под ящиками, это сделает вашу мебель невесомой, парящей. :)
 
Этот вариант, с большим количеством "воздуха". Стена слева зашита гипсокартоном (влагостойким), за ним, спрятаны стояки и подводка к раковине. Отделка любая. Маленькая (или не маленькая )))) ) угловая столешница, раковина-чаша (или не чаша )))) ), угловой навесной шкафчик с зеркалом. Кран, по желанию, вмонтирован в стену.
Крутящиеся полки на пилоне (можно сделать шкафчик, на таком же пилоне), такие полки хороши тем, что не съедают пространство, можно их объиграть по-разному, сделать цветовыми акцентами или наоборот, сделать стеклянными. Крутятся от раковины к ванной, с любой стороны можно достать, то, что нужно.
Стена у ванной, так же (по желанию), зашита гипсокартоном и отделана. Краны выведены в стену. У ванной декоративная полка.
Снизу, на наброске №1, вариан натяжного потолка в гипсокартонном коробе, по периметру подсветка.
На наброске №2, расположение предметов ванной+туалетный столик откидной, или статичный, зеркало и пуфик... На ваше усмотрение, любой формы, размера... :)
 
Это вариант, богемной ванной комнаты... :) Без мелочей...
В углу сидячая овальная ванная 120 см, на полукруглом подиуме-ступени. Сзади угловая полка для косметики. Обе стены зашиты гипсокартоном, спрятаны все коммуникации. Внутри стен, из гипсокартона сделаны отделения, для косметики. Стены отделаны зеркалами и зеркальными открывающимися секциями. В общем, это смотрится, как сплошное зеркало. Длинная изогнутая столешница, 2 раковины, для вас и мужа. Столешницу, при желании, можно использовать, как туалетный столик.
Натяжной круглый или овальный потолок с подсветкой в гипсокартонном коробе.
При желании, правая стена, может стать неглубоким шкафом, для принадлежностей, но в этом варианте, он так же, как и шкафчики за зеркалами , должен стать "неведимкой" . Никаких ручек, дырок... Можно использовать влагостойкий ЛДСП. Дверки и секции открываются нажатием. Тогда, у вас визуально будет очень просторно. :)

Добавлено через 7 минут
-Paulina-,у вас замечательная большая ванная и полный простор, для идей! :) Можно творить, и даже можно вытворять! ;) Можно купить или даже сделать самим угловую чашу ванной... Можно делать подиумы, ниши, да всё, что угодно! Надеюсь, хоть чем-то вам помогла! :)

Добавлено через 10 минут
Все картинки, кликабельные, можно рассмотреть поближе. Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. :)
 
Последнее редактирование:
Alessandra_Ok, если сверху соседей нет которые заливают и вы пробки из шампанского на него не направляете то почему бы и нет, И если вытяжка хорошая ибо потом всё что со временем будет на нём налипать от жарки и варки будет проблематично отмыть. В общем мы в новый дом с мужем на кухне не стали делать натяжной и не зря) Прям на новоселье пробка была на потолке))
 
Назад
Сверху