Можно ли совмещать материалы разных фирм?

  • Автор темы Автор темы Devi
  • Дата начала Дата начала
Девочки подскажите, у меня все пудры Рунайл, но хочу сменить мономер Рунайл из за резкого запаха на ликвид ИЗИ. Мне говорили у него запах менее едкий. Можно будит так работать, проблем не будит?
И еще вопрос, кто нибудь работал на акрилах IRISK, как вам? У них ликвид сильно резко пахнет? Я их гелями пользуюсь, вот на акрил поглядываю. Можно его с Рунайлом смешивать:confused:
 
Верагор, тут девочки уже проводили подобные опыты и всё у них было в порядке,почитайте в продукции по рунейл:)
 
Верагор, смешивать то можно, а ликвид изи пахнет не меньше рунейловского. Возьмите отдушку, будет полегче. Смешивала рунейловские пудры с ибд и изи, разница только во времени полимеризации (с ними быстрее), пахнут мономеры так же. Хотя может это я разницы не чувствую, для меня любой мономер "шанелью" пахнет. )))
 
Девочки подскажите, у меня все пудры Рунайл, но хочу сменить мономер Рунайл из за резкого запаха на ликвид ИЗИ. Мне говорили у него запах менее едкий. Можно будит так работать, проблем не будит?
И еще вопрос, кто нибудь работал на акрилах IRISK, как вам? У них ликвид сильно резко пахнет? Я их гелями пользуюсь, вот на акрил поглядываю. Можно его с Рунайлом смешивать:confused:
Запах у IRIS`K убийственный. Как то пролила в сумке, пол года не выветривался. А пудра вроде ничего, только быстро застывает.
 
Верагор, смешивать то можно, а ликвид изи пахнет не меньше рунейловского. Возьмите отдушку, будет полегче. Смешивала рунейловские пудры с ибд и изи, разница только во времени полимеризации (с ними быстрее), пахнут мономеры так же. Хотя может это я разницы не чувствую, для меня любой мономер "шанелью" пахнет. )))
А что за ОТДУШКА? Подскажите идиоту:? И как ее, прямо в мономер ...????

Запах у IRIS`K убийственный. Как то пролила в сумке, пол года не выветривался. А пудра вроде ничего, только быстро застывает.
Спасибо, тогда шило на мыло менять не буду. Если только для разнообразия :)
 
Последнее редактирование:
А что за ОТДУШКА? Подскажите идиоту И как ее, прямо в мономер ...????
Да у Джины-Лины-Сины есть отдушка для ликвида, стоит копейки, хорошо приглушает запах ликвида. Добавляется пара капель на стаканчик. Конечно полностью запах никуда не денется, но немного приглушится ароматом отдушки. Если именно запах не переносите, то вам будет полегче работать. На качество мономера не влияет.
 
Запарилась я мешать комуфляж сама,мраморит и хоть убейся.Решила купить готовый.Позвонила в наш разъединственный магазин,где Изи продают.Сказали,что комуфляж есть только ХайДефинишен и что с обычным мономером он совместим.Нарастила сегодня френч-удлинение комуфляж ХайДеф на А-polymer мономере,всё остальное тоже А-polymer.Надеюсь держаться будет...:rolleyes:
 
Геката, Я работаю HD камуфляжем и обычным мономером Изи. Все в порядке))) А еще в отдельной банке смешала камуф с легкими блесточками. Получается эффект мерцающего ложа. Клиенты его чаще просят, чем обычное удлинение.
 
Нарастила сегодня френч-удлинение комуфляж ХайДеф на А-polymer мономере,всё остальное тоже А-polymer

У меня такое сочетание отслои дает. Не отпадают, конечно, ногти, держатся, но отслоички маленькие уже на 4 день появляются. А-polymer с камуфляжем NFU - все отлично. Все таки ХайДеф пудру наверно с родным мономером нужно использовать

Я работаю HD камуфляжем и обычным мономером Изи. Все в порядке)))

мож руки у меня не оттуда растут???
 
Последнее редактирование:
Ирэна78, спасибо! Успокоили:)
Sandra_81, вот я ещё просто до блёсток не добралась,только сегодня камуфляж купила. Очень хочу попробовать!:rolleyes:
Оксанка, я надеюсь,что отслоев не будет,потомучто у кутикулы всё-таки родные прозрачка и мономер,удлинение ж размыто и находится под слоем прозрачного.Разве что внутренние...:confused:
 
Оксанка, я надеюсь,что отслоев не будет,потомучто у кутикулы всё-таки родные прозрачка и мономер,удлинение ж размыто и находится под слоем прозрачного.Разве что внутренние...
Да ну, внутренних не должно быть, врядли:nah: Вот я такой вариант тоже пробовала (у кутикулы родное) - нормально было, без отслоев, но все равно не нравится - возьни много, поставила Хайдеф в дальний уголок (на черный день))))))
 
Здрастуйте девочки, может кто нибудь поможет мне, можно ли делать коррекцию по верх другого материала? Ну например приходят от другого мастера и незнают чем им делали иногда даже не знают гель это или акрил.Просто нас в таких случах учили делать пернаращивание, а то малоли какя реакция будет, вот и думаю правильно это или нет? Мне кажется этот вопрос подходит в эту тму тоже-же совмещение материалов.
 
irinkavo, можно, только оппили все отслои и делай, как обычно, не важно акрил или гель:N
 
irinkavo, как мастер, вы должны уметь отличать акрил от геля. А вообще коррекцию сделать можно, вы же уверены в своем материале? попробуйте на одном пальце опилить старый материал и выложить свой, все будет понятно.
 
Просто нас в таких случах учили делать пернаращивание, а то малоли какя реакция будет, вот и думаю правильно это или нет?
А вам не рассказывали какая именно реакция может быть? Не взорвётся и ладно. Если бы действительно необходимо было перенаращивать, то никто не ходил бы на коррекции к другим мастерам. Клиенты в 80% случаев (может и больше) не знают марку материала, а процентов 50 из них с трудом могут вспомнить акрил это был или гель. :) Делайте коррекцию спокойно, старый материал с новым в реакцию не вступит, взрыва не будет. :)
 
Оксанка, вот я тож думаю,что не должно. А почему думаете возни много? Из-за перекрытия прозрачкой? Я просто всегда так делаю и не представляю как с удлинением можно по-другому.:(
 
Геката, я очень редко перекрываю полностью. В основном только улыбочку.

Ой, это ж наверно уже не по теме.:eek:
 
Девочки подскажите. Пошла учиться в школу. Давно сама себе наращивала гелем, держалось по 3 недели все в полном порядке. Думала научусь и акрилу. В школе естественно начали с него. И тут началось... :chatterbox: На уроках получается, а на подружках полный завал. Отличилась я : отслой пошел на 2 день, пока запиливала начал желтеть, топ гелем покрыла - сел на 2 сутки, мелкие пузырьки внутри ногтя. Полный провал. Подскажите полному профану, пожалуйста, что делать, на что обратить внимание. Может материалы купить другие? У нас Krimle в школе. Конечно и домой купила тоже самое.
 
Назад
Сверху