МК от Pipetka. Роспись по стеклу

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Пип, это ваще отвал башки как красиво!!! А что там за золото такое в листиках? Или это свет так отразился что вышло золото?)))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow


Добавлено через 1 минуту
SkandilovaOlga,Спасибо Олик! Там справа есть золотишко и немного в самой тушке))) Обычная золотая Идеевская краска.
У меня вапще проблема с фотками: на этой размазня какая то внизу получается, хотя в реале заливка как зеркало! При дневном свете ботва а не фотка, а вспышка цвета искажает.....
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Отмечусь и я чуть-чуть))
25*25 Красная Шапка))
Фота как обычно телефонная... ((
20af7b8458.jpg


И вот чуть поближе (напортачила с ресницами, руки трясуццо))) )

86ebd05481.jpg
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,Оль, какая офигенская!!!!!!!!!!!!!!!! Просто 5 баллов!!!!!!!!!!!!! Идеально чистая работа....а уж как личико залито....песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
pipetka1976, Ириш, спасибо! Там косячков канешнааа, я всё вижуууу))) На этой "мадаме" я попробовала во второй раз слои делать на лице - ну не совсем чисто вышло, но я тренируюсь)) И попробовала пигмент золотой добавить в заливку - ооочень понравился результат:
b15152618b.jpg

у меня "пунктик" - не могу рисовать по сухому(( боюсь испортить до трясучки.. как руку твёрже сделать нинаю((
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,не наю, я не вижу никаких косяков например)))))))))))))))) положи к стеклу книгу, не нее руку и рисуй на упоре!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, какая девченка прикольная вышла))) прелесть!)
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
SkandilovaOlga, класнючая девочка!!!
а как ты сделала такой шикарный мраморный эффект на рамке. там где квадратики часов ?
шпателем и структурным прозрачным гелем ??
оч классно!!

Добавлено через 2 минуты
Юляшка 111, птица очень красива!!! оперение трещинки. супер.

Добавлено через 4 минуты
pipetka1976, работа с совой восторг нет слов. прямо не верится что витражом.
я боюсь покрывными что-то делать. нет уверенности что так ровно заливка ляжет(((



а мне приехали краски призмы муны и перлен)))) жду ночи субботы чтоб оторваться ))))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,а чего бояться, пробовать надо! не ляжет ровно смоешь, заново сделаешь! Без практики никуда...я сама ее как огня боялась! Первый раз ее попробовала где то через 3-4 месяца после того как стала прозрачкой рисовать...она мне тааааак не понравилась, я ее совсем не поняла. А сейчас я в нее влюблена безумно! Без нее уже никуда.....Работы как то теплее с ней кажутся, эффект глазури....я ее обожаю теперь просто!))))))
Призмы и Муны эт круто!))))))))) Я не могу правда ими работать совсем.....боюсь в больничку уехать....там кормят плохо))))))))))))))) А так, я бы попробовала сову Призмой залить, думаю крутяк бы был
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, класнючая девочка!!!
а как ты сделала такой шикарный мраморный эффект на рамке. там где квадратики часов ?
шпателем и структурным прозрачным гелем ??
оч классно!!
Пасип!!! ))) Так точно, гель, шпатель маленький резиновый и заливка сверху витражкой. Гель по высоте разный и поэтому где то витражки побольше слой, где то поменьше..эффект действительно красивый, очень понравился))

вот таких павлинов я себе сбацала на стену в мастерскую... 40*50
2b59cd784b.jpg


фон не заливала, потому что планируется висеть на стене зелёной..решила оставить так)) примерно вот так будет:
fa85f7145b.jpg
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,Оль, вот хочешь верь, хочешь нет, но как только я в первый раз увидела твоих мышку с кошкой я про себя сказала "будет классным мастером"! Вот стописят раз видела павлинов....стописят миллионов...но ты их сделала именно так, как мне нравиццо....Сдержанные цвета, ничего химического, мега аккуратно, вытянуто и доведено. Единственное, чучуть еще можно дерево пошоркать...ну какбэ дать немного "гнильцы")))))))
Просто браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какую подложку планируешь? Нет желания на акварельной бумаге поразмывать?
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ириш.. спасибо мой терпеливый учитель
t4412.gif
.
Фон пока не буду делать, времени не хватает блин)))) по свободному чего нить обязательно придумаю и тоже думала что нибудь рисованное туда подсунуть, а пока повисит на фоне зелёной моей стены в необработанной деревянной раме потому как у меня вся мебель именно такая))))))). Дерево напрочь вышло не такое (хотя разводов на нём много, фотка телефонная - всё сгладила), золото в перьях не такое и ваще это будет мне висеть как напоминание о начинаниях) Пока умения не хватило всё сделать так, как представляется, чистоты нет той, которую я хочу. Обязательно через время повторю эту работу, сюжет мне очень нравится и вариантов его исполнения могёт быть великое множество - есть над чем пофантазировать :)
Потом фон добавлю - и вуаля - новая работа)))) покажу как ручки дойдут)) у меня щас одни эксперименты идут: поталь, структурная паста, паста с песком и фиг знает чо я тока не попробовала и чо я тока с этим не делала - смешивала, красила, брызгала, пшикала, взбалтывала и читала заклинания)))))) Даже нитролак, который тут промелькивал как вариант))) Попутно купила графический планшет и погрузилась в эскизы для часов печатные... Поселилась в Леруа, заимела ещё придумки с часами и декупажем, с витражной плёнкой, с фанерой и светильниками... диоды..шнурочки..лазерная резка...мозаики и трафареты...в общем держите меня семеро))) Аж курить опять начала, потому что порой без сигаретки ну ваще никак))))
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga,а чо с чистотой то не так?)))))))))))))

Пыль меня доводит до бешенства)) Местами контур топлю)) Местами пачкаю)) прорисовка по сухому прихрамывает на обе ножЫщи)) Светильник расписую сейчас икеевский, он в серединке каждой стороны как бы с впадиной.. и там тонет контур ваПще на ура)) как я его ещё об стену не хряпнула - не знаю)))
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
SkandilovaOlga, павлины здоровские . только на бежевом фоне выглядят эффектнее чем на зеленом. как то цвета интереснее что ли..
а вообще оочень приочень понравились. стырю сто процентов!!

pipetka1976, скажи пожалуста а работа которую выставляла Света Птычка где вы брали эскиз ? не сохранился ли оригинал ??
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,мать, ну ты тама разошлаааась) Еще ракеты Земля-Воздух не делаешь?))))))))))))))))

Добавлено через 30 секунд
sazan,оёйёй.....нада поискать.....
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
pipetka1976, сегодня после работы проехалась по магазинам. искала фацетный лак. нет вообще ничего однокомпонентного.
есть много чего и разнообразного. настойчиво уговоривали купить двухкомпонентный кракелюр от пебео. как думаешь можно заменить им ?

Добавлено через 1 минуту
sazan,оёйёй.....нада поискать.....
ежели вдруг попадется под руку буду очень благадарна )))
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, очень классные павлины!!!! Они у меня тоже в заначке лежат))) ну ничего себе планы!!! Молодец!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,я не знаю....кроме Вивовского ничего не пробовала....

Добавлено через 1 минуту
ht tp://vakin.livejournal.com/297392.html
я брала что то отсюда и переделывала....а что конкретно, я уже не помню))))))))))
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Оль а Оль!! раскрой тайну пожалуста )))
SkandilovaOlga, класнючая девочка!!!
а как ты сделала такой шикарный мраморный эффект на рамке. там где квадратики часов ?
шпателем и структурным прозрачным гелем ??
 
Сверху