МК от Pipetka. Роспись по стеклу

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
кстати все хочу спросить про контуры пебео. я так и не поняла какие на данный момент можно покупать. сидела перечитывала тему с начала и поняла что ничего не поняла. заказала маме таир и поняла что промахнулась и он уже не тот про который писалось вначале. не хочется пролететь и с пебео
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Оль а Оль!! раскрой тайну пожалуста )))

Та вот ещё, "тайна" :) Ты просто пропустила, я уже написала))) :)

Так точно, гель, шпатель маленький резиновый и заливка сверху витражкой. Гель по высоте разный и поэтому где то витражки побольше слой, где то поменьше..эффект действительно красивый, очень понравился))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,вот если честно, то я уже готова снять с себя полномочия советовать контуры.....блин, девочки, сама уже замучилась с ними!!!!!!!!!! Я сейчас пользуюсь только Пебео Витреа160 Олово....только им и больше никаким. Для курсов тоже закупаю его.....вот из 10 вскрытых 2 мега сухие, которые не хотят спаиваться вообще, 3 очень жидкие, а 5 отличные.....
Я могу только периодически писать какими контурами пользуюсь я и какие у меня впечатления, но СОВЕТОВАТЬ я уже боюсь потому, что советы мои, а финансы ваши....вдруг не понравятся....тут дело тонкое)
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
ага понил. а ты его ж не запекаешь? читаю что вроде запекаемый ?
хотя яж не на чашки и мыть не буду . прокатит. с недели буду звонить по магазинам и у кого есть прозрачный контур к тем и поеду покупать все подряд))

а и еще посоветуйте мне . фрост. эффект снежного стекла. можно просто структурным гелем матовым? или надо спрашивать что то специальное?

а паста песочная это же не мальта? у меня есть мальта. она обьемная вначале. после высыхания оседает в очень тонкий слой и он шероховатый с кучей песчинок.
а мне надо типа как песок обьем чтоб был.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,начет фроста...не знаю, честно! у меня была какая то паста, но некрасивый эффект....мне кажется, лучше спреем заматировать!
не, Мальта для этого не покатит....есть пасты Вива Стоун Арт...там много цветов и они и состоят из песка и клея. Только укладываются непросто, надо повозиться...
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
30*30, АфрЫка))) Рамка приставлена, никак не соберу))

9c8d4d2783.jpg


8ef633c6f8.jpg


Поталь "подрала" для эффекту старины, а от мордана, зараза, заливка "запотела".. Теперь думаю - то ли залить сверху, то ли оставить "запотелую" и говорить что так и было задумано :) склоняюсь ко второму варианту)
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,подпотелостей не вижу))))))))))))))))
Идеальная, продуманная до мелочей, чистейшая офигенная работа!!!!!!!!!! Я в немом восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, какая классная!!!!!!!!!! А что за эффект в центре бежевый такой?!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
kittyjane, пасип! В центре структурная паста "Сонет" по моему с песком..в отдельной таре я её чуть чуть разжижила с водичкой и добавила туда Idea Forno Casalingo совсем по чуть жёлтой и красной кажется - буквально на кончике зубочистки. И потом мастихином в прямом смысле слова поштукатурила стекло :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,Сонет как цемент....так же как и Идеа шероховатая...ее можно наполнять чем угодно, она от этого только лучше становится)))))))))))


SkandilovaOlga,а я ее физраствором разбавляла в свое время))))))))) она еще мяХше становилась, податливее)))))))))
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, я вроде видела в магазине... Она вроде как песок?

Добавлено через 32 секунды
Бежевая такая?
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,Сонет я разлюбила, бери лучше Идею, она пластичнее и фактурнее
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, у меня ужо список))) паста, поталь, фацетный лак...))))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!
В связи с тем, что не всем удалось по каким либо причинам посетить повышение по витражке в эти выходные, мы решили организовать такой же курс 30.1.2 мая!
Спешите записаться, осталось 4 места!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
У мну подсох икеевский светильничек, отнявший мнооого нервов своей формой с ямкой в середине каждой стороны)))
"Клевер":

9b7e75d713.jpg

6d8b51c20c.jpg
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, Оль, отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не представляю как ты его вертела)))))))А у тебя нету Гласс Эффект геля? Можно на листочки капельки поставить прозрачненькие) Ляля булет)))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
pipetka1976, спасибо, Ириш! Не, нету пока)) Не обзавелась) я тоже о капельках думала, ну поверчу ещё, подумаю))
 
Сверху