МК от Pipetka. Роспись по стеклу

нереальная красота!!
КАЖЕТСЯ ОТ ПРОСМОТРЕННОГО РОЖДАЕТСЯ ВДОХНОВЕНИЕ...хочется взять стекло, краски и бежать рисовать))))
даешь ещё МК =)):D:D:D
 
Studento4ka, спасибо огромное!!!
Дак рисуйте жеш!!!)))))))))) какой такой МК еще хочется?))) Небось цвЯточкофф с бабочками?))))))))))
 
Studento4ka, спасибо огромное!!!
Дак рисуйте жеш!!!)))))))))) какой такой МК еще хочется?))) Небось цвЯточкофф с бабочками?))))))))))

с удовольствием нарисую)) по МКашечке)))
честно говоря, впервые встретилась вот с таким ремеслом)) нет, я конечно, слышала, что по стеклу рисуют...но когда видишь всё "в подробностях" аж слюна идет))):)
просто боюсь сразу с большииииим домом (первые посты) не справлюсь)) да и лично я рисую так себе)))

нам бы чего полегче)) нуууу, совсем полегче)) дня начала-то))))
бабочки, стрекозки, цветочки, зверюшки всякие (мультяшки может) самое оно)))):D:rolleyes:
 
Studento4ka,девочки, да понятно, что дом сразу не нарисуется)))
Там дальше есть пример построения простых фигур, набора решеточки, чешуечек, цветочков....можно взять самые простые рисунки и пробовать набирать их контуром, и для начала ровно (без пузырей, без следов от кисти и т.д.) заливать...
Можно попробовать сделать тот же герберчик: пока без перехода цветов, а просто, допустим одним цветом...
Сейчас попробую загрузить сюда простейшие рисунки....

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 5 минут


Добавлено через 5 минут
 
Последнее редактирование:
Studento4ka,пробуйте и выкладывайте! Бум любоваться и советоваться)))
 
Ой чаво-то я волнуюсь конечно, но вот моя первая работа... конечно косяков еще много, да и до художественного магазина над ехать, т.к. красочки и контуры не алё) но не удержалась попробовать хоть такими материалами... Ох, принимаю тапки...
 
kittyjane,так какие тапки то??? здоровская вещица!!!! только личико бы залить телесным цветом и фончик придумать!!!!!!!!!! и усе!!!!!!! низ платья очень здорово получился и переходы цветов......!!!!!
Ничего себе первая работа!!!!!!!!!! ЗДО-РО-ВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
А какими красками и контурами пользовалась, ежели не секрет?????????
 
Последнее редактирование:
Личико там желто- белое, но все равно подрисую) а материалы не секрет))) краски И контуры Декола... Контуры вапще не нравятся, жидкие очень... А краски может и ниче, но медиума и тиннера нет, водой краску разбавляла, чтоб пожиже была и белый добавляла, но белый вообще прозрачный... На выходных поеду за idea vetro и Таиром;) вот тогда буду отрабатывать)))
Спасибо за замечания и похвалу!!!))) прям творить захотелось)))
 
Последнее редактирование:
kittyjane,все обскажу сколько и чего надо))))))) Деколой вообще молодец!!!!! Я не пробовала, но представляю, какой это кошмар!!!!!!! Я так понимаю, это на водной основе краски? Просто у Деколы есть на воде, органика и акрил.....
 
Лучше и не пробуй))) (надеюсь можно на Ты?))) да они на водной основе, но в отличие от Idea, цвета не такие насыщенные... просто когда то купила их, лежали-лежали, вот и пришел их час за неимение хороших)))
 
Последнее редактирование:
kittyjane,на "ты" нужно)))
Краски на воде хороши в том случае, если нужно нанести что то послойно: например лицо (затенить) или шерстку животного.....ею можно пользоваться как акварелью. Так же краской на воде хорошо рисовать на округлых поверхностях: у нее время высыхания в разы меньше, не приходится "ловить" ее стаканом, вазой и т.д. чтоб не стекала....плюс еще в том, что она не токсична и не имеет запаха, а это большой плюс. Еще есть запекаемые краски на воде: т.е. после обработки температурой их ножом не соскребешь!
Минус в том, что они не такие текучие, не так хорошо смешиваются, не дают таких плавных переходов....и не имеют такого яркого, лакового цвета и блеска.
На самом деле, если ты уже попробовала краски на воде и сам принцип тебе понятен и приятен, и если ты, тем более, собираешься расписывать не только плоские поверхности (как делаю это я , хахаха))) а и посуду, то можно присмотреться и к хорошим водным краскам!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Да, забыла еще сказать, что краску на растворителе (кроме покрывных цветов) нельзя наносить слой на слой, но слой краски на растворителе на слой краски на воде легко!!!! Только дать первому слою хорошо просохнуть...
 
Последнее редактирование:
Ух, видимо буду всякими пробовать))) и еще такой вопрос (объясни пожалуйста дурынде))) покрывные цвета-это отдельный вид краски что ли или чего то опять не дочитала???(((
 
kittyjane,есть и отдельно продающиеся покрывные цвета (например Idea Ceramica), но они нам не нада, чо деньги впустую тратить?))) Покрывную краску мы замешиваем через белый. Покупаем тюбик белой краски, отливаем ее в подходящую емкость, бадяжим с Тиннером и Медиумом и поехали...на палитрочку (или в маленькую баночку, шоб про запас было) наливаем белой и капаем туда прозрачной цветной краски: цвета получаются пастэльными, приятными, неброскими и нехимическими
 
что краску на растворителе (кроме покрывных цветов) нельзя наносить слой на слой,
Пачамуууу, Ир? Слой на слой не пробовала, ни к чему кагбе было, а вот по высохшему слою сольвентной красочки да прорисовочку-штриховочку-тонировочку ею же практикую безболезненно, да.
 
лорис, Ларунь, прорисовочку и я таки да))))) и если первый слой оооочень хорошо просушить (ну дня 2-3), то можно и не только прорисовочку.... НО: ежели первый густенький слой (я всегда по борта заливаю, а иногда и с горкой на усадку), а поверх положить второй слой, да не густенький, а с Тиннером, то "мутоту" поймать можно легко!!! Первый слой подраствориться и пойдет гулять....
Я имела ввиду сразу, сходу....ну через час-два. Водянка схватится на нее еще слойчик, потом еще слойчик, и перекрыть сольвентовой для глянца....и все можно за день успеть, а не разводить шуры-муры-пассатижи)))
Я след работу буду делать, сделаю МКашечку как рисовать жУвотную послойно...ттт)))
 
Последнее редактирование:
шуры-муры-пассатижи
Гы, не буду лезть, посмотрю Мк, я в 3-4 слоя не заливаю, люблю акварельно-прозрачность...и шуры-муры ваще не моя стихия...здесь моя твоя не понимай...
 
лорис,снова согласна!!! Хоть я блинов и не пеку))), но иногда для дела просто необходимо использовать послойную технику...например когда "заливаешь" человека или животное. У меня пока нет примеров, я этого еще не делала...Надеюсь, скоро сделаю....)))
 
Назад
Сверху