Можно ли совмещать материалы разных фирм?

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
А мне кажется что при работе с ezflow дело не в мономере, а в консистенции пудры, т.е. соотношение пудры и ликвида. когда шарак погушше никакого мрамора и нет вовсе, а стоит пожиже набрать то мраморит по полной программе.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я использую мономер Retention+ с пудрами разных фирм, и он кстати дает мрамор на белом! Когда я работала inm и пудра и мономер мрамора не было
Я тоже на нем работаю, мрамора нет, тут дело в консистенции и выкладке
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
просто некоторые знакомые говорят что ezyflow проигрывает перед cnd...вот думаю идти в олехаус и покупать
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
По-моему, тема совмещения материалов разных фирм уже поднималась. ezy, если у вас на EZFlow получается мрамор в белой пудре, то на Креативовской и подавно будет. Работая с Креативом, тоже нужно всегда соблюдать консистенцию. Или поэкспериментируйте с тем материалом, который у вас есть, либо возьмите тот материал, работая с которым, вы при всём желании не добъётесь мраморного эффекта.
 

Daluna

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Aвстрия
ИриК,
можно и мне рецептик попросить, большое спасибо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ezy, я согласна с Флорой! Еще заметила, что Ликвид Ретеншен+ и белая пудра НФЮ не дают мрамора. Перешла с пудр Креатив на НФЮ - никаких пузырей и мрамора не видела пока.
 

s.s.s/

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
начинающий мастер
я мешаю все со всем,и неудач пока не было))) Ликвид у меня Изи,пудры Изи,рунейл,креатив,акцент.Купила на выставке набор Рунейл(цветная пудра без глиттера,12 цветов) за 700 руб,баночки пустые у нас продаются в проф.магазинах.Намешала себе море цветов))) Смешивала рунейл с изи(белая быстроотвердеваемая)получается пастель для лепки)))пропорции на глаз(примерно 3ч белой,1ч цветной),3ч прозрачной(изи),1ч цветной(рунейл),1ч глиттера-для фона и френча. В наборе было 2 оттенка зеленого,но ни один меня не устраивал,смешала их между собой и получился классный цвет!!! Я всегда мешаю все на глаз,бледновато-еще цветного акрила добавлю или пигмента,слишком яркий цвет-белого или прозрачного,ну и самое главное-отталкиваемся от того,для чего нам нужен акрил,который мы хотим изготовить,если для лепки,значит мешаем с тем,что быстро лепится(понятно,что "быстрой "пудры в процентном соотношении должно быть больше)А если для фона-тут нам консистенция не так важна,больше внимания уделяем цвету,смешали 1:1,кисть в ликвид,в полученную пудру,положили шарик(желательно на прозрачную поверхность,так цвет лучше видно)смотрим,сразу станет понятно,чего нужно добавить...В общем не бойтесь эксперементировать и у вас все обязательно получится!!!И не зацикливайтесь на рецептах,создавайте их сами,ведь вся фишка в том,чтобы получить что-то интересное из того,что есть под рукой)))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
У нас на курсах акриловому наращиванию обучают теперь на беззапаховом ликвиде(светоотверждаемом) с использованием обычных акриловых пудр, т.к. офисы, расположенные на одном этаже с нашей школой, стали жаловаться на запах.
Объясните, разница в процессе наращивания есть в этих системах? Я на акрил пошла только ради лепки(научиться брать правильное соотношение акрила-мономера, "ваять" шарик), но знаю, что акрилом наращивать не смогу...
Посоветуйте, стоит ли ходить на такие занятия,технология наращивания в запаховом-беззапаховом наращивании одинаковая?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Я совмешаю пудра янг мономер изи а праймер лина очень нравится. линовский праймер больше понравился, чем янговский безкислотный.:eek:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
greece
niki, да смешивать их легко! Я Вам в личку рецепты смешивания скину, если нужно. У меня проблема В ЧЁМ смешивать: маленьких баночек не хватает. :)
И я хочу такой рецептик! можно и мне в личку?:D

Добавлено через 3 минуты
ezy, я согласна с Флорой! Еще заметила, что Ликвид Ретеншен+ и белая пудра НФЮ не дают мрамора. Перешла с пудр Креатив на НФЮ - никаких пузырей и мрамора не видела пока.
Вот! Пузыри-от чего они получаются?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
анна процкая, пузыри - от консистенции)))))))) Берите шарик посуше - и будет вам щастье)))))))))) Отрабатывайте консистенцию))))
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Отвечаю кто спрашивал можно ли перекрыть цветной акриловый дизайн гелем-отвечаю можно,этим и занимаюсь уж скоро з года.Очень дешево и сердито,а главное удобно для смешивания пудр купить стаканчики маленькие для лекарств в аптеке ,в них замешивать очень удобно и ставятся они друг на друга без проблем- с собой таскать не получится только.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мукачево
насколько я знаю материал беззапаха несовместимы с системой запахом
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
А можно и мне рецептик смешивания?или может здесь его можно выложить..
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ИриК, и мне тоже,если не затруднит..или девочки,которым уже прислали поделитесь,плиз..
 
Сверху