МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Julia Sibolt,спакундер!
Так, смотри еще раз. Разбираем прозрачную краску.
Налили в ячейку медиума, капнули краски....Медиум достаточно жидкий, краска как правило густая. Чем больше мы капаем краски тем гуще становится наша субстанция на палитре, правильно? Если сегмент большой....ну скажем фон заливаем, то я пользуюсь густой краской, не добавляя тиннера, чтоб избавить себя в дальнейшем от страха падения пыли. Пыль, упавшая на густую краску не утонет, а следственно ее в краске не будет заметно. ОК?
Если нам нужно залить мелкие и средние сегменты, то густой краской мы будет 100 лет возить густую каплю по стеклу чтоб она дотекла до контура. Поэтому я капаю 3-4 капли тиннера и краска начинает именно ТЕЧЬ к бортам.
Разбираем покрывную. Я купила баночку белой краски, разлила ее на 2, добавила медиума процентов 30 и тиннера пару пипеток полных, потрясла-перемешала.
Начинаем работать. Налила в ячейку белой краски, добавила цветной....цветная ж опять загустит белую, правильно? Если будет капля-две цветной то нет, а если 5-6-7??? Поэтому опять капаем тиннера 3-4 капли.

Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 9 минут
Вот для сравнения: у тебя на фонаре покрывной краской сделано несколько ячеек...контур равномерно окрашен? нет! Т.Е. видно, что краска не сама дотекала до контура и какбэ его обнимала, а ты пыталась кистью прокрасить бортик контура...так?
Если краска правильной консистенции, то мы капаем несколько капель с кисти в сегмент, но не к борту, а практически в середину, и ставя кисть в середину лужицы, толкаем краску к бортам. Не ведем кисть к контуру, а шурудим кистью в краске и смотрим как она дотекает до контура и затекает РАВНОМЕРНО во все пустоты, равномерно окрашивая бортики контура.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Не подскажете, где в Питере можно купить контуры и остальные материалы?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ТЕК,ВЕЗДЕ))))))))) Питер город для творческих личностей)))
Мой любимый магазин Черная речка прям на Невском, рядышком с м.Маяковская. От метро переходите Невский и ныряете в арочку. Дом 110.
Представлены и краски Идеа Ветро, и контуры Пебео в полном ассортименте.
Там два входа и два зала в одном здании.

Добавлено через 7 минут
Еще можно зайти в Файн Арт на Соляном, 16. Невероятно красивый переулок, в котором расположен Музей блокады Ленинграда и великолепнейшее здание Художественной академии им. Штиглица. Свернусь с ул.Пестеля. Там представлены структурные пасты Маймери.
Недалеко от Соляного, на Моховой, 24 есть еще один филиал Черной речки.

Добавлено через 14 минут
Только не ходите в "Лавку художника" на Марата-цены завышены!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 15 минут
Я бы все же рекомендовала Черную речку на Невском!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 17 минут
ht tp://www.risuem.org/shop/
Уберите пробел.
Здесь все адреса магазинов.

Добавлено через 20 минут
В Арт Квартале очень широкий выбор паст, есть Идеа Ветро, но нет Пебео контуров...
В Лавке художника на Петроградке нет вапще ни фига))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
У меня есть краски Hobby line, но они жидковаты. Может в них просто не добавлять тиннера и прямо так пользоваться?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ТЕК,Хобби Лайн хорошо смешиваются и с Идеей: они тоже на алкидной основе. Я правда не мешала, но девочки у нас активно пользуются.
Смотрите по консистенции: если они и так текут, то не добавляйте растворитель (тиннер)
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
irintus, отпадные попугайчики, я балдею, такие яркие, красочные просто шик!!! Я бы себе такие двери тоже хотела дома иметь)))

Добавлено через 1 минуту
kittyjane,бомбезный дракошка, такой веселенький ))) мне очень нравится )) супер !!!!

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 10 минут
а у меня вот девочка-птица такая получилась наконец-то. Это по мотиву чьего-то батика , забыла автора, дома есть записано , позже вставлю девочку в рамку , красиво фоткну, и выложу с автором )))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,Юлик, классно получилось! Контур роскошный!!!!! Чучуть пылючки слева видно тоже...Следим за консистенцией краски и накрываем работу)))))))))))

Добавлено через 31 секунду
А шо тама блестит такое, колись!!!)))
 
Последнее редактирование:

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
pipetka1976,дааа, зараза пылючка эта , вечером не было, а утром какого-то фига насыпалась именно в том месте , причем тело барышни и фон заливала одновременно, но на теле чисто , а там г.., ну я вот думаю над тем,как это замаскировать))) а де блестит именно??? шось не пойму..
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Да , у в хвосте фацетка и там где рука лежит тоже фацетка ))) я в нее влюбилась , это просто что-то с чем-то!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,я тоже ее лю) Феном сушила или на воздухе?
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Фееееном )))) я ж пробный делала вариант на стакане , ждала пока она сама высохнет , а потом давай краской по верху ...иииии .... как начала фацеточка вся отваливаться от стаканчика моего , жееесть!!! а вот на картине феном просушила, как ты и советовала, так ее теперь и зубами не отгрызешь))))
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
Юляшка 111, А я перд фацеткой прохаживаюсь по стеклу лаком Идеевским №715,а потом фацетным лаком.. ничё не отваливается!,работаю спокойно.. и растрескивается суперски!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Белина,ну под него в принципе предусмотрена подложка, как первый шаг, но я его сразу проигнорировала)))))))))))
Оль, а ты попробуй просуши его феном, там трещины другие совсем, клянусь! Даже не в том дело отваливается-не отваливается...они просто по другому расходятся
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Юляшка 111, а на теле барышни, что за краска? Она не покрывная, а какая? Такой естесственный переход на теле, супер! Как настоящая человеческая кожа))).
Как же я мечтаю побыстрее все материалы приобрести!!!
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Белина, да−да, точно Пип говорит, проверено, трещины совсем другие, не хуже, не лучше, другие и все, и мне больше нравится с феном.

Добавлено через 6 минут
ТЕК, значиццо так: для тела я брала только медиум тинер и по капле добавляла коричневую краску (бруно браун) идеевскую, а в местах где темнее там либо слой гуще либо краска на тон темнее, но в основном там краска темнее, только шею я делала без теней, как само расплылось так и оставила. Просто под картиной лежит белая бумага, и она очень много меняет.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,а если в Браун добавить Сиенны полкапли....будет тоже найсово)))))))))

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
Третий раз делаю фон покрывашкой....трясусь каждый раз как мыша))))))))) Но как мне нравится результат....это просто как глазурь на торте))))))))))

Добавлено через 7 минут
 
Последнее редактирование:
Сверху