МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Studento4ka,так, зырь....в Триколор прииехала и сразу от входа проходи прямо до упора: там стенд с витражными красками. Контуры по стеклу справа в стеклянной витрине, пасты для реставрации ТАИР в витрине в центре этого зальчика. Продавцы там все хорошие, разбираются в ассортименте, т.ч. задавай вопросы, не стесняйся. В выходные я иногда нарывалась на скидки на Idea....от 7 до 15%....с чем это связано, понятия не имею....скидки то есть, то нет и это нигде не зафиксировано и не оглашено....просто когда пробивали, сообщали, что у них сегодня акция)))
В витрине у кассы есть пластиковые палитры.
Контур для начала можешь взять и Хобби лайн: отличные контуры для новичков! Они не рвутся, не плюются, нос не забивается. Стоят около 150, не помню точно....137 чтоли...
Потом вышла из Триколора и иди налево и еще раз налево! Там кусочек старой Москвы: в выходные там чисто, тихо....просто прогуляйся по Жуковского, Харитоньевскому....там так чудно!!!!!))))))
 
pipetka1976,ха-хаа))) подышать свежем воздухом вечерком что надо)))) спасибо)))
а "план магазина" твой скопировала))) спс))) пойду по приборам)))):p

мне бы там ещё пустые баночки намутить (как у Лорис, с крышечкой) совсем бы лепотааа была)))
 
Studento4ka, из Чистых вышла: налево МакДак (можно кофе взять и пирожок)....по Чистопрудному бульвару не гуляй, только разочаруешься....грязь, пьянь и прочая дрянь....лучше увглубь, там в воскресенье здорово))))
Я всегда в Триколор только в воск во второй половине дня езжу: совмещаю приятное с приятным)

Добавлено через 1 час 10 минут
Девочки, москвички, ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне очень преочень нужно распечатать одну картинку размером 50*50см. Можно на двух листах, только чтоб рисунок четко потом совпал....
Спрашивала в салонах печати: или от 20 экземпляров (мне ими потом печку штоль топить), или просят 300 рэ!!!!!!!!!
Вдруг у кого есть знакомые с плоттером или возможность просто в офисе распечатать (многие из нас ведь и в офисах работают, а ноготки только хобби)...
Мне на простой бумаге, можно даже ч/б, на качество все равно, просто чтоб "читалось".....
 
Последнее редактирование:
сижу "работу работаю"...а в голове вопросы крутятся)
если вдруг краски НЕ обжиговые (хм...хотя не знаю, имеет ли это разницу), после полной просушки (несколько дней?), например, бокалы/тарелки можно употреблять в пищу, или всё-таки это декором остается?
 
Studento4ka,полная просушка это не несколько дней, а несколько недель))))) ну смотри, Лорис делала для Лимоныча стаканы, графин, колбочки для ацетона: они до сих пор живы....
Но лучше, канеш, запекаемыми, чтоб наверняка....
Я просто по посуде не спец: там во первых не развернешься, а во вторых, у меня оооочень глаза устают на выпуклом рисовать. После того, как я попробовала сделать пивную кружку и потом капала в глаза три дня и слезами умывалась, я эту затею бросила...
Кому то это легко дается, мне нет: у меня глазки слабенькие очень....
По посуде лучше Ларе вопросики позадавать: она на ней половину зоопарка съела))))))))
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, у нас плоттеры в институтах-университетах есть. студенты не будут распечатывать по 20 шт экземпляров. бред какой-то. правда. распечатают Вам на стандартном формате. вырежете потом.
 
вернулась из Триколора)) хороший магазин)) и по воскр оказывается у них скидка 7% - мелочь, а приятно))

решила попробовать три вида контуров (Пебео, ТАИР, Хоби Лайн - мокрый асфальт, синий, красный) + три кисти (два колонка №3 и одна синтетика №восемь + Медиум и Тиннер + палитра + растворитель (на фото не попал, и он жууутко пахнет, наверное лучше ацетоном пользоваться).

Все витражи Идеа Ветро у меня были, и собстнно в шприцах (чур не пугацца) так же они. добрая девочка со мной поделилась в свой время)))

вообщем будем творить))))

 
Studento4ka,хорошая добычА))))) Пебео этот жидковат, контур ТАИР будет "плыть" немного по стеклу, но работать им легко, для тренировки само то (у меня есть несколько). Я работаю ПАСТАМИ Таир для реставрации багета....Но для новичков они сложные: сама колбаска идеальная, но рвется как зараза: стыковать заманаешься.
Колонки придется стричь наверное (помнишь, как Катя Громова учила)...
"Набор маленького нарка" бликует, цвета не совсем можно понять: вижу что то желтенькое, бирюзовенькое....синенькое, и мое любименькое коричневенькое))))
Теперь даю установку: не психовать!!!!!!! Расслабить булки и получать удовольствие!!! Знаю, что получаться будет не так, как хотелось бы, но на все надо время. Самое главное в этом деле-это поймать кайф!!! Поймаешь от самого процесса: значит и результат будет!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
ААААА....у мну палитра такая же)))))) Скажи, растворитель это весчь!!!! Через 10 минут медленно колпак начинает течь, через полчаса уже такая приятная легкость образовывается...хочется бегать по полю, рвать цветы и сидеть у мамы на ручках))))))))
 
Последнее редактирование:
pipetka1976,а на будущее Пебешку какую лучше взять? я думала они одного вида (ну разве что на металлик различаются).
ПАСТЫ Таир = Таир Антик?? Антика не было у них, говорят вроде и не привозили ни разу) или пасты это совсем другое?
Ириш, по поводу стрижки колонков...думала наоборот острый кончик нужен, как ты и писала...ткни носом где Громова писала об этом, плз, почитаю...)
а вообще я ТО купила-то?)) или например, кисти какие-нить ещё посмотреть))

буду стараЦЦа))) найду сейчас рамку пустую со стеклышком..ииии поехаааалии))))

Добавлено через 6 минут
Добавлено через 3 минуты
ААААА....у мну палитра такая же)))))) Скажи, растворитель это весчь!!!! Через 10 минут медленно колпак начинает течь, через полчаса уже такая приятная легкость образовывается...хочется бегать по полю, рвать цветы и сидеть у мамы на ручках))))))))

во-во!!!! а я-то думаю, что мне это напоминает))) ну точно ПОЛЕ и ЦВЕТЫ))) :):)

*я его в пакете везла..ну соответственно ЛЁЖА)) и аромат донесся до меня. когда я уже дома пакеты разбирала))
 
Последнее редактирование:
Studento4ka,смари: чем темнее цвет контура, тем он жиже....если посмотреть ВСЕ мои работы, можно увидеть, что я пользуюсь только серебром или золотом: черным никада! У меня есть этот контур (по причине того, что у меня все есть))), и мне нравится цвет, но по причине того, что в моих работах всегда килограмм контура, такой темный цвет просто все забъет. Им кста удобнее вести по стеклу, а не работать навесу.
Про Серебро Антик врут: я у них первую пасту и покупала))) Да, называется Контурная паста для реставрации багета, и лежит она не со всеми остальными контурами, а в витрине посреди зала!!!
Шо касается контуров: цвета ты канеш выбрала оригинальные))), но для тренировок пойдет. Щас самое главное понять принцип...
Про кисти: надо смотреть в работе, мож и не придется стричь.....просто когда пухлая попка (не кончик) ее можно постричь: маникюрными кусачками убираем лишние волоски у патрончика.
Ты у Лимоныча ж училась, пральна???

Добавлено через 2 минуты
У меня приятельница заливает шпажками деревянными для канапе: я пробовала, тоже удобно. Ты же рисуешь не как акварелью или акрилом: ты просто цепляешь каплю, а не окунаешь в краску всю кисть....т.ч. на что цеплять без разница....главное, чтоб махры на кончике кисти не было

Добавлено через 3 минуты
Я ща сфоткаю чем я заливаю, ты вапще выпадешь....у мну такая старая боевая подруга))))

Добавлено через 5 минут


Добавлено через 6 минут
Так шо не боись: кисть это не главное!!!!! Главное лапка, которая ее держит))))))
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, да у Лимоночки)) из бокальчиков лимонных тоже пила)))))
чёт я упустила про цвет контура)) на твои работы, когда смотришь - невозможно в них контуры разглядывать)) на красоту смотрю)))))

ладно, не буду болтавню разводить)) щас как доберусь до работы)) буду тогда мучить тебя))))


хааа, хороша боевая подруга))))
пожалуй и шпажки попробую)) и зубочисточки)))
ох, не терпится начать)) рабочие всё никак не уходят..ремонт этот итить)))
 
Последнее редактирование:
Studento4ka,давай на брудершаФт))) я тоже тута похимичу немножко))) буду подходить к компу пеРдически))))
Ну жеш писала жеш все, с фотами....цвета контуров там написаны на тюбиках!!! Тоже мне, упустила она)))
 
pipetka1976, лох я лох))) признаю))) ну может быть я очень даже одаренный лох))))
отпишусь как что-то рожу)))
 
Да стопудняк одаренный!!! Пиши, как "схватки" начнутся....)))))))))))
 
pipetka1976, По поводу Таировских колбасок, про то как они рвутся, что заразы, я уже на себе опробовала...))) закупила все что нужно, вот теперь колупаюсь и осваиваю новшества)))
 
kittyjane,есть такое дело!!! что самое интересное: в начале тюбика рвутся, начиная с середины перестают....но все равно: то, что можно сделать ЭТИМИ контурами, другими не сделаешь....они держат идеальный бортик, цвета оооочень красивые, места стыков после высыхания вообще незаметны....Для меня контур это пунктик: у меня в основном работы с геометрией, ну т.е. много прямых одинаковых по толщине линий....Если вы делаете флористику, узор, ну не знаю....ну в общем работы, где не важен контур как таковой, а важен он лишь как ограничитель краски, то можно подобрать контур, который будет удобен в работе. Например: Хобби лайн оооооочень удобен в работе.....
Просто я морочусь, а можно просто творить в свое удовольствие....
Я написала все плюсы и минусы тех материалов, которыми я работаю....выбор то все равно за вами)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Ну скажи, что он все равно невпепенски клевый?)))))))

Добавлено через 2 минуты
Чего набрала, хвастайся)))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Черный по моему мнению надо обяз-из него получается серый без которого я, например вообще не представляю своей жизни))) С помощью того же серого мы "глушим" цвета, если у нас классика, а не детский рисунок, т.е. через светло-серый я намешиваю сиреневый, голубой....да и вообще все холодные оттенки. Серебро по желанию: у меня есть, но я им практически никогда не пользуюсь....


так вот почему я купила черный контур, а серебро не взяла))):rolleyes:
а ты наверное про краски))))) а я-то про контур спрашивала))))

так-с надыбала стекло и всё-всё что нужно)) мои правда меня спати гонят)) чувствую уже завтра со свежими силами сяду за картинку)))
 
Studento4ka,мда....а я про краски....ну убейте меня!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
С меня контур!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, Правда, он опупенный!!! Накупила таира разных цветов и Антик (пасту) и просто контуры разно-разновые))) завтра сфотаю, обязательно выложу)
 
kittyjane,ай молодесь)))))))) люблю по художкам мотаться: с некоторых пор для меня это в разы приятнее, чем по тряпкам и обувным ходить))))))
 
Назад
Сверху