Мастер-класс для гелевиков "эффект плоскостной лепки ".

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Привет всем! На форуме уже много всего повидали, мало чем можно удивить.....надеюсь и мой мастер-класс будет полезен. Я гелевик. К акрилу трепетно отношусь, но не всегда есть возможность им работать. Очень нравится как выглядит акриловая плоскостная лепка, попыталась сделать что-то похожее но привычным для себя материалом - Гелем. Для дизайна использовала белый моделирующий гель, акриловую краску, стразы Swarowsky (фиксировала прозрачным моделирующим гелем).





По стандартной схеме подготавливаем ноготь; подставляем формы; делаем удлинение; выпиливаем улыбку.



на подложку из белого геля вкладываем прозрачную слюду, после полимеризации на остаточную липкость втираем золотой пигмент. Далее выкладываем прозрачный гель (скульптура), полимеризуем; опиливаем.



Готовый ноготь шлифуем, выкладываем гель (кисть "лепесток") . (движением от края к центру "отжимаем" гель так, что бы объем оставался по краям, создавая очертания будущего цветка)



Тонкой кистью для гелевого дизайна добавляем объем в необходимых местах. Полимеризуем, стираем дисперсионный слой. Тонируем акриловой краской в акварельной технике (серединка цветка, за контуром)



круглой кистью колонок №00, темо-коричневой краской делаем прорисовку (центр, "прожилки"), белой краской добавляем завитки. После высыхания краски делаем инкрустацию (как на итоговом фото). Затем покрываем ногти финишем без липкого слоя.




Спасибо за внимание!))))
 
Последнее редактирование:

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
Очень красиво получилось , спасибо что поделились . А что такое инкрустация ....

инкрустация - это оформление стразами,камнями.В общем это ювелирное высказывание.
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Просто глаз не отвести! Какими гелями Вы работаете?
Ирочка, спасибо! Рада что МК понравился. Гелем работаю одной марки. Для дизайна беру сильно пигментированный моделирующий ослепительно-белый гель. не знаю - можно ли открыто называть фирму, мне кажется она не представлена на форуме.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
какая чудеснитца!!!Это даже не 3Д-гель? (правда никогда не пользовалась только на форуме вычитала про такие) Очень красиво:N
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
какая чудеснитца!!!Это даже не 3Д-гель? (правда никогда не пользовалась только на форуме вычитала про такие) Очень красиво:N
Спасибо! 3д гелем пробовала, не получается так. Нужен очень густой гель, который при "отжатии" дает хороший рельеф, держит его. Может и есть какой-то 3д гель, который подойдет, но я не нашла. Да и люблю когда можно сделать многое из того что всегда под рукой ;-)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
tom_nov, спасибо огромное за такую красоту!Для нас-гелевиков-просто подарок)))
Тонируем акриловой краской в акварельной технике (серединка цветка, за контуром)
-т.е. очень жидкой акриловой краской?Или можно акварелью это все сделать?
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
tom_nov, спасибо огромное за такую красоту!Для нас-гелевиков-просто подарок)))
-т.е. очень жидкой акриловой краской?Или можно акварелью это все сделать?
Спасибо большое! Если честно, не уверена была что на форуме кто-то оценит этот дизайн и мастер-класс. Тут уже тяжело чем-то удивить))). По акварельной технике - да, нужно краску сильно разбавить и заливочкой оформить дизайн (тени, глубина). Мне нравится что потом краску достаточно закрепить тонким финишем без липкого слоя. Барельеф таким образом будет лучше читаться, а акриловая краска не смоется и останется до коррекции. Единственное - при носке может стереться пигмент с большой золотой стразы. Если использовать акварель - есть риск что она смоется, нужно закреплять топом с дисперсией... слой уже получится толще, и "зальет" все тонкости барельефа . С акварелью не работаю, не знаю может и есть тонкие завершалки, которые будут пигмент держать и не испортят весь эффект...
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
tom_nov, просто шикарные цветульки!!!! Очень полезный МК. Спасибо!
Но всё-таки, что же за гель Вы использовали в работе? Какой марки?
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Здоровский, эффектный дизайн. Любовалась в галерее, думала это акрилом сделано, очень шикарно смотрится, спасибо огромное, очень полезный МК.
 

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
Огромное спасибо за МК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда бы не подумала, что такой эффект можно гелем сделать!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Шикарные ногти,шикарная лепка!Браво!А чем сделано(изобретательным мозгом))) неважно-главное результат.
 

не_Ангел

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
голубая планета
tom_nov, если к белому гелю подмешать белой акриловой пудры, то таким замесом тоже можно попробовать сделать этот дизайн...
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
tom_nov, если к белому гелю подмешать белой акриловой пудры, то таким замесом тоже можно попробовать сделать этот дизайн...
Кстати, да! Хорошая мысль. Как-то я не подумала. Я так не делаю, но для тех у кого геля густого нет под рукой- очень хорошая помощь (акриловая пудра меняет консистенцию)! Спасибо за подсказку!!!
 

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
tom_nov,шикарно)) и цвет камуфляжа красивый, поделитесь секретом о материале,что за фирма и как называется цвет у камуфляжа.
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
tom_nov,
Вот уж правда :) не томите :) ой и заодно покажите кисточку. Пожалуйста :)
И конечно же спасибо :)
 
Сверху