МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976, ну давай уже, покажи, мне хоцца знать нада оно мне или...
Я лицо человека какба в один слой заливала, по мокрому, 3-4 тона (фон, щечки, тень, свет), животных не пробовала, ибо пока незачем было
 
Да не могу же я пока показать, я сама знаешь каку работу счас делаю))))
 
таки это Лара чото таит))))))) у меня секретов нету)))
Ларочка, бокальчик не трудно сфотать на забаву?))))))))))
 
pipetka1976,щас внимание))) тупые вопросы)))
готовлюсь к покупкам)) =)) ну чтобы сразу один раз - и всё верное взять)))

1.обвела контуром (какие цвета в приоритете? черный, серебряный взять?)
2. накладываю красочный слой (у меня есть несколько видов витражных красок Idea, на сколько я помню они достаточно густые...в них кистью мокаю и на стекло, верно? при необходимости прям там же - на стекле, добавила Тиннера или Медиума, верно? или это заранее надо намешать в фольге/отдельной баночке?)
3. какие кисти взять? (название) знаю, что от витражей Idea - кисти в какашечку превращаются, или может только кисти для акрила так плохо себя чувствовали)))

вооот)) пока всё))) заранее спасибо за ответы)))
 
Studento4ka, внимание: тупые ответы)))))))))
Черный по моему мнению надо обяз-из него получается серый без которого я, например вообще не представляю своей жизни))) С помощью того же серого мы "глушим" цвета, если у нас классика, а не детский рисунок, т.е. через светло-серый я намешиваю сиреневый, голубой....да и вообще все холодные оттенки. Серебро по желанию: у меня есть, но я им практически никогда не пользуюсь....
Цвета для начала берем основные (см.цветовой круг), если хобби затянет, можно будет докупить всякие фуксии, пицот оттенков розового и триста оттенков голубого)))
Ни в коем разе в баночку ничего не мокаем!!!!!! Покупаем пластиковую палитру и фольгу кулинарную. Палитрочку оборачиваем фольгой....далее наливаем в ячейку Медиум и аккуратно каплей, или кисточкой вводим краску, мешаем....из пипеточки от Мономера капаем несколько капель Тиннера, мешаем....В идеале, не помешает кусок стекла бросовый, на котором будешь сразу смотреть интенсивность краски, оттенок....ну типа пробного выкраса. Консистенция краски нужна ну типа сливок, не знаю как объяснить на пальцах. В общем, краска не должна стоять на стекле бусиной, она должна медленно но верно ползти к бортикам контура...
Кисти не наю какие: какие понравятся.....кто то колонком заливает, кто то синтетикой, кто то шпажкой для канапе, кто то зубочисткой. У меня вот уже полгода "живая кисть" №3....я ее не оставляю непромытой (в ацетоне), не ломаю, когда мешаю краску и ты.ды (в ошпем, как с кистью для мономера) и она мне служит верой и правдой и не линяет.....
Фух, вроде все)))
 
лорис, о Боги, дайте мне ведро воТки, я утоплю в нем свой позор)))))))))))))
Ларусь, я и тогда понимала, что со стаканом шо то не совсем так.....но щас смотрю и просто ржу как кобылица))))))))))
 
pipetka1976, ой, та лана...не все так смертельно-та. Просто не твое это, да, простенько и без замесов:)
 
лорис,та не, канеш не смертельно.....просто почему то у тебя это похоже на розы, а у мну на капусту, да и то с натягом))))))))
 
pipetka1976,огромное спасибо)) ну что ж сегодня думаю доеду до Художки)) =)
прикуплюсь))
жаль, мой ремонт дома, недавно начавшийся, может пыль тудысь-сюдысь гонять))
о результатах отпишусь)))

Добавлено через 1 минуту
лорис,та не, канеш не смертельно.....просто почему то у тебя это похоже на розы, а у мну на капусту, да и то с натягом))))))))


аха-хаа)) да нет)) хорош стаканчик)))) из такого шампусик - одно удовольствие))):p

Добавлено через 2 часа 26 минут
pipetka1976,назрело ещё парочку вопросов) чур не кидаЦЦа сильно тапками))

1. чем очищать кисть, перед тем, например, как окунуть её в другой цвет краски? (растворитель какой-то? не вода же =))) )
2. я сделала контур. даю ему полчасика отдохнуть...нууу, точнее подсохнуть, приступая к заполнению красочного слоя я могу руку на стекло положить (т.е. на контур фактически)? разумеется предусмотрительно постелив под руку тряпочку...вопрос не смажется ли контур, если его рукой тереть?
 
Последнее редактирование:
Studento4ka, Я кисточку в Тиннере промываю, в баночку чуть чуть наливаю и промываю кисть чтобы краска сошла, а потом в водичке чуть чуть помою и кисточка чистенькая) только перед тем как в тиннер, об салфетку краску вытираю) а Ирина вроде в ацетоне промывает, она выше писала)
 
Studento4ka,шампусик из чего угодно одно удовольствие))))))

Добавлено через 1 минуту
kittyjane,мне Тиннера жалко))) можно в чем угодно промывать: в растворителе, уайт спирите, ацетоне....у меня просто ацетона с ногтевых дел много осталось....я просто в бутылке болтаю, а потом вытираю о салфетку.
В идеале, коечно, хорошо завести 2 кисти: для покрывной и для прозрачной (покрывная краска довольно таки плохо вымывается, может потом муть дать в прозрачной краске)
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, kittyjane,девочки, спасибо))
а как насчет руки и стекла? не смажу контур?
 
Studento4ka,так, ты ужеш приехала??? кажи чего купила.....))))
Ну есть риск смазать конечно! Тут надо с умом, осторожненько....И потом, он довольно таки быстро схватывается...Пебео через полчаса мацать уже можно, ТАИР через час где то, Хобби лайн тоже через полчасика...
Возьми рисунок и начни с левого верхнего угла и иди вниз...или если основной рисунок в центре, от центра к перефериям и пляши
 
pipetka1976, тааак значить руку "ловить" буду))) распечатала себе пару эскизиков..постараюсь попробовать сегодня))

неее, ещё не успела по магазинам (у меня ещё пока моя основная работа есть, тьфу на неё :)) до 17 я здесь)) а после сразу в Триколор, он до 19 сегодня)))
приеду обязательно похвастаюсь покупками)):rolleyes:
 
Назад
Сверху