Мой ремонт.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Вложения

  • окно.jpg
    окно.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 56
  • кони.jpg
    кони.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 54
  • камень.jpg
    камень.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 54
  • кайф.jpg
    кайф.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 49
  • голубое.jpg
    голубое.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 42

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
На всякий случай, напишу... Фотки все, кликабельные, можно поближе рассмотреть всё. Может, кто-то, что-то для себя полезное узреет, идею или цветовое решение... :)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Катя Агапэ, вот еще сайтик нарыла,там много интересных идей.может пригодится....
http:
//www.ivd.ru/type.xgi?id=0&search=ok&romcount=1&SQUARE=&rebuild_object_id=0&project=0
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ludmila, спасибо за сылочку! Интересный сайтик, надо будет поразглядывать повнимательней. :)
О пробке:
Некоторые недостатки пробковых полов:


  • Плавающее пробковое покрытие боится чрезмерной влажности и совсем не терпит прямого контакта с водой. «Нетерпимость» возникает потому, что основой для пробковой доски плавающего типа служит плита МДФ или ДВП, которая разбухает при контакте с водной средой. Клеевая пробка лишена такого недостатка, она предназначена для укладки в помещениях любого типа, в том числе и в помещениях с повышенной влажностью.
  • Клеевое пробковое покрытие требует более тщательной подготовки основания для укладки. Настил таких полов требует больших трудозатрат и времени. Тонкая клеевая пробка (3 мм) плохо удерживает звук и на ней очень хорошо слышен шум шагов.
  • Любая нетонированная пробка теряет свой первоначальный цвет под воздействием прямых солнечных лучей. Если вам говорят, что цвет пробкового покрытия остается неизменным, то, скорее всего, имеется в виду тонированная пробка. Если в помещении, куда вы хотите постелить нетонированную пробку, солнечный свет от окна падает в виде полос, то будьте готовы к тому, что в этих местах пол посветлеет.
  • Некоторые коллекции пробкового покрытия имеют более шероховатую поверхность. Несмотря на то, что такой пол выглядит более «натурально», он труднее моется и гораздо быстрее выводит из строя носки, колготки и половые тряпки (все это быстро истирается при прямом контакте с шершавой поверхностью).
  • Ну и одним из существенных недостатков является стоимость пробкового покрытия. Хотя, если сравнивать со стоимостью паркета и паркетной доски, то пробка явно выигрывает.

Добавлено через 4 минуты
Недостатки пробкового пола

Первый недостаток пробкового покрытия кроется в его цене. Метр и пола обойдется вам в 1000–1700 р. за паркет и от 400 до 1000 р. за пробку на клей. Цена зависит от толщины пробкового слоя и вида покрытия (шпон, агломерат).
Обладатели пробковых полов часто жалуются на следы от мебели. Что бы ни говорили продавцы, след от шкафа или даже тумбочки не исчезает полностью, а напоминает о себе вмятиной.
Защитный слой, которым покрыта пробка, со временем истирается. В местах интенсивного движения (коридорах, кухне) протопчется дорожка. Это означает, что пробковый пол придется обновлять (снимать старый лак, покрывать заново) или менять.

Добавлено через 10 минут
Ludmila, имхо... :) У любого покрытия есть плюсы и минусы... Если вы не ходите по дому на шпильках, не часто перестанавливаете мебель, не собираетесь стелить пробку на кухне, то, думаю, свой срок службы пробка выживет! :)

Добавлено через 11 минут
Главное выбрать надёжную фирму! :)

Добавлено через 16 минут
А я вот от керамики, камня, керамогранита и наливных полов тащусь! :) В этих покрытиях тоже куча недостатков, особенно цена...))) Но я всё равно, хочу! :)
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я купила варочную поверхность Гефест. Выбрала её из-за того, что у неё решёточки отдельные. Легко мыть. Да и эмалированная поверхность очень хорошо моется и следов не остаётся. :) У моей мамы варочная поверхность дороже, с навороченной, тяжёлой решёткой, поверхность шлифованная сталь. Так вот, насмотрелась я, как она мучается отмывать эту решётку, выковыривать из закоулочков и пазиков, убежавшие борщи, в раковину большая решётка не помещается, да и на поверхности следы остаются... :( Выбрала такую, хоть и не хай-тек, но вполне себе миленькая, на мой взгляд. :) Подойдёт и к стилю 60-х и к кантри и к современному. Без наворотов и не дорого, совсем. :) В общем, тем, у кого пока нет посудомойки, лучше не брать поверхность с навороченными решётками. ИМХО.
 

Вложения

  • поверхность.jpg
    поверхность.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 87

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девушки! Какую мойку посоветуете, из полимера или нержавейку? У меня будет 2 чаши... Хочется и недорогие, конечно, и долгоиграющие
сейчас у меня стоит нержавейка...вот смотрю на полимерные и облизываюсь)))) честно честно!!! :)

А я вот от керамики, камня, керамогранита и наливных полов тащусь!
о свой человек!!!!:):)

Спасите мой ремонт идеей! Голова совершенно не соображает как воплотить кухню-гостиную ...план набросала быстренько ... само помещение большое ..а идеи почему-то не приходят(:)(
17d6da538632.jpg
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Alessandra_Ok, ну а чем нержавейка плоха или просто хочется под камень моечку? ;)

Добавлено через 4 минуты
Alessandra_Ok, опиши, что должно быть обязательно, что желательно, чего категорически не хочешь. И стиль, какой нравится... А я подумаю. :)
Можно имхо? Не опасаешься, что мелкий будет рядом с плитой всё время кружится, ножи, вилки... Правда я шизонутая мамашка...)))

Добавлено через 6 минут
Alessandra_Ok, достаточно ли тебе такой маленькой рабочей поверхности, на кухне?
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Alessandra_Ok,

вот быстро. Не хватает декор-полок над нижними шкафчиками и занавесок



Добавлено через 3 минуты
вот еще другая перспектива



я исходила из размера 4х5 метров. Дверь 1х180см и 1х80см. Двустворчатое окно прибл. 170 см шириной. Дымоход 100х100см
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Alessandra_Ok, напиши побольше о себе, чем любишь заниматься?...
Перегородочку бы возвести, можно было бы шкафчики навесить...
Малому много пространства нужно, так, что лучше складные стулья и стол-книжка.
Диван на колёса поставить, чтобы катать его, когда и куда захочется, сама сможешь без труда небольшую перестановочку сделать.
Нужна ли барная стойка?
Диван и трансформер и угловой можно и книжку.
Это и спальня?
Где масяня спит? Есть детская?
Тебе посудомойка нужна и духовку удобнее на второй ярус, поэтому эта конструкция гармоничнее смотрится напротив холодильника. А ещё разводку труб удобнее для посудомойки делать, рядом с мойкой.
Можно 2 мойки сделать, или угловую...
Угловая вар. поверхность, экономит место.
Где работаешь?
Где любит обитать деть? Сколько ему?

Добавлено через 3 минуты
Alessandra_Ok, колонка газовая?

Добавлено через 5 минут
Ma-ri, вы часом не дизайнер интерьеров? ;)

Добавлено через 20 минут
Alessandra_Ok,есть ли кладовка и гардеробные?
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Танько, супер!
У нас такая же планировка, только габариты поменьше...
В комнате разместились мы с мужем и дитем, кухня-рабочая.
А где столик такой взяли на кухню?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Нужно масяничному наклеить красивый цветной постер на стену, или сделать в рамке, чтобы менять или убрать, со временем.
В зону детской ковролин или ламинат или линолеум детский. Если нет возможности, то хотя бы яркий коврик.
На стене, рядом с изголовьем деткой кроватки комод, хоть до потолка, можно узкий с детскими принадлежностями. Он будет служить маленькой перегородкой, во время сна детки.
Кроватку-манеж можно...
В ногах кроватки, тумба высокая с игрушками и ящиками для игрушек на колёсах, яркая, интересная. Легко будет её убирать и мыть полы.
Дверь-гармошка при желании закрывается, чтобы малыш на кухне не тусовался без тебя.
Нужно, чтобы регулировался поворот телека, чтобы свет масичному не мешал баиньки. Диван, тоже двигается легко на колёсах.
Прости, что так коряво, на коленке... Я от души...
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Катя Агапэ,

нет, я проектирую, но не интерьер, а только помещения из контейнеров... например, это маленькое :p



в силу этого приходится всегда хоть приблизительно "раскидывать" мебель, или санитарное оборудование, чтобы видеть визуально размеры внутри помещения...
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
хочется под камень моечку?
моечку хочется под камень)))))

детская-игровая отдельная комната, именно поэтому кухню нужно совместить с гостиной.
квартира трехкомнатная в одной два рабочих места, другая - спальня, третья детская...
чем люблю заниматься? да много есть вещей...очень на самом деле готовить люблю..;)
Задача состоит в том чтоб уместить в этом помещении непосредственно кухню, гостиную, организовать каким то образом кладовку или что-то типа того (балкон отсутствует а то проблемы не было б:)) впихнуть стиральную машинку (потому что ванная феноменально-микроскопическая:p) посудомойку чет не хочу..хотя может и стоит приобрести....
плита газовая обалденная подарена на новоселье, так что духовка все равно будет внизу))
колонка тоже газовая. есть проблема с переносом газовых стояков ... ни в какую не разрешают их трогать..
в плане стиля хм...более комфортно буду себя чувствовать в окружении новых супер-технологий)))
рабочая зона это та которая есть сейчас..она маленькая!!!!! хочется побольше!

Ma-ri,идея с отделением прохода к ванной очень классная спасибо!!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Катя Агапэ, мну пробка именно в спальной зоне интересует,так как по дому в тапках не люблю ходить.или босиком или в носочках)))

Кстати по поводу постеров на стену.у меня клиентка пекарню открыла и учавствовала на выставке недавно.ей стенд оформили очень прикольно.у нее в клиентах полиграфическая фирма-производитель( она еще и бухгалтерскую фирму держит))), так вот они ей отпечатали на трех огромных клеенчатых постерах изображение старинной пекарни изнутри.с четвертой стороны стенд соответственно открытый и получается эффект присутствия в помещении.смотрится офигенственно.смысл в том, что могут напечатать что угодно и на чем угодно.и на ткани и на "клеенке" и на бумаге и на пластике и на клеющейся пленке. Дело это легко повесить,снять,поменять. Можно оформить часть стены,можно потолок забубенить ,панельные жалюзи или роллы.в общем ограничивает только фантазия.по цене было тоже не так страшно.вариант "клеенки" 1 на 2 метра получался около 150 долларов.я думала раза в 2 дороже как минимум.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Катя Агапэ, спасибо за инфу! Столько ссылок перерыла, в башке каша, а вы навели порядок:)
Еще вопрос назрел: вы не знаете, если соединять кухню с балконом, не убирая несущей стены, а просто "выдрав" балконную дверь с окном - это не считается перепланировкой?
Например как тут:
 

Вложения

  • %D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-3-300x200.jpg
    %D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-3-300x200.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 202

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Windsval, ко мне можно на "ты"... ;)
Не за что! Рада, что помогла, хоть чем-то. :)
Это тоже перепланировка, но минимальная, легко согласуете. :) Хотя можно схитрить, думаю, если вас никто не заложет. В случае продажи, вставите обратно окно и дверь, купите самые дешёвые, деревянные... В случае согласования, когда убираете оконный блок и дверь на балкон, нужно хорошо утеплить балкон. Если хотите, попрошу мужа, по пунктам расписать, как по снипу это делается...
Зарисуйте ваш проект, может совместными усилиями, что-то придумаем... Что не получается, чего хотелось бы?... :)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Windsval, у меня тоже в планах объеденить зал с лоджией. убрать окно и дверь,сделать кабинет школьника -поставить письменный стол и т.д.и таки - да, это считается перепланировкой.
вот с инета....


Юридические:
  • Удаление остекления между лоджией и комнатой считается перепланировкой. Если вы не собираетесь продавать квартиру, а делаете ее для себя, то проблему с бумагами можно решить постепенно. Или перед продажей поставить самое легкое остекление, и тем самым снять к себе вопросы со стороны жилищной инспекции.
  • Не следует делать вынос пластиковых окон ПВХ со стеклопакетом. Это запрещено по строительным нормам, к тому же это сильно затрудняет полноценное утепление.
Технические:
  • Для того, чтобы не было проблем ни у вас, ни у соседей, не следует убирать подоконный блок полностью. Хоть он и ненесущий в большинстве панельных домов, но он "держит" балконную плиту перекрытия консольно. Считается, что этим самым ослабляется этот узел. Можно срубить четверти на оконном проеме. Это даст сантиметров по десять на каждую сторону, дополнительно. Если надо, то можно немного расширить проход на лоджию, разрубив подоконный блок. Надо лишь оставить не менее 0.5 метра. Можно срубить порог на лоджию, чтобы выровнять полы между собой .
  • Главное, что делает не все лоджии беспроблемными под объединение - это большая площадь у некоторых. У некоторых лоджий площадь остекления может доходить до 8-9 кв.м и более. Даже двухкамерный пакет не спасет в морозы от охлаждения комнату при такой большой площади окна. Штатное отопление в комнате может не справится - будет прохладно. Решает эту проблему теплый электрический пол на лоджии. Он восполняет недостаток тепла в помещении. Только на пару месяцев в году вырастут счета за электричество - и все. Также замечательный способ решить проблему "длинной и узкой лоджии" - это разделить ее на 2 части: теплую и холодную. В этом случае теплая часть уменьшится и будет меньше охлаждаться за счет окна. Конечно, это применимо только к лоджиям, у которых есть два выхода (или можно сделать второй выход).
  • Если у вас лоджия приличной площади, то серьезных причин для отказа от объединения лоджии и комнаты нет.
но,кроме того,нужно правильно утеплить балкон. найдите в инете ,что такое *точка росы* при утеплении балконов.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Для тех, кто живёт в хрущёвке.

Начав ремонт в хрущёвке, мы наткнулись на несколько сюрпризов, приятных и не очень.
1. Мы живём по левому стояку квартир. В прихожей, в этих квартирах (и в нашем доме и в других), есть непонятный подстенок, справа от входа. Он показался нам ужасно не удобным, ещё более сужающим итак, микроскопическое пространство. Стена вспучилась, выравнивая её, пришлось бы тонну штукатурки убить. Сразу над входом антресоль. Этот подстенок, даже её не держит. Мы всё расковыряли, он оказался, даже не в связке с несущей стеной! :) И видимо, скоро бы на нас обрушился... В тех. паспорте его нет. Архитектор, развёл руками, сказав, что не знает, зачем сие приспособление. Мы набравшись храбрости, боясь, что на нас рухнет плита перекрытия, начали его разбирать. Ничего не рухнуло! Стенка-загадка, причём опасная! Рассказав, о том, что мы разобрали сию конструкцию архитектору, тот предположил, что видимо при строительстве, хотели, что-то сделать, но не стали.
2. Так же, архитектор нам поведал, что под полом у нас шлак! :( Опасный, токсичный и.т.д. Я скептически отнеслась к этому, он же под полом, не восприняла всерьёз, а зря... В инете много об этом... Люди стараются избавляться от такого "подарка"... Так же решили и мы. Несколько дней назад, муж стал разбирать пол. Пол в хрущёвках на лагах, а лаги засыпаны какой-то жутко-вонючей дрянью, которая, видимо от времени пересохла и превратилась в мельчайшую пыль, которая поднималась и стояла в воздухе. Муж меня не пускал помогать, запечатал, как смог дверь... Работал, сначала в угольной маске, потом одел респиратор. Часа, через 3, он пожаловался, что ему очень плохо... :( Запах просачивался, через дверь и почти ничего от пыли не было видно. У мужа поднялась температура, сначала была 38,5, , потом поднялась до 39, 7. Нам ещё разбирать пол во всей квартире, :( но видимо, это необходимо, т.к. вся гадость, что под полом просачивается в наши квартиры. Закупимся дорогими респираторами, оденем защитные очки, ре сдадим родственникам и закончим начатое! Совсем забыла...Отпаивала мужа Энтеросгелем, к ночи температура спала, и как-будто всё прошло. Будьте осторожны!

Добавлено через 11 минут
3. Высота пола от плиты перекрытия, в хрущёвке, около 20 см. Так, что здесь не потолки низкие, а полы высокие! ))))
4. Меняли газовое оборудование (колонка, плита). Раньше, ни в коем случае нельзя было двигать ни то не другое. Теперь разрешают! :) Теперь можно и в право и влево двигать и выше и ниже и то и другое! :)Всё устанавливают на гибкую подводку. Очень хороший вариант-сильфоновые шланги. Ни в коем случае нельзя ставить резиновые, их срок службы, пол года, не больше, да и не надёжно это, чуть заденешь-слетит. Когда мы заехали, у нас как раз такие стояли, хотя был и договор о тех. обслуживании... Они стояли там с незапамятных времён, запах газа в квартире был невыносим! На вас могут экономить, будьте бдительны! Газовщики, часто забывают поставить диэлектрическую муфту, напомните им об этом!

Добавлено через 21 минуту
5. Сейчас по снипу, можно газовую колонку двигать. куда захочется, но не стоит забывать и о своей безопасности! Выхлопная труба, должна быть под уклоном-обязательно!
6. Не в коем случае нельзя ставить газовую колонку в ванной комнате-это смертельно опасно!
7. Электрическая проводка в хрущёвках-замечательная! :) Можно не менять! :)
8. Водяные стояки ещё лет 50 прослужат! Тоже можно не менять. :)
9. Несущие стены, преимущественно из красного кирпича. Замечательно штробятся, водяные трубы можно вштробить в стену.
10. Очень сложно, но возможно согласовать перенос мокрой зоны! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху