Маникюр,вопрос профессионалам

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
С консервантом всё понятно,для меня,можно ципросепт капнуть,а вот насчёт загустителя...я в панике...гуар,агар-агар,желатин...?
У меня целлюлоза~1

А подскажите, меня учили только работе с щипчиками. Что предпочтительнее: они или ножнички? Или кому как удобнее?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Перед началом воспользуйтесь кутик ремувером на основе АНА-увлажнит кутикулу.

Нельзя увлажнять кутикулу перед работой с аппаратом, наоборот ее нужно подсушить специальным подсушивающим антисептиком, тогда все очень быстро и легко спиливается не принося абсолютно никакого вреда ногтю, когда влажная кутикула тяжело ее спилить, порезать можно и повредить ноготь.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вот ремуверы кутикулы есть кислотные, есть щелочные. И то и другое разрыхляет роговой слой. Только кислотные могут использоваться без замачивания, они, как правило, достаточно мягкие, а щелочные для ног или для заросшей, ороговевшей кутикулы. смывать обязательно!
А можно их как-то различить в бытовых условиях? Потому что часто, например я, покупая ремувер, понятия не имею какой он. И какой из них не рекомендовано использовать перед наращиванием (я так помню, что вроде щелочной)?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ZAYKA, bednaializa,Вы хоть и почетный участник данного форума,но видимо Российскую специфику работы Вы знаете не очень хорошо. Моя знакомая (Ваша соотечественница) и наша коллега год назад оч категорично высказывалась в адрес российских мастеров и тогокак и что они исполозуют дома и в салоне. Но поработав год в Москве она стала менне категоричной. Хотя в Израиле имела оч ень много клиентуры
Российской ногтевой действительности не знаю вообще. Именно поэтому о ней и НЕ пишу. А закон об обслуживании клиентов в Израиле знаю хорошо.И такой закон существует, м.быть не только тут.Если кто-то его нарушает-его проблемы. Но попасться можно и крепко. Были прецеденты.
И объясните, будьте любезны, какое отношение к вышеизложенному имеет мой статус "почётного участника" ? Я по нечётным "рыбу ловлю" (из анекдота)? :)Читайте посты прежде, чем делаете замечания.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А вот действительно, может и в России есть закон о "не бадяжить". Их что особо читают, что ли? У нас тоже бадяжат кремы. Моя мама покупает крем в парикмахерской у косметолога, утверждая, что только от него у нее нет аллергии, и это действительно так. Крем однозначно хорош, я пробовала тоже. Но есть ли закон и разрешает ли он лично я не знаю, знаю, что практикуют, а вот насколько законно...
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
friskies, а в нашей стране законов много,только исполняются они редко.
Пример по закону для обучения мастера по моделированию ногтей-нужна лицензия учебному центру, а в перечне профессий есть только МАНИКЮРША И ПЕДИКЮРША(именно в таком написании), так что предоставление услуги по моделированию искусственных ногтей и т.д. тоже незаконно. Профессии нет-и что вы, пардон делаете?

Ведь еще наши бабушки и мамы в домашних условиях готовили крема и лосьоны, только мы сейчас стали это забывать, а ведь в этих рецептах было и есть очень много интересного и полезного
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
ZAYKA
чёта я не пойму , мне кажется не в те дебри понесло вас ,на каждую технологиу выдаётся отдельный диплом, и я начала свою деятельность как самозанитое лицо именно предоставив в фининспекцию дипломы о моделирование акрилом,и гелем, и чеки я выписываю с указанием что я делала-гель, акрил, маникюр или педикюр.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
касмауска марина, в каждой стране свои законы..в украине нет такой профессии мастер по моделированию ногтей))это й нас есть евро диплом и ты мастер))а там нет
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Услуги по моделированию ногтей могут спокойно входить в работу маникюрши и педикюрши (написание соответствует правилам четырёхтомного академич. словаря), повысивших квалификацию. Если есть официальный диплом о вышеназванной профессии, выданный лицензированными государственными курсами. Это соответствует законодательству России и Украины.
В этом случае никакая инспекция не придерётся и стаж по специальности считается при начислении пенсий.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
bednaializa, я имела ввиду, что сейчас часто девочки получают дипломы(сертификаты) не гос образца(т.е. не красную корочку) а прочтой лист бумаги, хотя и с логотипом компании его выдававшей. Попробуйте уточнить в вышестоящих организациях-что входит в работу маникюрши и педикюрши, а что нет.

Ладно, хватит споров на эту тему, мир и т.д. Доживем до пенсии, а там наше "справедливое" государство нас рассудит.:)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Извините что влезла в разговор, скажу как у нас, дипломы государственного образца выдают единицы школ, по пальцам пересчитать можно. А вообще дипломы выдают все кому не лень, любая школа, да любой может напечатать в типографии дипломов или сертификатов и заняться обучением.
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Наталис, мои вопрос бил именно про кутикулу,очень плотно прилегаюшюю и растушюю на ногте,я так же ее обрабатываю керамическими фрезами.но так как здесь на форуме очень много достоиных специалистов то решила поинтересоваться может кто-нибудь использует другои метод!
насчет вашего настоичивого совета поити на курсы,я в свою очередь предлагаю вам посетить семинары в нашем учебном центре,где я и преподаю!
:)большая прозьба с большеи осторожностью обрашаитесь к учасникам форума которых вы не знаете лично!

Добавлено через 32 минуты
ЗАЫКА, спасибо за советы,за свою практику прошла очень много курсов,и не 1 и ни 2 дня!продолжаю повышать свою квалификацию регулярно.
и все время стараюсь узнавать новинки и прислушиваться к другим мастерам ,идти вперед!благодаря етому и владею многими знаниями в моеи проффеции.кутикулу так и обрабативаю,только с такои кутикулои риск больше чем с сухои,кот. не прилегает к ногтю.
поетому не соглашусь с другими девушками которые применяют cuticle remover до обработки аппаратом,как извесно по размягченнои коже лучше работают фрезы из твердосплавного меттала,которые не использую в маникюре.
если уж и буду использовать то только после обработки фрезои-для удаления птеригия.
хотя считаю что етот преперат очень кислотныи часто его применять нельзя,особенно когда ногти слояшиеся или очень сухие и обязательно очень тшательно смываю теплои водои,самое главное здесь не передержать.всегда работаю и учу своих учениц уважать натуральныи ноготь!
и конечно же работаю по главному правилу аппарата -'не навреди!'
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
angelikagreece, Вы просили совета, я Вам его дала, видимо не стояло, а меры предосторожности еще никогда не были лишними. Я видела, что делают с ногтями мастера, которые судя по состоянию ногтей не посещали курсы. Я не могу понять чем я Вас обидела??
Вы получается пришли не спросить совета, а проверить знания мастеров на этом форуме?
По поводу предложения, спасибо не надо, мне есть где учится.

Добавлено через 7 минут
большая прозьба с большеи осторожностью обрашаитесь к учасникам форума которых вы не знаете лично!

Знаете, мне как-то фиолетово кто Вы такая. :)
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Услуги по моделированию ногтей могут спокойно входить в работу маникюрши и педикюрши (написание соответствует правилам четырёхтомного академич. словаря), повысивших квалификацию.
Кстати, да. На своих первых курсах, не к ночу будут упомянуты, я получила именно диплом маникюрши и свидетельство о повышении квалификации по наращиванию ногтей. Гос. образца.
У нас тоже бадяжат кремы.
На моем старом месте работы косметолог собиралась как раз продвигать услугу т.н. "разбодяженых" кремов. Ароматерапия.
Есть довольно известная компания "Ирис", которая продает аромомасла. Вот их и добавляют в различные основы в различной концентрации.
Мне она сделала аромапилинг. Вернее, одну процедуру только смогли. Там по нарастающей: что-то с 3 капель до 10 и обратно, кажется. Я - восторге.

Так что "бодяжут" и крема продают для домашнего ухода, составленные индивидуально.
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Вы получается пришли не спросить совета, а проверить знания мастеров на этом форуме?
????????мои ответ немножко выше читаите!
здесь на форуме очень много достоиных специалистов то решила поинтересоваться может кто-нибудь использует другои метод!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки поделитесь кто работает аппаратом-если кутикула очень разросшаяся по ногтю и очен плотно прилегает,как ее шлифовать?какои фрезои чтоб канавки на нат. ногте не осталось?
я пробовала сверху но она получается не ровно рыхлится,а потом заусенеци
не люблю обрезнои,хочется ето аппаратом преодолеть

Я под этим сообщением поняла вопрос "новичка" у которого не получается ровно убрать кутикулу. Что делать чтоб канавки не было. Какой вопрос такой ответ. И не надо тут тыкать мне сейчас что Вы преподаватель, надо было раньше об этом писать. Я не вижу в Вашем сообщении, того что Вы сейчас пишите - цитирую:
здесь на форуме очень много достоиных специалистов то решила поинтересоваться может кто-нибудь использует другои метод!
ЗЫ. на этом я заканчиваю дискуссию с Вами!
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
angelikagreece,если мне не изменяет память. я писала о кутик ремувере на основе АНА(альфа гидро кислот)-это не щелочь. Если не уточнила, извините. Уточняю именно на фруктовых кислотах.

Natalis,Я тоже думала-это вопрос новичка в профессии?!
 
Сверху