МК со штампами

  • Автор темы Автор темы schera
  • Дата начала Дата начала
katerina90,А Вы попробуйте немного под уклоном скребок держать( уклон в ту сторону куда тяните ;))
 
Jordan2008, vkontakte.ru/konad_odessa - хоть и дорого, но очень довольна. Доставка 1-2 дня. Девушка посоветовала, что лучше взять набором, а не отдельно диски и лаки. И мой Вам совет: не берите китай - ОЧЕНЬ НЕ качественная продукция... Лаков тоже много поперепробывала... Ничего даже в сровнение не идет с натуральными лаками Конад!!
 
конад пробовала,не очень понравилсь,бледновато(как по мне ),может мне подделка попалась,а штампиков у меня 2 большие платы,одна с неглубокими рисунками которые сдесь были показаны,а вторая с более глубокими с ней работать легче,есть время на раскачку, примерится.Снимаю лак не скребком(им так и не смогла научиться)а своей визиткой, в ламинате они у меня,она более гибкая мне удобней.
 
Загорелась покупкой!!! Подскажите, пожалуйста, магазинчик, где можно приобрести оригинальную продукцию Konad и цена чтоб радовала?;0)))
 
Девочки, почитала вчера эту темку со штампами и решила свои достать, с которыми ну ни как у меня не получалось подружиться. Вчера попробовала акриловой краской работать и о чудо, на штамп ресунок стал переноситься (отпечатывается все отлично) а вот на ноготок потом - плохо (смазывается)((((((((((((( Какими лаками кто пользуется в работе подскажите плиз!!!! Что посоветуете (кроме красок Конад???)
И кстати пластиковая карточка вместо скребка - это вещь!!!!)))))
 
ситуация вспомнилась... ко мне клиентка пришла, принесла эти диски с оттисками. бракованные, говорит! не получается рисунок и все тут. ну я взяла один диск, ноготком поддела и пленочку отклеила))))) смеялись мы долго с ней)))))
 
Идея супе!!!! А по поводу не получается пользоваться штампами могу сказать что я тоже было купила себе наборчик и ничего не получалось потом поняла что подделка и пришлось купить настоящий конад. С ним все гараздо проще получилось все с первого раза. Где купить точно сказать не могу но у конада есть сайт( в поисковике глянуть надо). У меня конадовский топ ничего он не размазывает а самое главное оч быстро сожнет по сравнению с лаками и т.п. Я его в экстрим случаях использую.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь конадом уже давно.Купила набор.Относительно дороже ,чем подделка.Докупила поддельные диски.Отличные.После каждого оттиска,необходимо протирать диск ,скребок и штамп ацетоном.Но вот ,что заметила :на оригинальном диске плохо стал отпечатываться рисунок.И лаки спустя время смазываются.Чем бы их заменить?
 
ВООБЩЕ не получается оттиск. Не переносится на штамп, и все тут, хоть убейся. Пробовала шлифовать его, обезжиривать, смачивать водой. Не липнет. Я ведь правильно понимаю, не надо ждать пока лак засохнет, нужно сырой лак переносить на штамп? Такое ощущение, что я слишком сильно провожу скребком по диску, и лак остается на самом донышке оттиска, куда штамп не достает. Но ведь если шкрябать не сильно, то останутся разводы и грязь. Акриловая краска тоже не липнет.
 
angry_cat, у Вас диски Конад или нет? А лак какой? Вообще я методом проб подобрала оптимальную силу нажима для скребка. Нажим средний, не очень сильно. Если на диске остались некоторые разводы от лака - на штампик они не перенесутся. Если жирные разводы, то тогда на штампе будет грязь. Возьмите вместо скребка пластиковую карточку не нужную, может удобнее будет...
 
у меня конад - без разницы какой лак - все отпечатывается. После каждого штампика протираю салфеткой, смоченной в средстве для снятия лака как диск, так и лезвие, так и силиконовый штампик. Когда стягиваю - держу скребок немного под уклоном. И самое главное - делать все ОЧЕНЬ БЫСТРО. Если в нормальной скорости - можно не успеть :).

У кого не получается - возможно, средство для снятия лака содержит масло... По лакам - дешевые китайские вонючие лаки самое то. Остальные не такие плотные...
 
angry_cat, И еще, когда скребком или карточкой будете лишнее убирать, держите его (скребок) как бы под острым углом к диску (может 30-40 градусов угол). Надеюсь понятно)))) Я думую еше, что лак нужет специальный - Конадовский, другими лаками плохо получается!!!

Добавлено через 1 минуту
Ma-ri, У меня не получалось лаками и китайскими и не китайскими(((((((((((((
 
Последнее редактирование:
Девчата , а как убираете лишнее ? Например большие картинки на френч ,которые за пределы выходят . Разве это не много мороки подтирать всё потом?
 
VADIRA, у меня диски нонейм, лаки такие же )) но оттиск в диске вроде достаточно глубокий. Кстати, сам диск гладкий, а оттиски внутри матовые - это так и должно быть?
 
Не совсем поняла...каждый новый оттиск наносится на предыдущий, чтоб получить такой узор, как у автора МК?..
 
у меня тоже конад, но вот с недавних пор черный лак не хочет переносится со штампика на ноготь, такое ощущение, что подсох. Вот и вопрос: на какой основе эти лаки и чем его можно разбавить?
 
angry_cat, может быть вы на сам штампик в момент переноса рисунка с диска давите сильно, если сильно нажимать, то не отпечатается. Движения должны быть быстрые и легкие, без лишнего нажима. Ну и пленку с диска снять, надеюсь, не забыли)
 
Назад
Сверху