Мастер-класс для гелевиков "эффект плоскостной лепки ".

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Какой полет фантазии! Прекрасно! Ваши МК очень полезны, будем пробовать, отрабатывать, огромное спасибо за идею!!!!!!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, у меня, конечно, нет такой четкости и миниатюрности, как у автора, но кое-что вроде видно)

 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
angry_cat, о,у Вас цветуи с прожилочками пракцисски)))А у меня получается только отжатый контур лепестка)Или-Вы лепесток в несколько приемов отжимаете?Вот,стеснялась к Тамаре обратиться непосредственно-ну,да ладно,наберусь наглости)))-вот бы нам поэтапно это отжатие цветов-лепестков-что за чем,т.к.теоретически,вроде,все понятно,а на практике-фигня получается.А хочется-чтоб красиво)))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, а я кистью "язычок" пользуюсь, и после того, как отжала контур, ребром кисти отжимаю гель в направлении к центру цветка, сушу, а после этого волоском накладываю еще колбаски геля на те места, где нужен объем.
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
angry_cat, какая же вы умничка!!! приятно видеть ваш результат! Вы все делаете верно!Попробуйте более сложную инкрустацию - она делает простой дизайн богаче, эффектнее ;-)
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
tom_nov, посмотрите мои пробы, пожалуйста! жажду критики, подскажите, что не так, наверное, я прорисовку сделала слишком ярко белым?
в общем чтото в супе не хватает, а чего не пойму
P1130605 1.jpg
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
ovkantro, очень приятно что пробуете технику. Такие фарфоро-мирошниченковские цветики получились_))). Вы молодец!!! А если покритиковать(что я не оч люблю): Цвет фона выбран не совсем удачно. Лучше использовать чистые цвета. Мне кажется фон отдает зеленцой. Может так на фото вышло.... По поводу дизайна - серединка прорисована слишком насыщенным цветом, если линии будут тоньше - дизайн будет изящнее. Бульеночки ставьте уже после прорисовки- появится глубина и объем. С оконтовочкой постарались, я обычно ее вообще не делаю (цвет материала ярко-белый, нет необходимости) , а в вашем случае она спасла дизайн, он стал чище и эффектнее.
 
Сверху