Мастер-класс для гелевиков "эффект плоскостной лепки ".

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
tom_nov,
Вот уж правда :) не томите :) ой и заодно покажите кисточку. Пожалуйста :)
И конечно же спасибо :)
Его величество кисть))) . Обычная кисть - "лепесток". Можно использовать кисть, которая идет в наборе для китайки. Обычно мы работаем плоской и скошенной, а лепесточек остается не удел, вот теперь ей найдется достойное применение ;-).
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
у меня ничего не получилось(((((((((( "отжимаю" гель-кисточка во все стороны растопырилась,гель весь размазался туда-сюда и тонировать не получается-короче плохому танцору........((((((((((((а так хотелось..........такая красота..........не знала бы -никогда бы и не поняла.что это не акриловая лепка........волшебно сделано!!!!!!!
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
У меня есть белый гель без липкого слоя, стоит без дела. и тем же занята акриловая пудра, оставшаяся от надежды освоить лепку. Я вот только думаю, если их смешать, то эта кашица может храниться долго или лучше каждый раз готовить необходимое количество?
МК-супер!!!! Это уже искусство, а не ремесло.
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
У меня есть белый гель без липкого слоя, стоит без дела. и тем же занята акриловая пудра, оставшаяся от надежды освоить лепку. Я вот только думаю, если их смешать, то эта кашица может храниться долго или лучше каждый раз готовить необходимое количество?
МК-супер!!!! Это уже искусство, а не ремесло.
Мариночка, спасибо за отзыв! По поводу кашицы из геля+пудры ничего сказать не могу, так как не пробовала. Мне кажется вам стоит немного размешать и поэкспериментировать. А по поводу хранения тоже можно провести анализ. Тут на форуме наверняка есть мастера которые уже пробовали и могут сказать о хранении такого "замеса" - стоит так делать или нет.))))) ;-) снежкина, спасибо что попробовали и поделились мыслями. думаю что в продолжении мастер-класса сделаю материал о том как выкладывать гель и "отжимать его.
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Шикарные цветы!!!А белый у вас с липким слоем?Ну очень хочется фирму геля узнать.)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а мне кажется, если смешать пудру с белым гелем, то в геле будут видны крупинки от пудры на тонких участках "лепки". Белый гель перестанет быть таким послушным и эластичным, как без пудры. ИМХО. Очень красивые цветы, спасибо. Фирму белого геля скажите, пожалуйста.
 

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
а в ответ: тишина))) мне тоже так до сих пор неответили про гели:eek:
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
пробовала делать цветы белым Кварцем от IRISK - отлично получается объем, очень легко отжимается кистью. Фото есть, но на нем цветы плохо видно.
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
angry_cat, а я тож им пробовала-фигня какая то вышла....ни грамма не похоже...наверное руки неправильно произрастают.....
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
пробовала делать цветы белым Кварцем от IRISK - отлично получается объем, очень легко отжимается кистью. Фото есть, но на нем цветы плохо видно.
-покАжьте,что получилось-уж разглядим как-нибудь)))
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я СНИ мучала, Нобель, ЛедиВиктори - не выходит каменный цветок((
Не томите, назовите марку геля ПЛЗ (не хочется думать, что руки растут не оттуда((()
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
найдите мастера в соц.сетях .там все написано.
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Девочки, спасибо что пробуете! Очень бы хотелось посмотреть что получилось! Название геля назвать не могу - реклама на форуме запрещена.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
пробовала делать цветы белым Кварцем от IRISK - отлично получается объем, очень легко отжимается кистью.
-тоже пробовала этим гелем.Да,отжимается хорошо,но вот таких красивых цветуев,как у Тамары,не получается почему-то)Видела еще оборки у Тамары в этой же технике-так классно смотрятся!
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Раз пошла тема про "рюшечки" - предлагаю Вам мастер-класс по тем самым рюшкам с бантиками и инкрустацией . Стандартно подготавливаем ногти к наращиванию Далее подставляем формы, делаем подложку прозрачным гелем. Выкладываем удлинение. Улыбку не выпиливала т.к. френч будет "заливаться" сверху.

Добавлено через 15 минут
Далее опиливаем ногти. Свободный край промазываем тонким слоем прозрачного геля, полимеризуем 3 минуты. Не стирая липкий слой отпечатываем золотую фальгу Затем покрываем свободный край тонким слоем прозрачного геля. Полимеризуем. Снимаем липкий остаток, шлифуем, приступаем к выполнению фарфора. Начинаем с линии улыбки: движением от края к центру "отжимаем" полосочки ("качельки", наверное так их можно назвать) Затем покрываем свободный край тонким слоем прозрачного геля. Полимеризуем. Снимаем липкий остаток, шлифуем, приступаем к выполнению фарфора. Начинаем с линии улыбки: движением от края к центру "отжимаем" полосочки ("качельки", наверное так их можно назвать) Далее выкладываем "рюшки" или как я их называю - "шторки" (сперва ведем волну - самый нижний край; затем вертикальными движениями, снизу-вверх выжымаем складки). Фух, вроде получилось! (если такая мысль пришла в голову, значит можно продолжать дальше. Для того что бы шторки получились реалистичными, надо их потренироваться рисовать красками ;-)). Все что у нас получилось - полимеризуем. (можно сразу делать на 5-ти ногтях). После полимеризации добавляем бантики Сушим бантики, снимаем липкий остаток, приступаем к тонировке и прорисовке акриловыми красками. После того как краска высохнет - выполняем инкрустацию, теперь дизайн можно считать готовым! Финишь! и все. :)
 
Последнее редактирование:

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Вот спасибочки,Тамара,за рюшечки!
-тонируете жидкой черной краской под бантами и складками?)))
Тонировку делаю жидкой полупрозрачной темно-коричневой краской (коричневый+немного черного). Прорисовка - в данном случае черный. ;-)
 
Сверху