Мастера Израиля к Вам вопрос

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
извениете но прям крик души по полной програме...
моделирую ногти не давно но в москве небыло косяков,себе делаю-нет косяков...здесь же местным отслои за отслоями:chatterbox: .работаю на материалах что с москвы привезла. вплоть маник делаю европейский перед наращиванием чтоб убрать птиригий ...праймер..и выкладка всё как учили как себе делаю...в один день сделала себе и клиентке .у меня намертво у клиентки через 5 дней отслойки помчались...смотрю на эти трапецообразные и блинообразные ногти за час с кучей камней так они по месяцам стоят ...вояют их на хомерах дешевле моих раза в 3 ...мне уже всё бросить и забится в угол хочется и бошкой бится ...что не так делаю...почему на мне всё ок на них не как..может быть разница иза хомера ?
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Хочешь, подьедь ко мне или к Наташе Герштейн. Мы на Мории 33 и 37. Разберемся. Поможем. Но очень многие хомарим могут не подходить к нашему климату. например Янг зимой, креатив иногда летом, Хайдефенишн вообще и т.д. Могут быть просто проблемники, у которых все отслаиваеться.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
НАТАЛЬЯ ГЕРШТЕЙН, кристрио.. да не у всехтакая фигня у 2 очень языкастых..да я ещё к местным не привыкла я москвичка и 3 месяца в израиле на пмжшке

Добавлено через 3 минуты
и работаю на себе некаких проблем...причем больше всего акрил "брохлит" гель лучше
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Kиpa, а вы ненавязчиво поинтересуйтесь во время коррекции не планирует ли она после вас взяться за уборку.была у меня одна такая перед коррекцией руки обильно смазывала кремом,а после тряпку в руки ....и без перчаток...за уборку.а я голову ломала,что с ногтями не то:confused:...а еще одна поделилась что опускает руки в хлорку чтобы грибка не было:pвы с ними поговорите узнаете много интересного...и причину отслоев найдете.....и не переживайте местные иногда такое откалывают...что просто ужас!!!!
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
LUI, я ей снемала предидушее наращивание(методом макания как вчера узнала) хотя меня она убеждала что это акрил был(начто у меня самнения капитальные были потомучто эти мощные смывки лака мои ногти растворяют в миг а эти не брало)...я и так и сяк "вам порошочком с жидкостью делали или гелем?" начто слышела"порошочком" ..а вчера мне сказала "порошочком на клей" я сползла под стол ...
просто языкастая тетка...если ей не понравится всех клиентов распугает...

Добавлено через 10 минут
bednaializa, у неё 1....дочь..клиентка супер базарная...уже всем трепит в каких я условиях живу ,кто мая свекровь и прочее...хотя я нечего не говорила она оказалась саседкой..друг из салона где она брови делает и стрижется мне передал всё что она говорила..мне аж стыдно стало что ТАК себя вести можно...
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Kиpa, Прекращай с такими людьми треп. Поставь "Стенку". Т.есть молча и не отвечая на реплики. "Извините, я не могу разговаривать. Это увеличивает время работы." Таким бабам очень хочется ПАГАВАРИТЬ. Если держаться официально и сказать, что тебя НЕ интересуют сплетни,("сама не распространяю и слушать не интересно") то она и уйти может.И вообще посмелее. Такие тётки только силу и уважают. Подумай сама. Своё поведение она считает нормой. А твоё-трусостью и жалкостью.Спокойно "прозеркаль".
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
кира, не волнуйся и будь уверенна что и у других мастеров на ней долго ничего не простоит. предложи укоротить немного- меньше нагрузки на них будет.
а лучше с ней расстаться по хорошему что-бы статистику не портила.

а на счёт твилы (клей с порошком ты не права. он отслаивается меньше чем акрил, да и растваряется легче.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
а на счёт твилы (клей с порошком ты не права. он отслаивается меньше чем акрил, да и растваряется легче.

в томто и дело что не брал ацетон и что она мне говорила это гель..потом что акрил..потом вообще акрил+гель..я уже удавится хотела ...вчера уже чюствавала себя как на эшафоте ...вспоминала давольных девченок из москвы ..как говорится жизнь перед глазами мелькала :eek:
а им как красная тряпка на быка как узнают что не говорящяя и 3 месяца в израиле то ТАК НАГЛЕЮТ...
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
а на счёт твилы (клей с порошком ты не права. он отслаивается меньше чем акрил, да и растваряется легче.

не согласна я что ето чудо легче снимается... мойет от клея зависит, но у меня ни у одной твила ацетоном не снялась...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки -

я со многими не согласна - хоть и закидаете меня тапками(я знаю),НО...
когда ко мне приходит новая клиентка - я сразу определяю - это твила или акрил.(можете мне поверить - я перевидала ОЧ. многих...) в 90% случаях твила при спиливании продолжает отколупываться...:( да и не оч.-то прозрачный - а акрил более прозрачно-чистый, и при опиле более крепко сидит. когда у новой клиентке при перв.опиле нач. проблемки - то отвечает ТВИЛА...
насчет - НЕРАЗГОВАРИВАТЬ... - категорически не согласна:(
мои клиентки - 99% - местные. если-бы я молчала,или отвечала как тут уже посоветовали - типа сплетни не собираем и т.д....
да ни в коем случае :(
большинство клиенток приходит отдохнуть от многих забот(от дома, работы, детей и т.д.) да и поболтать... обо всем... оч. многие просто ждут когда придут и расскажут продолжение своей(или не своей) истории. ведь со мной гораздо легче поделиться, чем с близкими. у каждого что-то свое... просто нужно уметь ставить границу - не сильно много говорить - а просто хотя-бы выслушать, поддержать разговор - не увлекаясь разговором... у меня часть из постоянных клиенток поэтому и пришли - ногти у них были идеальны, а на мой вопрос почему ушли оттуда, ответили - что оч. тяжело сидеть в гробовой тишине и хмуром выражении лица мастера, ведь это не 10 минут - а иногда 2-3 часа...
а насчет отслоек - с местными действительно нужно приспособиться работать... практически все после коррекции идут что-то мыть, ковырять или просто грызть ( но НИКОГДА в этом не признаются ) . привыкай, что все будут бить себя в грудь и с пеной у рта доказывать что просто сидела все время с поднятыми руками и в перчатках. вот тут уже нужно каменное выражение лица( как только они поймут что вас можно этим пронять - пиши пропало...) у меня только сегодня была такая, которая с явно чем-то ободранными ногтями начала доказывать что 3 НЕДЕЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА - НОГТИ САМИ ПО СЕБЕ ОТКОЛУПАЛИСЬ. я спокойно, с каменным лицом выслушала эту тираду - и спокойно говорю цену за доп. ремонт. и говорю - либо мы сечас нач. делать - либо нет, решай быстрей - у меня нет времени (главное спокойствие) 99,9 - после этого спокойно садятся и платят. просто покажи что на тебя где сядешь там ислезешь...:) и делать им нужно потолще ( хоть я просто ненавижу толстые ногти), но с местными нужно так... они считают что если она делает и платит за наращивание - то это железобетон и теперь можно с ними делать что захочется( не то что нат. ногти - но опять-же не забудь что никогда не признаются) - из-за этого появляются отслойки... если видишь что клиентка проблемная - то 1. - сделай чуть потолще, 2.- подкороти, 3.- обезопась себя - предупреди что если что - то в этом виновата сама(т.как по таким-то и таким причинам могут быть отслойки) 4.- если хороший хомер и правильно все делаешь - то отслоек быть не может ( кроме самой клиентки -смотря что она с ними делает):)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
inessaZ, Ты права. С клиентками нужно разговаривать, но если попадается скандальная, то морда кирпичом для того и делается, чтобы ушла.И ЭТА клиентка плоха именно переносом сплетен. М.быть никто и ничего не говорил, а она уже ....донесла. Т.есть принесла негатив.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
inessaZ, я твилу в жизне невидела...не работала с таким..акрил дома всегда был,гель-на работе...порой подложки делала гель а потом акрилом...
да насчет клиентов то впринцепе они меня массой берут...я их боюсь очень..особенно тех что за 40...чюствую себя как ученик перед учителем...особенно если говорю противопоказания или смотрю что маник делать нужно не раз в сезон,а на меня смотрят и говорят что раньше у них таких проблем небыло...я чютвую себя виноватой...

Добавлено через 11 минут
inessaZ, кстати мне про 2-3 часа сказали что не больше часа для салона здесь иначе не принемают на работу
 
Последнее редактирование:
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Israel
!

Кира,твила пахнет по другому,иначе,чем акрил(Когда пилить начинаешь)+ она выглядет всегда как "запузыренный" акрил.Снимаем силер машинкой и растворяем.Никогда не сталкивалась с твилой,которая не растворяется.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Кира -

да не бойтесь вы их :realmad:
проблема в том что они это чувствуют - поэтому и наглеют:(
а женщины за 40... - я с ними как с подружками - они иногда тААкое про себя рассказывают что не каждая молодая вытворяет... большинство,кот. за 50 - по характеру как 20лет. и они оч. любят когда с ними как с подружками:D
и местные вначале всегда проверяют вас на прочность( что есть то есть:() просто на любые претензии к вам будьте тверды ( конечно при условии( как я уже писала) что с вашей стороны все сделано правильно) - или просто не обращайте внимание. как только они поймут что на вас не влияют их жалобы - тут-же все прекратится :)
у меня была точно такая-же ситуация - делала себе, дочке,подруге - все идеально. как только делаю клиентке - проблемы, жалобы и претензии. я уже начала рвать на себе волосы - совершенно не знала что делать...:( и помоему просто от отчаяния или что-то вроде этого - просто совершенно перестала реагировать( как будто не слышу) - и... все махом прекратилось... они поняли что жалобы не помогут им получить что-либо бесплатно( а это и была истинная причина всех жалоб). да и как-то случайно помогла постоянная клиенка (она работает в местной газете и каждый день общается по работе с людьми), я ей как раз делала коррекцию, и позвонила другая клиентка по тел. а так как я не могла тратить время на разговор то включила на громкую связь.- как только нач. жалобы что сов. случайно отвалился кончик ногтя - то моя сидящая клиентка сразу обрезала -
инесса - ровно за одну минуту скажи во сколько ей это обойдется и что у тебя нет сов. времени на разговоры , так что пусть быстро говорит - да и когда или нет и досвиданья - и закрой сразу телефон - я так и сделала... и можешь мне поверить - больше ни одной жалобы я от нее не услышала - и приходит до сих пор...:)
мне тут одна клиентка призналась, что от многих слышала - как многие делают - как только подходит время делать коррекцию они специально то поковыряют, то поломают, то поцарапают...- потом предьявляют претензии - и... получают многое бесплатно :swoon:

Добавлено через 21 минуту
у меня коррекция стандартная - 1 час.
если аквариум + рисунки на все пальцы, лепка - смотря что и сколько - то может быть и 2-3 часа, и 5 часов...:):):)
а зачем вам салон???
почему вас должен кто-то контролировать:realmad::realmad::realmad:
в любом месте ( наприм.в парикмахерской) сними угол - и будь сама себе хозяйкой:D
а то что твила - это ЗАПУЗЫРЕНЫЙ акрил - абсолютно и полностью согласна:):):)
 
Последнее редактирование:

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Кира,твила пахнет по другому,иначе,чем акрил(Когда пилить начинаешь)+ она выглядет всегда как "запузыренный" акрил.Снимаем силер машинкой и растворяем.Никогда не сталкивалась с твилой,которая не растворяется.

ну извените меня серость:chatterbox: незнала не встречалась с этим раньше:nah:
сейчас поисчю подробней об этом чюдо звере...я знаю что на гель акрил посыпают как понимаю это и есть...
а какая марка этого хомера?
 

Nirvano4ka

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
израиль, Ашдод
твила-это без геля, это просто мажеш клеем и окунаеш в акрил....с гелем это дороже...я бы с ним не заморачивалась..
 
Последнее редактирование:

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
inessaZ, у меня не так много финансов+клиентов нет 2-4 и всё..боюсь угол не окупится...а работать на проценте привыкла с москвы ещё покрайней мере там мне выгоднее было 50/50 на своих хомерах.просто заплотить аренду и дай бог в месяц я её же и наработаю

Добавлено через 5 минут
Nirvano4ka, что такое мажеклем?
 
Последнее редактирование:
Сверху