МК от Pipetka. Роспись по стеклу

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ир, Пебео олово как всегда)) Я чёта другими и не работаю и не заказываю даже. Он меня устраивает всецело и подходит под любую работу )))Минус тока в том, что с Мск приходится заказывать, нету у нас его, одна Идея. А я не могу ею работать, не то и не так она мне всё-таки)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, а у меня они трех видов: жидкий, нормальный и сухой, как верблюжья какашка))))))))))))))))))
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
к пасхе )) ну и заодно красочки новые попробовала ))
внизу зарождение новой жизни под защитой ))
а вверху новорожденная жизнь в форме пасхальных яичек )) хихи
а вообще это упрощенная версия чужого батика
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,мне нравится! идея очень "чистая" и красочки корректно вписались! чутка бы личико подживить: розовенького на щечки))))
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
чутка бы личико подживить: розовенького на щечки))))
надо бы конечно. но боязно что чешуйками вспучится. происходит иногда если послойно. не всегда. я только закономерность еще не поняла. поэтому боюсь трогать ))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,если сольвенты, то они прекрасно в один слой текут и тушуются!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,в следующий раз попробуй намешать цвет кожи один тон, а второй чуть розовее)))
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
pipetka1976, наконец-то я забрала свою посылочку)))))))))))))))))) спасибо огромное, так приятно получать подарки)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
pipetka1976, наконец-то я забрала свою посылочку

Я тоже "забрала позавчера посылочку"... Заказала своё разлюбимое олово, и пришли все 4 тюбика жидкие, как незнамо что :swoon: Расстрйство моё границ не знает, это ваще подстава подстав. Работа на заказ лежит,а тут такое г...(((( Покопалась, нашла тюбик с прошлой закупки - им и сделала контур. Теперь ваще не знаю чем работать((( пооткрывала их - может подсохнут... Жесть какая то, я вот думаю - может это они перемерзают (огрехи хранения, транспортировки)? Ну неужели производитель так баловаться может с составом? Таир ВК написал, что возобновлена доставка по России, наверно придётся и Таир попробовать..
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
SkandilovaOlga, если есть возможность попробуй контуры от ферарио серия esprimo. мне оч нравятся. я тут гдето в середине темы писала про них и про цвета и все такое .может тебе понравится
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?p=843653#post843653 на этой странице и чуть раньше и чуть позже
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, Оль о чем и речь! Я сама уже не знаю чем на учебе работать! Сама то я и жидким могу и густым...я уже ко всем консистенциям приспособилась, с матом конечно, но все же. А вот учиться на таких контурах, которые совсем не слушаются очень тяжело...Олик мне кажется, что это именно проблемы завода а не хранения....
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ир, да они не то чтобы не слушаются... Вымазать то я их вымажу, но когда надо отконтурить мелочь (1-2мм между линиями) - он никуда не годится, расплывается и сливается((( оставила пол тюбика нормального на тонкие мелочи, новую работу буду жиТким контурить, шо делать...А у меня там как раз "тонких" мест полным полно(( Ещё Идея злАто и сЕребро на худой конец у мну лежит, настал видимо и её черёд))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,тогда уж проще ТАИР брать обычные....они тоже плывут, но стоят на 50р. меньше) Меня уже задолбали все эти контуры...работаешь в помойку!((((((
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ДЕВУЛИ КРАСОТУЛИ, ВНИМАНИЕ!!!
Пришла нам пора оживить немного нашу темку и объявить во всеуслышанье новый, весенний конкурс под рабочим названием: "Весна, цветы, любовь...".
Тема конкурса достаточно свободная: все, что поднимает настроение, все, что красочное, яркое и эмоционально окрашенное)))
Работы в любом формате и любом размере.
Работы выставляем здесь, голосуем "спасибами".
Итоги подводим 03 июня 2013года.
Обнимаю всех, ваша ПИП))))))))))))
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Круто, круто!!) идеи есть и много, а рисовать сейчас толком и некогда, "отдыхаю" за стеклом и красками в перерывах между дипломом с госами)))
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Всем здравствуйте,примите и меня в свои ряды :D.Меня зовут Таня.Я
уже давно читаю эту тему,низкий поклон Pipetkе за мастер класс, и уже не один раз перечитывая и расматривая все картины.Вот и меня поглатила эта тема :eek: ,в голове одни витражи и картинки которые я бы хотела перенести на стекло,а их ой как не мало )))).Вобщем 2 мес.как я скупаю краски,контуры,и.т.п, даже добралась до хрустальной пасты и моделирующей.,куча накупленных рамок в леруа,пока тренируюсь на них.Кароче жаба сбежала далеко,:chatterbox:и посетила меня жадность:cool:.Пришлось искать себе отдельную полку подальше от глаз мужа :swoon:,пока он меня не выселил :pс моим добром)))).
Начала с малого, котиков 15*21 для дочки,ей 5,5 лет.С контуром ещё пол беды,долго мучалась,стирала,но никто не мешал,зато когда я стала ЭТО :nah:заливать,вот тут всё и началось,я закрывшись в комнате от сквозняков и пыли ,наказала никому ко мне не заходить(наивная):p,сначала зашёл муж,следом дочка,ну а следом ворвался кот:swoon:.Вобщем заливаю теперь только днём,пока мелочь в садике,а кот в её отсутствии ведёт себя прилично.
Вот первая попытка.
90350a6aa607.jpg

Фоткать стекло как оказалось очень трудно,но и так видно все косяки )))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marsel, Таня, добро пожаловать в наши ряды!!! У нас тут затишье-весна, лето....хочется гулять, быть на воздухе, натерпелись за эту зиму бесконечную)
Для первого опыта никаких особых косяков я не вижу! Контур ровный, заливочка гладкая! На круглых элементах есть небольшие погрешности, но состыковать круг сложнее всего по моему. Так, что с почином!))))))))))))
 
Сверху