МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Ничо себе!!!! Молодчина!!!!! Только стыки глааааадить не забывааааем)))))))) И еще один момент: если стекло будет в раме, не делай внутри еще одну раму....Зачем? Рисуй "в края"....

Добавлено через 34 минуты
Эльфика хорошо сделала: людей сложно "набирать" контуром....у тебя хорошо получилось!!!
 
Последнее редактирование:
в раме стекло не будет, поэтому и хочу условно ее создать, там простые крепежи...
стыки стараюсь сглаживать, но еще приспособиться нужно, страшно испортить (рука дергается)))
 
kittyjane,а ты не пробовала взять линейку и провести по линейке контуром? Если нужна длинная прямая линия так можно делать!!!
Рука - на - у-по-ре!!!!!!!!!!! Как бы ложись на стол, раскорячивая локти....зафиксируй все тело и расслабься!!! Если на меня посмотреть за контуром, создатели Камасутры еще покурят)))))

Добавлено через 4 минуты

Через 2-3 часа капельки высыхают и становятся прозрачными. Чумовая штука))) Называется Perlen Pen от VIVA
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, а по конкретнее?)) что такое Perlen Pen от VIVA? чем именно "капаешь" на рисунок?)))
*спс за листочек, кажется я поняла технологию)))) будем кустыыыыы рисовать))))):)
да-да, и я тоже замеса красок от тебя жду))))

kittyjane,молодец, у тебя хорошо получается))) глядя на вас уж опять не терпится с контуром помучиться))) рррр!!)) была в Леруа, рамок себе опять накупила, маленьких/больших, они там дешевые - хорошо)))

Добавлено через 58 минут
почитала про Perlen Pen от VIVA - классная штука))) очень красивые дизы можно сделать))) эффект жемчужины - прям как настоящие))))
http://www. decor-doma .ru/index.php?categoryID=474 (убрать пробелы)
 
Последнее редактирование:
Studento4ka,ну дык вперед!!!
Кустыыыыы покажу потом))) Листики оставивай!!!

Studento4ka,
kittyjane,девочки, напишите свои имена: а то и не знаю, как к вам обращаться...

Добавлено через 8 минут
Девочки, замес будет позже: я еще в контуре работы не сделала...На полбаночки от Лорис (та, которая широкая) Медиума я капаю 3-4 капли чистой краски и капель 5-6 Тиннера. Цвета бледные, но оттенок при выкрасе на стекле быть должен!!! Если у вас нет черного цвета: плювать! Очень красивый серый получается из замеса голубой+коричневый....мешаем оооочень аккуратно, вводим краску кистью, а не льем из банки
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, Инна) приятно познакомиться)) единственное приличное фото на рабочем столе))):)


я листики пока в карандаше осваиваю...руку приучаю))) говорю ей "лежи тебе говорю как надо!!":)

с замесом надо будет и самой поэкспериментировать))
ну + на фото (если вдруг созреешь) будет намного понятнее и нагляднее)
 
Studento4ka,
kittyjane,ну а я Ира, или Пип))) Приятно!!!!!!!!!))))))))))
У меня приличных фоток нету, могу неприличную))))


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
Самое любимое в жизни: вкусно поесть и пройтись по художкам))))))
 
Последнее редактирование:
Ну воть... А я не могу пока фотку выложить, я на планшетке( но вы меня можете посмотреть в профиле)))
 
Девы, вы такие кросоткииииии)))))))))))))))))
спасибо, Ирочка)))

а я прям вижу в тебе творческую личность))))
глазоньки-то как блЯстЯт)))):rolleyes::rolleyes:

думаю мы будем хорошими ученицами...как навояем тебе Малевича)))) черный квадрат))):):) буш гордиться потом)))))
 
Studento4ka,Инн, да я даже не сомневаюсь, что шедевры будут!!!!!!!
Глазоньки у меня горят потому, что я Мартыныча соточку опрокинула)))

Так, девы, все!!! Флуд закончили, а то модераторы колпак то быстро примнут)))

Сегодня начинаю новую, достаточно большую работу, поэтому буду заходить не так часто, но все равно, я с вами, моя рука на вашем пульсе....короче, буду бдеть!!!!!!!

Вопросы задаем в обычном режиме, работы выкладываем на любом этапе, если будет нужен совет в процессе работы.

Ваша Пип)))))))

Добавлено через 43 минуты
kittyjane,Жень, я бы солнышко еще как нибудь обыграла б....а то просто круг и все...
 
Последнее редактирование:
kittyjane,ну ты ж творец, подумай))) просто на небо просится что то еще....ну хотя бы какая то штриховка (как на воде)....а то получается просто четкий круг и все....
 



Добавлено через 5 минут
Девули, красотули, привет!!!
Меня тут на днях посетила жирная мысль: а почему бы мне не попробовать использовать дотс??? Надеюсь, все знают, что это за зверУга?)))
Итак, мне нужно было "по сухому" прочпокать листики....ну т.е. я дождалась, когда основная заливка высохла окончательно. К своему ужасу я обнаружила, что кисть, которой я это делаю, лежит за креслом, тчательно обглоданная Маней (моя соба)...Новую кисть делать было неохота (я обрезаю двойку или тройку, оставляя 2-3мм) и мой взгяд упал на дотс...
Я развела покрывную краску, сделав 3 похожих тона: коричневый, бежевый и теплый желтый...
Потом, окуная дост поочередно или в три цвета сразу или в два, прочпокала за 3 минуты все, что мне было нужно!!!
Дотс-это вечная кисть))) Протерли бумажкой и он чистенький и блестященький)))
Вуаля!!!
 
Последнее редактирование:
Красота!!!! Теперь есть новый инструмент в нашем арсенале)))
 
Назад
Сверху