МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Спасибо,главное дочка была в восторге.:D
Вот ещё один котик уже с мышкой,кто автор не помню.Фон хотела один,но что то меня сподвигло намалевать вот такую травку:nah:)))).Но ничего буду стараться.Почитаешь и вроде всё понятно а когда начинаешь заливать,иногда наподает ступор-"и как это делать?".Жаль я не могу посетить твой курс (можно на ты?),далеко,не отпустят.
912b764bb4c9.jpg
Пылюку вроде и не видно,но её много,крышку поднимаю а тааам:(.В реале чуток светлее.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marsel,если пыль не затекла красителем, а лежит как бы сверху, на краске, она не считается упавшей))))
Такая мышь смешнючая, прелесть!!!!!!!!)))))
А травку можно было прорисовать детально, так же как и листики вверху: это бы сбаллансировало низ и верх.
Конечно можно на ты! Не переживай, я полтора месяца " в таз" рисовала: никак не могла схватить вкусное сочетание цветов....получалось какое то творчество для больницы им.Ганнушкина))) Всему свое время: материал нужно почувствовать, а Москва не сразу строилась, все придет!!!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Marsel, добро пожаловать в наши ряды!!!))))

pipetka1976, Пип, ты видимо права по поводу перерыва на весну и лето)))) я вдохновение ищу... Оно меня как то с холодами немного покинуло...(((
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,вот и у меня какой то застой) Чудные мы, творческие люди)))))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как-то темка подупала....
никто ничего на конкурс выставлять не собирается? Я то я наваяла, осталось просушить и до ума довести, и будет не стыдно показывать ))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Как-то темка подупала....
я как ушла 1го мая в загул, так никак не выйду из него)) Ничего не делала весь месяц, одну единственную работу никак не закончу))) Прям какой то затяжной отпуск с полной аллергией ко всем видам работы...С понедельника пора брать себя в руки и таки вливаться назад. Вобще жара способствует постоянному желанию паковать чемоданы и сваливать на моря, а не сидеть за столом скрюченным))) Планшет пылью покрылся, краски стоят, эскизы лежат отрисованные - а браться нету желания ващеее... Застой какой то и правда) Купила на днях песочек крашеный в Hoff - очччень интересный, вот теперь лениво думаю куда бы его пристроить в ближайшей работе))
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
А у меня так идея и застыла в контуре!! так хочется доделать, но этот дипломмм, будь он неладен! ещё и свадебный сезон, невесты активизировались)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ой, девы! Да гуляйте пока гуляется! Зима придет поболтаем, порисуем и похвастаемся!
Я тут тоже только сподобилась за заливку сесть....с непривычки аж весь пол и кресло краской залила...ведь знаю, что на столе ничего стоять не должно: ан нет, не уследила за баночкой.
За то забытый кайф словила, когда после контура и паст заливать начала....прям как первый раз)
Давайте конкурс продлим до июля, или до августа!!! Делов то!!!)))))))
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
pipetka1976,да листики вверху вообще 2 раза залиты )).Я когда надумала фон раскрасить,к этому времени листики высохли и стали бледными,и я второй раз их покрыла, краска у меня Idea Vetro.У меня так же вышло с третьей картиной )).Формат А4 две рыбки из мультика "немо".Залила рыбок,подсохли,всё отлично,залила водоросли,подсохли,тёмные.Оранжевая рыбка потерялась,и я её второй раз заливала.Да ещё и косяк с фоном вышел,два раза исправляла,первый раз от лучиков солнца(муж посоветовал ))),а я и полезла непонятно зачем экспериментировать ).Второй раз крышка съехала (кот за мухой гонялся)(хорошо,что не муж))))),заметила через пару часов,вмятина осталась.Исправления к особому успеху не привели.Я её уже смывала 2 раза,на синей рыбке спотыкалась,вот хожу и думаю,пойти смыть 3 раз.Щас сфоткаю и выложу.
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Ой тут вы правы насчёт "ушли холода и вместе с ним вдохновение", у меня две работы в контуре лежат,да всё ни как не дождутся своего часа.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marsel,ой какая прелесть! мне очень нравится, не смывайте!!!!!!!!!!!!!!!как все чисто и четко!!! и пасточка в тему!!!! очень милая картинка!!!!!!
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Спасиииибо,хочу ещё такую нарисовать для дочки моей подруги,в четвёртый то раз уже буду на чеку и не повторю ошибки :p.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marsel,а если не нравится пустое место справа, то можно оттудой пустить несколько коральчиков))))))))) как будто они там растут, за рамой, а мы видим только их хвостики
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
pipetka1976,О отличная идея,на новой так и сделаю,а то я строго по рисунку,что то добавить от себя фантазии нет.А на этой можно прям поверх краски контур нанести?и подобрать цвет краски чтоб не получилась грязь,ну чтоб поверху голубого залить?Может эта мазня в углу не так будет видна.
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я пришла сдаваться с конкурсной работой.

30х40, "Поцелуй" Густава Климта, вольная интерпретация. Краски, контур, акриловая паста и позорная рамка от "Светосилы" (с изнанки ее никому не покажу, иначе все разбегутся)

Из заявленной темы "весны, цветов и любви" у меня присутствуют как минимум два компонента :p Цветы - есть, любовь - имеется.

24154923.jpg


57946436.jpg


91072163.jpg


Сложно было поймать правильное освещение и цвета на фотках, потому что на дневном свете слишком ярко+контур дает тень на подложку (фото1 и 3), а при опущенных шторах и искусственном свете все слишком бликует (фото2). Но я старалась :)


Также, хочу отметить главного спонсора всех волосинок и пылинок, которые так отвратительно хорошо видно на фотках :)
29376028.jpg
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose, Жень, вот не вижу я пыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер-пупер!!!!!!!!!! Принимается безоговорочно!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за первую работу! Думаю, к августу раскачаемся))))))))))))))
Девули, голосуем "спасибами", как и в прошлый раз.
 
Сверху